Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Techland сняла свои игры с продажи в Steam в России

Рекомендованные сообщения

111305-ss_55c2e557b3d5715665435dcd748044

Комментариев относительно снятия игр с продажи компания не давала.


Польская компания Techland сняла с продажи свои игры в российском Steam. Это касается как Dying Light 2, так и всех старых игр студии.

Комментариев относительно снятия игр с продажи компания не давала.

111305-ss_55c2e557b3d5715665435dcd748044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мудачье, снова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ды и фиг с ними. Таблетку дожаться и играть бесплатно. Сами на это толкают. Я честно покупал игры и поддерживал издателей. Но если им не нужны наши деньги, я только всеми руками — ЗА. Теперь без зазрения совести можно бесплатно использовать тяжёлый труд разработчиков. И сколько после этого понадобиться времени чтобы вернуть наших потребителей на правильный путь уже не известно.

Думаю выграет тот, кто соблюдает нейтралитет. Япошки довыступались уже — наши прекратили переговоры по Курилам и закрыли безвизовый режим. Не кудахтали бы в наш адрес всё нормально было бы. Во ремена холодной войны почти с ними договорились и даже какие-то острова хотели отписать. Но пендостан сказали: “Не парьтесь, ща мы русских попугаем ядрёными бомбами и они вам всё отдадут и даже больше...”. Ну  ничему не учатся.

Тут так же будет. Рынок профукать легко, а вот завоевать трудно.

Изменено пользователем Axels
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё понятно, эффект стада, все пошли ну и мы в дагонку,  так сказать сесть на хайп. Капитализм одним словом. Не знаю как они планируют в будущем вернуться, после всего этого на наши рынки, но тот факт что %80 из принципа перейдут на пиратскую бухту уже не изменить. Уроды.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то припозднились. Вон, проджекты уже намекают на дружелюбие. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение цифрового геноцида по нац.признаку!  Чего они этим добиваются? Надеются, что налоги с продаж не пойдут на производство Кинжалов? Или то, что геймеры бросят клавиатуры и будут изменять власть в стране? Смешно. Особенно, если учесть, что такие враждебные действия приводят только к усилению и пониманию того, что вся западная культура ценностей строится на неизменном закармливании согласных хомячков и неизбежном лишении их всех благ как только они начинают задавать неудобные вопросы. 

P.S. Есть ресурсы, где их “произведения” доступны БЕСПЛАТНО. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все это имеет мало значения, большую часть сделали санкции на банковские системы, мне интереснее, что будет происходить после появления возможности оплаты.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Zurb@g@n сказал:

Надеются, что налоги с продаж не пойдут на производство Кинжалов? Или то, что геймеры бросят клавиатуры и будут изменять власть в стране?

ничего такого они не ожидают. Просто боятся репутационных потерь от “работы с Россией!”, даже вот такой косвенной, — то есть чтоб их не отменили во всём остальном мире

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все сливки сняли и свалили надеюсь тем кто купил выдали значки я не лох =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный повод распробовать получше инди-индустрию.
Касаемо Techland, что то они припозднились прекращать продажи своих игр в России. Очевидными становятся 2 вещи:
   — они не хотели уходить;
   — на них давили.
В пользу этого говорит и тот факт, что чуть ли не первее всех обсираясь на ходу, с еще мокрыми трусами (после кибербага 2077) CDPR остановила продажи своих игр. Самая крупная польская студия, можно сказать национальное достояние, естественно оказалась очень близка к политике… Грустненько, такое наблюдать.
А в тот момент, когда CDPR отказались поставлять свою продукцию на Российский рынок, я сказал себе: “Ничего страшного у меня есть Техлэнды”(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, NetEville сказал:

— на них давили.

Кто? :laugh: Польское правительство? Не смешите мои тапочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Karin Mendosa сказал:

Кто? :laugh: Польское правительство? Не смешите мои тапочки.

Да. Польское правительство запретило польским компаниям торговать и работать с Россией. Поляки то наоборот хотели и стали уже назад лыжи разворачивать, но у Польши сейчас во главе радикалы.

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно просто из финансовых соображений. Сейчас, при покупке игры в рублях, текленд в долларах получает меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Zool84 сказал:

Возможно просто из финансовых соображений. Сейчас, при покупке игры в рублях, текленд в долларах получает меньше. 

Нет там финансовых соображений. Они сейчас даже на Леруа уже наезжают в своей стране из-за того что они магазины в России не позакрывали.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×