Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Американский магистральный провайдер отключил Россию от своей сети

Рекомендованные сообщения

184124-1.jpg

С Cogent в России сотрудничал как минимум «Ростелеком». Число жалоб на провайдера вчера сильно возросло как раз вечером.


Один из крупнейших американских магистральных операторов Cogent отключил российских коллег от своего оборудования. Скорее всего, именно это стало причиной массовых проблем со связью рунета — отключение началось вчера в 20:00 по Москве.

184124-1.jpg

Решение провайдера вызвало критику не только в России, но и в США. The Washington Post считает, что Cogent нарушила базовый принцип интернета — доступность информации для всех. А исполнительный директор российского Общества защиты интернета в той же статье говорит, что в случае проблем с доступом к глобальному интернету «вы отрежете более 140 миллионов человек от какой-либо правдивой информации».

С Cogent в России сотрудничал как минимум «Ростелеком». Число жалоб на провайдера вчера сильно возросло как раз вечером.

Ранее министр связи Украины Михаил Фёдоров просил главу ICANN разделегировать русские домены .ru и .рф, отозвать SSL-сертификаты российских сайтов и отключить корневые DNS-серверы в Москве и Санкт-Петербурге. В ответ глава организации Йоран Марби напомнил украинцу о том, что ICANN хранит нейтралитет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 не, про набор в их армию я знаю. Потому и уточнил крупными буквами, а то товарищ избирательно читает и еще более избирательно отвечает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

сейчас “секретные документы” подъедут с домена .ua

Не стоит и вашей методичке достаточно.

 

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

@Evangelion_1 не, про набор в их армию я знаю. Потому и уточнил крупными буквами, а то товарищ избирательно читает и еще более избирательно отвечает.)

Вы избирательно муссируете и переиначиваете смысл слов, видимо по законам пантомимы, у обезьян учились какашками закидывать, если да то это моветон.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

ты же сам писал про волю президента. Значит, и документальное подтверждение этой “воли” у тебя есть. Ведь есть же?))

Гмм… вы не понимаете… Просто из-за сбоя в тырнете к форуму подключило некоторых из параллельных вселенных….. От оно санкции животворящие чё делаюЬ:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Бэйдлинг сказал:

Всё что сейчас происходит — по воле президента, и да он говорил ”мы, не ждём, но приветствуем добровольцев”.

т.е. пруфов нет. Да что ж такое-то, пыжился очередной балабол, пыжился, вбрасывал-вбрасывал, а как конкретные вопросы пошли — сразу слив. Почему вы все такие одинаковые, на одной кухне штампуют что ли?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Всё что сейчас происходит — по воле президента, и да он говорил ”мы, не ждём, но приветствуем добровольцев”.

РОССИЯНЕ — это Ельцин, клоун.

 

Ну так бы и писал скоморох, а запасников увы не берут. Он сказал в интервью спасибо вам добровольцы, но справимся мы своими силами.

Изменено пользователем Hasegawa Taizou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

т.е. пруфов нет. Да что ж такое-то, пыжился очередной балабол, пыжился, вбрасывал-вбрасывал, а как конкретные вопросы пошли — сразу слив. Почему вы все такие одинаковые, на одной кухне штампуют что ли?((

Вы мою позицию поняли, но продолжаете кривляться, это значит что доказывать вам что то бесполезно, довольно и информации о моём городе, читал ваши посты, вроде сознательный человек, стыдоба.(

2 минуты назад, Hasegawa Taizou сказал:

Ну так бы и писал скоморох, а запасников увы не берут.

Пантомима — своего в голове ничего нет, говорю — клоуны пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

Вот вам и “качество информации” любую антивоенную позицию вымарывать, переиначивать и выдавать за это, при отсутствии тех же самых фактов, таким только в добровольцы

кто марает твою позицию? В России все за мир и за скорейшее окончание конфликта.
Какую позицию? Вместо позиции у тебя бред, бессмысленный, без аргументированный, пустой бред.
Какие факты мы должны тебе предоставить, это ты здесь затираешь дичь. Ты ждешь факты на бред? Да ты болен.

8 минут назад, Бэйдлинг сказал:

стыдно, я помню Зог другим, возможно и другие тоже...

стыдно. А что не продолжил фразу? В методичке и так можно, без продолжения? Сразу бы с этого и начал. Когда писал про “стыдно”, на коленях стоял?

А я вот горжусь ZoG. Его администрацией и всем форумом. Хотя еще недавно, когда видел на главной странице желто-синий флаг и другие темы, даже удалил его из закладок. Я рад что ошибался, и ZoG мне показал насколько. Был, есть и будет одним из топ околоигровых российских форумов.
Жаль, что всех сейчас втянули в политику. В итоге приходится сейчас многим вставать на сторону тех или того, к кому или чему еще вчера относились неоднозначно.
За Россию! За ZoG!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Hasegawa Taizou сказал:

Ну так бы и писал скоморох, а запасников увы не берут. Он сказал в интервью спасибо вам добровольцы, но справимся мы своими силами.

