Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В магазинах резко подорожали игры для PS5 и PS4

Рекомендованные сообщения

015211-12.jpg

Судя по всему, новой стандартной ценой игр для PS5 является 7499 рублей, для PS4 — 6799 рублей.


Игроки обратили внимание, что в нескольких магазинах резко выросли игры для PlayStation 5 и PlayStation 4.

В частности, речь о «М.Видео» и «1C Интерес». Судя по всему, новой стандартной ценой игр для PS5 является 7499 рублей, для PS4 — 6799 рублей.

014545-OZ2CQ34I8UE.jpg

014544-Ax1zbwO-mbY.jpg

При этом пока цены повысились не во всех магазинах, так что если хотите напоследок купить что-нибудь ожидаемое, то не медлите. Низкие цены можно встретить на «Яндекс.Маркете», в DNS, OZON, «СберМегаМаркете», «Эльдорадо» и других магазинах.

Отметим, что многие издатели уже не поставляют новинки в Россию. Вполне возможно, что со временем игры просто исчезнут из продажи, как и консоли.

В частности, в России не вышли Ghostwire: Tokyo и Tiny Tina’s Wonderlands.

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Можно, кто спорит. Только не в ближайшей перспективе. Там сейчас ставки такие, что эти же 70 000 легко превратятся в 150 000 (а то и больше) к моменту последней выплаты.

В 150 не превратятся не преувеличивай, если ты собрался брать во всяких деньги-мигом, там да только дураки берут.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, скоро станет вообще не до игр...

Изменено пользователем Gospodinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, apextwix сказал:

В 150 не превратятся не преувеличивай, если ты собрался брать во всяких деньги-мигом, там да только дураки берут.

Может я и преувеличиваю проблему. Но ото, что стоимость кредитов выросла — факт. Без страховки банки либо вообще кредит не дадут, либо процент будет таким, что будет сравним с ценой страховки. А банковская страховка это вообще деньги в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы тут обсуждаете? Вы сначала найдите игры в ближайшем будущем, которые в принципе стояли бы хоть какой-то модернизации или покупки консоли. Одно сплошное дерьмо обмазанное повесточкой или микротранзакциями. На данный момент элден ринга и непройденных игр на ближайшие 5 лет хватит. А к тому моменту может быть, МОЖЕТ БЫТЬ еще 3-4 игры каких-нибудь выйдет и там уже и будем разбираться что сколько стоит, где покупать и т.п. Сейчас ВСЯ индустрия дорогих блокбастеров себя дискредитировала наплевательским отношением к игрокам на всех уровнях. У меня даже желания нет это поддерживать, поэтому строить планы нет ВОООБЩЕ никакой необходимости.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Может я и преувеличиваю проблему. Но ото, что стоимость кредитов выросла — факт. Без страховки банки либо вообще кредит не дадут, либо процент будет таким, что будет сравним с ценой страховки. А банковская страховка это вообще деньги в никуда.

сбербанк ставка 21,9%, было до санкций от 12 до 17, а 10 лет назад ставка 20 с лишним % и была, только доллар по 30р был, не сильно большая переплата. но курс сейчас штормит, я бы подождал пока война в Украине закончится, там гляди и закрепится на одном уровне.

13 минут назад, rainmind сказал:

Что вы тут обсуждаете? Вы сначала найдите игры в ближайшем будущем, которые в принципе стояли бы хоть какой-то модернизации или покупки консоли. Одно сплошное дерьмо обмазанное повесточкой или микротранзакциями. На данный момент элден ринга и непройденных игр на ближайшие 5 лет хватит. А к тому моменту может быть, МОЖЕТ БЫТЬ еще 3-4 игры каких-нибудь выйдет и там уже и будем разбираться что сколько стоит, где покупать и т.п. Сейчас ВСЯ индустрия дорогих блокбастеров себя дискредитировала наплевательским отношением к игрокам на всех уровнях. У меня даже желания нет это поддерживать, поэтому строить планы нет ВОООБЩЕ никакой необходимости.

кому во что играть каждый для себя выберет, а пс5 никто сейчас и не купит наверное, сони постаралась, апгрэйдить комп никогда не поздно, вас ждунов слушать точно не стоит, взять тот же случай с видеокартами, пока одни ноют и ждут скидок, другие покупают и на майнинге отбивают потихоньку, даже отбив пол цены уже хорошо.

а я тебя помню, вечно про игры тут на зоге орал что то гомно то это, потом тебя в бан отправили)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, apextwix сказал:

сбербанк ставка 21,9%, было до санкций от 12 до 17, а 10 лет назад ставка 20 с лишним % и была, только доллар по 30р был, не сильно большая переплата. но курс сейчас штормит, я бы подождал пока война в Украине закончится, там гляди и закрепится на одном уровне.

Это да, сейчас смысла брать железо (кроме острой необходимости) нет. Может чуть позже цены устаканятся.

