Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Один из претендентов на «Игру года»: вышли обзоры Kirby and the Forgotten Land

Рекомендованные сообщения

135119-1.jpg

Абсолютное большинство обзоров положительные, и рецензенты хвалят игру практически за все. Она увлекательна, в меру простая и хорошо работает с уже знакомыми механиками.


Вчера в сети появились первые обзоры Kirby and the Forgotten Land — красочного платформера для Nintendo Switch.

Судя по всему, игра получилась хорошей — многие обозреватели называют ее претендентом на награды в конце года. На данный момент на Метакритике у нее 85 баллов из 100.

135119-1.jpg

Цитата

«Более крупный и открытый 3D-сеттинг, полный испытаний и изобретательных механик, делает это приключение незабываемым для фанатов. А для новичков сложно придумать лучшего входа в серию. Kirby and the Forgotten Land действительно доставляет удовольствие от начала до конца».

GamesRadar+, 9/10.

Абсолютное большинство обзоров положительные, и рецензенты хвалят игру практически за все. Она увлекательна, в меру простая и хорошо работает с уже знакомыми механиками.

Цитата

«Kirby and the Forgotten Land — одна из лучших, если не лучшая игра про Кирби. Он сочетает в себе все, что делает их веселыми и очаровательными, и смешивает все это вместе в восхитительную десертную смесь».

Shacknews, 9/10.

Среди обзоров набралось всего три, попавших в «желтую» зону. Но и они хвалят игру, а относительно низкие оценки скорее являются следствием строгой редакционной политики. Прямо как у нас.

Kirby and the Forgotten Land выйдет завтра, 25 марта. До известных событий в России игра стоила бы 4999 рублей, но продажи пока приостановлены и в цифре, и в ритейле

140021-12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо хотя бы попробовать какую-нибудь Kirby поиграть, ни разу не щупал его :) Сама игра выглядит мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз попробовал Кирби на 3дс, ну то есть достаточно позднюю игру серии, тогда затянуло аж на два прохождения, сейчас вот играю в Kirby and the Forgotten Land. Это просто нереальный восторг, я даже не знаю как описать, мы можем кататься как машинка, ломать землю как огромный дорожный конус, стать стремянкой, стрелять собой их пушки, всякие челленжи, эскплоринг, поглощение силы врагов. Нереально крутой дизайн, кайфовые анимации, управление на “кончиках кончиков”, да даже графон и оптимизация. Меня вообще ничего не бесит и не напрягает, для меня это идеальная игра, при этом я не “нинтендокид”, свич есть постольку поскольку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зер сказал:

мы можем кататься как машинка, ломать землю как огромный дорожный конус, стать стремянкой, стрелять собой их пушки, всякие челленжи, эскплоринг, поглощение силы врагов. Нереально крутой дизайн,

Мне кстати Kirby напомнило одну старенькую игру с NES — The Dream Master, там главный герой тоже мог превращаться во врагов и использовать их способности.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну механика понятное дело не нова, там еще всякие мегамены можно вспомнить и Одиссею Марио. Но тут это прям возведено в абсолют, теперь не только способности врагов но и некоторых предметов окружения. Это прям вааау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, lordik555 сказал:

Мне кстати Kirby напомнило одну старенькую игру с NES — The Dream Master, там главный герой тоже мог превращаться во врагов и использовать их способности.

В Дрим Мастере, на сколько я помню, нельзя было вселяться в неодушевлённые предметы. Наверное он всё же ближе будет к Марио Одиси, нежели к Кирби. Хотя в целом концепт сходный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 25.03.2022 at 5:12 AM, lordik555 said:

Надо хотя бы попробовать какую-нибудь Kirby поиграть, ни разу не щупал его :) Сама игра выглядит мило.

Я сам с серией Kirby также плохо знаком, но в память врезалась Kirby's Adventure, которая вышла на излёте NES в 1993-ем и выжимала из неё все соки. Удачный получился эксперимент. Пробовал ещё различные версии на различных платформах, но, потратив на каждую где-то часа 2-3, забрасывал, не шло.

С Kirby and the Forgotten Land ситуация более чем странная, т.к. перед нами, как смешно это бы не звучало, очередная "марио-игра". Реально, я не шучу! Я это ещё на этапе просмотра трейлера заметил. Многие элементы взяты прямиком из Super Mario 64, Galaxy и Odyssey (даже что-то из старой Donkey Kong Country 3 есть). В процессе прохождения я на многих моментах ловил сильное дежавю. Не припомню, чтобы что-то подобное было в тех же Kirby's Epic Yarn или Kirby's Return to Dream Land, т.к. они были более самобытны.

Понимаю, что Nintendo любит самоповторы, но здесь с ними переборщили, их явно через край. Игра нормальная (на 7,5 баллов), хороший платформер, но тотальные заимствования то тут, то там портят вся. Местами банально играешь, скучая, т.к. тебе почти всё знакомо. Замени главного героя на водопроводчика, а бестиарий врагов на Грибное Королевство — вы подмены не заметите, насколько здесь всё вторично. Ещё уровней очень мало и они короткие. Шучу, конечно, но как будто для "марио-игр" остались нереализованные уровни и их поместили сюда, либо изначально всё делалось для портативной системы. Если сравнивать с проектами той же N, то даже прошлогодний Super Mario 3D World + Bowser's Fury смотрелся лучше, хотя и являлся старой WiiU-игрой с дополнением.

С графикой здесь также всё печально. От платформеров многого не требуют, Switch также имеет ряд ограничений, но создаётся впечатление, что перед нами порт с Wii/WiiU. Хотя, смотря на размер в 5,74 Гб, вопросы сразу же отпадают. В наше время патчи столько весят, а не игры.

Хорошо видно, что издателю франшиза "Kirby" не особо то сейчас и нужна. Выпустили по-быстрому проект-заглушку, чтобы хоть что-то выкинуть на рынок в этом сезоне. А 9-10 баллов — классическая оценка проектов N от "игрожура". Меньше они никогда не ставят, чтобы не вышло. GotY здесь никакой нет. Но всё же для новичков, не знакомых ранее с серией "Kirby", это будет хорошим стартом, пусть всё и будет напоминать "марио".

Изменено пользователем DedMoroz
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%).
      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%). За день он немного подрос (18%), но игра все равно успела попасть в список самых низкооцененных проектов в Steam.
      На данный момент The Day Before занимает седьмое место с конца.

      Отметим, что в десятке худших находится сразу четыре игры, вышедшие в 2023 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало.
      Сегодня состоялся полноценный релиз Call of Duty: Modern Warfare 3 для большинства игроков. Учитывая запредельно низкие оценки и сопутствующие этому странности, о событии нельзя не написать.
      Дело в том, что опубликовавшие рецензии критики разбомбили игру столь сильно, что ее средний балл на OpenCritic составляет 53 балла из 100.
      Причем обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало. У Modern Warfare 2, например, 115 обзоров.

      Еще одна странность заключается в оценках на более популярном агрегаторе Metacritic. Рецензий там больше (21 штука), но сайт по каким-то причинам не показывает общую оценку, хотя всегда это делал.

      Потратившие сотню долларов на ранний доступ игроки уже успели пройтись по ее одиночной кампании.
      Интересно, побьет ли MW3 рекорды по выручке, о которых Activision с гордостью говорит каждый год?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×