Потому что нефига им там делать.  Ну я насколько вот знаю, от знакомого военпреда.

Изменено пользователем elmin59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, elmin59 сказал:

Потому что нефига им там делать.  Ну я насколько вот знают, от знакомого военпреда.

Ну конечно нефиг, только мешаться будут, там профессиональные военные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но кстати про отключения инета, помню как либералы орали что не кто Россию не отключит  Теперь спустя пару лет читаем.

Только что, Hasegawa Taizou сказал:

Ну конечно нефиг, только мешаться будут, там профессиональные военные.

Да не только мешаться, но и мешать ибо еще придется из плена спасать итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Вы мою позицию поняли, но продолжаете кривляться, это значит что доказывать вам что то бесполезно, довольно и информации о моём городе, читал ваши посты, вроде сознательный человек, стыдоба.

причем тут позиция, я просил подтверждений конкретных слов, ты сподобился лишь на какую-то фразу, вырванную из контекста. Стыдоба.(

Президент так-то говорил и про участие нашей футбольной сборной на олимпиаде, но это было лишь его мнение по конкретному вопросу, а не руководство к действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

кто марает твою позицию? В России все за мир и за скорейшее окончание конфликта.
Какую позицию? Вместо позиции у тебя бред, бессмысленный, без аргументированный, пустой бред.
Какие факты мы должны тебе предоставить, это ты здесь затираешь дичь. Ты ждешь факты на бред? Да ты болен.

Сам всё придумал, всё решил? И людей вы не клеймите, и верите в это, или не верите... вашими же словами - это же вы больны.) Я писал за мир, первые два поста хотя бы перечитай — оперируя фактами, в ответ на явную мотивироволовку за власть (то что сейчас происходит) и чебурнет.

2 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

А я вот горжусь ZoG. Его администрацией и всем форумом. Хотя еще недавно, когда видел на главной странице желто-синий флаг и другие темы, даже удалил его из закладок. Я рад что ошибался, и ZoG мне показал насколько. Был, есть и будет одним из топ околоигровых российских форумов.
Жаль, что всех сейчас втянули в политику. В итоге приходится сейчас многим вставать на сторону тех или того, к кому или чему еще вчера относились неоднозначно.
За Россию! За ZoG!

Говоришь жаль что втянули в политику, сам же неспособен быть вне политики страны, пустомеля. Чем на Зоге гордиться? Провластными (в смысле сайта) шутами, готовыми в любой теме накинуться на нейтральный по сути комментарий подкреплённый фактами и с грязью смешать, да ты действительно гордишься - совком.

2 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

 как будто думает он на другом языке

Новая методичка или слово в расизме? Ещё чего выдумаете? 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бэйдлинг сказал:

да ты действительно гордишься - совком

это не про репрессии, хотя про КГБ уже было. Но уже всё как по классике. Слился.
Интересно он сам понял что прокололся и дальше даже для рофла с ним продолжать беседу — трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бэйдлинг сказал:

Я писал за мир, первые два поста хотя бы перечитай — оперируя фактами, в ответ на явную мотивироволовку за власть

перечитал, никаких фактов не увидел, первый пост в теме, конечно, то еще веселье, но он хотя бы какие-то ссылки предоставил (их достоверность — тема отдельного разговора), у тебя же сплошной поток сознания, но зато про пытки и ядерную угрозу упомянул, программа минимум выполнена.

2 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Интересно он сам понял что прокололся

да, интересно, обычно либо против “совка”, но за Россию, либо наоборот, а тут, как в старых бюллетенях, “против всех”.:laugh:

Ну ладно, 4 страницы он продержался перед проколом, не самый худший результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Сам всё придумал, всё решил? И людей вы не клеймите, и верите в это, или не верите... вашими же словами - это же вы больны.) Я писал за мир, первые два поста хотя бы перечитай — оперируя фактами, в ответ на явную мотивироволовку за власть (то что сейчас происходит) и чебурнет.

Говоришь жаль что втянули в политику, сам же неспособен быть вне политики страны, пустомеля. Чем на Зоге гордиться? Провластными (в смысле сайта) шутами, готовыми в любой теме накинуться на нейтральный по сути комментарий подкреплённый фактами и с грязью смешать, да ты действительно гордишься - совком.

Новая методичка или слово в расизме? Ещё чего выдумаете? 

Перечитал первый пост, обычная лебирадрильная дичь, не ты первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×