36 минут назад, rainmind сказал:

Вы сначала найдите игры в ближайшем будущем, которые в принципе стояли бы хоть какой-то модернизации

Каждый судит по себе. Вам модернизация не нужна. А кому-то нужна. Элементарно знаю людей. у которых довольно старое железо и которые планировали ту же новую видеокарту приобрести. А они только дороже становятся.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

Каждый судит по себе. Вам модернизация не нужна. А кому-то нужна. Элементарно знаю людей. у которых довольно старое железо и которые планировали ту же новую видеокарту приобрести. А они только дороже становятся.

Я тоже планировал. И так же не смог. Но вот посмотрел на все это со стороны и в общем-то особенно не переживаю по этому поводу по причинам описанным выше. Да, конечно, можно и дальше придерживаться линии безусловного потребления, только смысла в этом будет столько же сколько и в модернизации видях каждый год, которую обычно приводят в пример упоротые консольщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 за 5 лет, как показывает практика, может случиться столько всего интересного, что 150к на новый ПК уже не хватит. Игровой, вернее. Уже не хватит, кстати. Я взял пару недель назад готовый с 3060 ti, мне для фуллхд за глаза, за 155к, винда 10к. Итого 165к. Сейчас он уже 180к.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, apextwix сказал:

кому во что играть каждый для себя выберет, а пс5 никто сейчас и не купит наверное, сони постаралась, апгрэйдить комп никогда не поздно, вас ждунов слушать точно не стоит, взять тот же случай с видеокартами, пока одни ноют и ждут скидок, другие покупают и на майнинге отбивают потихоньку, даже отбив пол цены уже хорошо.

а я тебя помню, вечно про игры тут на зоге орал что то гомно то это, потом тебя в бан отправили)

А ты смешной))) До сих пор не дошло, что индустрия поменялась и выбора уже никакого игрокам предоставлять банально не хотят. Потому что это попросту не выгодно крупным издателям, что бы игрок сам что-то там решал. Им нужен гарантированный рынок сбыта, а это означает, что делают не игры, а продукты, покупка которых обуславливается различной пиаркомпанией. Например тажа вездесущая повесточка — это не просто проталкивание тренда, а еще и обвинение той части игроков, которые блюют от этого дерьма как раз для того, что бы никто и думать не смел о выборе.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо вам рассуждать, а у меня материнка накрылась:(

  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind Было время сидел я года с 2010-11на джифорсе 260.. И, в общем-то, на все хватало. Да, где-то графику в минимум выкручивать приходилось. А потом, после 2015 года, появились интересные мне игры на 11 директе, которые моя старушка не поддерживала. Думал. подкоплю малость и куплю новую. А тут, бац, первая волна майнг-бума пошла + крымнаш. И единственное на что худо-бедно хватило денег — джифорс 950 с 2 гигами видеопамяти. Которых и тогда то уже впритык было для новинок. Потом, благо. ситуация малость выправилась, в т.ч. с моими финансами. Я это к чему — потребности и вкусы у людей разные. И  если вам лично ничего не надо, это не значит, что другим тоже ничего нового не нужно и новых интересных игр нет. Поэтому каждый сам решает за себя.

51 минуту назад, Hellson сказал:

а 5 лет, как показывает практика, может случиться столько всего интересного, что 150к на новый ПК уже не хватит.

Ага. Вон, взять хот последние 2 года. Сперва видяхи безбожно вверх поперли по цене. Сейчас и остальное железо к ним подтягивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Я это к чему — потребности и вкусы у людей разные. И  если вам лично ничего не надо, это не значит, что другим тоже ничего нового не нужно и новых интересных игр нет.

Чего? Я тут причем. Выход “новых интересных игр” от меня никак не зависит. И какого-то бума в обозримом будущем не предвидится. Наоборот игры будут и дальше все больше и больше деградировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rainmind сказал:

А ты смешной))) До сих пор не дошло, что индустрия поменялась и выбора уже никакого игрокам предоставлять банально не хотят. Потому что это попросту не выгодно крупным издателям, что бы игрок сам что-то там решал. Им нужен гарантированный рынок сбыта, а это означает, что делают не игры, а продукты, покупка которых обуславливается различной пиаркомпанией. Например тажа вездесущая повесточка — это не просто проталкивание тренда, а еще и обвинение той части игроков, которые блюют от этого дерьма как раз для того, что бы никто и думать не смел о выборе.

Ну и каша у тебя в голове, смешно) для меня есть много интересных игр, так же ещё не вышедших. Если тебе ничего кроме твоих говносоулс лайк игр не интересует, так не играй вообще, смысл обращать внимание на игры которые не нравятся, ты какой то странный, я б тебе написал какой, но не буду нарушать правила форума) пойду в игры на компе лучше поиграю, чем тратить время на переписку, с тобой я как понял бесполезно вести дискуссию, так что чао какао.

Изменено пользователем apextwix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Чего? Я тут причем. Выход “новых интересных игр” от меня никак не зависит.

Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×