Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тест: GeForce GTX 770 все еще тянет современные игры

Рекомендованные сообщения

203601-GTX%20770%20_%20Time%20to%20say%2

Если вы купите хороший вариант с рук, то сможете играть на нем еще какое-то время.


Блогер zWORMz Gaming протестировал в современных играх GeForce GTX 770 — неплохую когда-то видеокарту, выпущенную в далеком 2013 году.

Оказалось, что она вполне тянет даже современные игры, хоть и на минимальных настройках. Так что если вы купите хороший вариант с рук, то сможете играть на ней еще какое-то время.

Тесты проводились на Ryzen 9 5900X, Gainward GeForce GTX 770 2 Гб и 32 Гб DDR4 3200MHz.

  • Dying Light 2 — 40 fps (1080p, низкие настройки).
  • Cyberpunk 2077 — 38 fps (1080p, низкие настройки).
  • Red Dead Redemption 2 — 33 fps (1080p низкие настройки, текстуры — самые высокие).
  • Fortnite — 236 fps (1080p, средние настройки).
  • Forza Horizon 5 — 35 fps (1080p, средние настройки).
  • Call of Duty: Warzone — 35 fps (720p, низкие настройки).
  • Apex Legends — 61 fps (1080p, низкие настройки).
  • Хаха (+1) 2
  • Печальный (0) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kassare сказал:

У меня в запасе GTX 960, 750 и парочка, которые уже воспринимаются как затычки, 9800 GT и Radeon HD 2600 XT )

ну вы уж совсем )
А что с интегрир. картами, что все берут процы без них? Вот к примеру мой I7-8700 (Intel UHD 630) и 9800 GT, что круче?
Еще у меня есть системник с R5-4600G. Его видео я вполне доволен, Метро в 1080p — изи.

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

@Andrey1986_sid Так цены там конские на карты, в среднем, другое дело, что выбора не будет скоро совсем.

140 т.р. за 3080 это дешевле нашей розницы, ну плюс заплачу за растаможку, в любом случае выгоднее. Кстати вчера продал ps5 за 50 т.р., соответственно можно вычитать из стоимости эту сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

ну вы уж совсем )
А что с интегрир. картами, что все берут процы без них? Вот к примеру мой I7-8700 (Intel UHD 630) и 9800 GT, что круче?

Intel UHD 630 круче, без вариантов )

Без видеоядра берут, чтобы чуть сэкономить, если уж всё-равно будет видеокарта.

 

Видюхи остаются после замены, не всегда же их меняют после того, как они померли, а я собирал компы не только для себя )

Изменено пользователем Kassare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

ну вы уж совсем )
А что с интегрир. картами, что все берут процы без них? Вот к примеру мой I7-8700 (Intel UHD 630) и 9800 GT, что круче?

Я вот вкратце всегда этот сайт юзаю, если надо не вдаваясь в подробности сравнить GPU:

 

1 минуту назад, Kassare сказал:

Intel UHD 630 круче, без вариантов )

Возможно не угадал :) Количество попугаев у 9800 больше, незначительно, но так. Конечно всё надо на живца проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Еще у меня есть системник с R5-4600G. Его видео я вполне доволен, Метро в 1080p — изи.

И отлично :)

У меня уже старенький i7 4770s, всё современное тянет, а его встроенное видео мне не нужно )

2 минуты назад, lordik555 сказал:

Возможно не угадал :) Количество попугаев у 9800 больше, незначительно, но так. Конечно всё надо на живца проверять.

Можно смотреть в разных местах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

По конкретной, весьма не дешевой карте

Ну у нас 3080 в Воронеже 240. Сегодня расплатился рублями на алике. Трека пока еще нет. 10% оплачу сверх лимита. Так как мои приставки фактически превратились в кирпич решил переходить на ПК. Через 2 недели приедет рязань 5600x+ сегодня заказал 32 гб ram в ДНС.

PS Завтра покупатель приезжает за SEX за 60.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Купить с рук нормальный вариант”?  — ну не смешите мои копыта в тапочках. Я ещё до пандемии пытался 750 на Авито найти — сплошные фейки, подгорелки, разводки и т.д.

С Али заказывать тоже такое себе — не известно что за восстановлёнка придёт.

 

 

Изменено пользователем Luu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Luu сказал:

С Али заказывать тоже такое себе — не известно что за восстановлёнка придёт.

Я Вам могу найти нормальный вариант в gtx750  в Воронеже. У нас полно народу что продает их. Ценник от 10 — 15 т.р.. Если есть желание пишите в личку.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Я Вам могу найти нормальный вариант в gtx750  в Воронеже. У нас полно народу что продает их. Ценник от 10 — 15 т.р.. Если есть желание пишите в личку.

Спасибо! — я 23го вечером новую 1050Ti успел урвать (правда в магазин доехала не с первого раза, только через неделю удалось забрать), просто уже не сомневался, что начнётся.. Даже раньше хотел, но пришлось сначала экстренно на работу закупать всё, что можно было.  Я уже несколько лет активно в игры не играю, но решил что уж стоит взять, чтоб игры 5-6 летней давности тянуло..

Просто с рук реально тяжело что-то нормальное найти так сходу.. только если у знакомых.. но у моих ничего лишнего нет. Плюс часто всё-таки майнеры толкают.

Изменено пользователем Luu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На алиэкспресс пока можно, но наверно не надолго, китаёзы ценники поднимут скорей всего, в раше вообще не вариант что то покупать сраный терабайтник hdd 10к. Надо глянуть по чём там железо в киргизии, казахстане, в снг наверно выгодней скотаться за железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то пылятся 750-я и 1050-я kalmx , второй год на 1660-ой пока тянет всё , за лучами не гонюсь:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это коллаборация такая или стёб? У меня лежит старушка GTX 780 (одна из лучших моих покупок, окупила себя не раз!), но назвать её карточкой, которая СЕЙЧАС "тащит" все новинки, я не могу. До 2020-ого я бы так ещё сказал, но меня отрезвил Doom Eternal. Игра реально хорошо оптимизирована, но данное "железо" (из 13-ого г., к слову) его уже какое-как тянуло. Играть в такой динамичный шутер было не так уж и комфортно. Я бы не сказал, что это были тормоза, а скорее этакая "игра в киселе". Было хорошо видно, что игре 3 Гб видеопамяти не хватает, а у 770 вообще 2 Гб, как я понимаю. По понятным причинам доигрывал я уже всё на RTX 3070.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если к мифологии идёт уклон то надо брать исторические имена,а Рэйчел это современное произношение.  Только скорее Рахиль.
    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×