Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Football Manager 2022 подорожал в Steam до 6999 рублей

Рекомендованные сообщения

134829-photo_2022-03-04_13-22-51.jpg

До этого за игру просили 2699 рублей.


Еще 3 марта Football Manager 2022 подорожал в Steam почти в три раза в рублях.

134829-photo_2022-03-04_13-22-51.jpg

До этого за игру просили 2699 рублей, с третьего марта она увеличилась до 6999 рублей.

По текущему курсу евро (~120 рублей) это примерно соответствует цене игры в странах Евросоюза. По слухам, SEGA отказалась от региональных цен для российского региона.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

По слухам, SEGA отказалась от региональных цен для российского региона

Больше походит на выстрел себе в ногу.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фраза про выстрел себе в ногу уже мемом можно делать) Учитывая что Российский игровой рынок составляет 1,5—2% от всего общего странно слышать утверждения о том что “Ну и ладно не получите от меня денеГ проклятущие коммерсанты”, но вся правда находится где то по середине. Крупным компаниям приходиться выбирать. Либо дополнительный доход в 1,5—2%, либо репутационные потери и травля от так называемого цивилизованного общества. (на сколько они цивилизованы вопрос другой) Поэтому кидаться желчью ни как не поможет ситуации. Естественно им проще уйти с рынка.

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Если дело только в курсе нашей валюты, то понятно, имеют право, капитализм как ни как. Не будет заявлений и притягивание политики, ну что же, многие предсказывали что уходит эпоха региональных цен. Вот еще один факт в доказательство этого 

Лучше продать игру условно за 100 рублей, чем не продать  за 1000 вообще.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sergtrav сказал:

Я вчера успел написать отрицательный отзыв на Ведьмака 3 и не успел обосрать Киберпанк

Прямо вот сейчас резко Ведьмак не понравился или за детишками пошёл следом, чтобы в кучке теплее?

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sergtrav сказал:

Я вчера успел написать отрицательный отзыв на Ведьмака 3 и не успел обосрать Киберпанк

 

1 минуту назад, Sergtrav сказал:

@MaxysT А ты прямо вот сейчас попробуй напрячься и свершить подвиг - представить, что в отзыве на Ведьмака 3 я ни слова не написал о Ведьмаке 3.

И смысл?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sergtrav сказал:

@MaxysT А ты прямо вот сейчас попробуй напрячься и свершить подвиг - представить, что в отзыве на Ведьмака 3 я ни слова не написал о Ведьмаке 3.

А вообще реаьюбомбинги помогают изменить ситуацию? К примеру лично я не вижу изменений с варкрафтом 3 рефордж, да и с GTA definitive edition не особо спешили, только недавно выкатили патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pashok6798 Неа. Такое может быть когда-то и работало для только что вышедшей инди, где разраб пёкся о продажах. А такой детский сад для игры 7 лет вообще пофиг.

Надо, чтобы пострадала компания — продай акции, подбей инвесторов вывести деньге, а пук в озеро — такое себе.

Изменено пользователем MaxysT
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Sergtrav сказал:

Я вчера успел написать отрицательный отзыв на Ведьмака 3 и не успел обосрать Киберпанк, так вот, внезапно в Стиме 17% русских отзывов на Ведьмака 3 и 11,5% на Киберпанк. Уверен, ты сможешь сложить 2 + 2. А продажи первого Ведьмака, говорят, вообще на 80% пришлись на Россию. Так что расскажи еще про 1,5% и как они никому не нужны. 

И кстати, занимательная история для детишек, не заставших славные времена 10-летней давности: когда-то, при курсе 30-35р, лицензионные игры стоили 300-500 рублей, самые дорогие — по 599р — были у ЕА. То есть по 10-20$. 

https://www.vedomosti.ru/media/characters/2020/12/22/852053-rinok-igr

 

Лол. Ты не тех детишками зовешь дружище) Я прекрасно знаю то время.

Я опираюсь на статистику 2020го года. Ссылку прикладываю) Прошу тебя тоже ответно прислать источник с подтверждениями обратного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, MaxysT сказал:

@pashok6798 Неа. Такое может быть когда-то и работало для только что вышедшей инди, где разраб пёкся о продажах. А такой детский сад для игры 7 лет вообще пофиг.

Надо, чтобы пострадала компания — продай акции, подбей инвесторов вывести деньге, а пук в озеро — такое себе.

Верно говоришь, надо русских хакеров подключать к этому делу.

Взламывать и сливать информацию о кампаниях-разработчиков, игры сливать. Вот и посмотрим потом, кто самый крутой. Эх, жаль что сильно в хакинге не шарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sergtrav сказал:

Смысл твоего поста? Не знаю.

Отличная статистика. Не открывается, но все равно отличная. В ней есть Ведьмак 3 и Киберпанк? Или ты, как настоящее форумное дитятко, не потрудился осмыслить, о чем я написал?

 

Так. Понятно. Видимо с азами в использования программного обеспечение под названием VPN ты не ознакомлен) При чем тут ведьмак? Разговор о мировом рынке. Ты реально думаешь что если по твоим словам “Говорят ведьмак 1 купили больше в России” то это значит что мы огромный кусок игрового рынка?

Еще говорят. Что кур доят) и Геральт говорил - Говорят что мыши из гнилой соломы родятся) Я тебе скинул источник. Путь он и за 2020г. Я не виноват что ты не в состоянии сделать что либо кроме двойного клика по ярлыку игры)

  • Хаха (+1) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, hollowslowbeats сказал:

Разговор о мировом рынке. Ты реально думаешь что если по твоим словам “Говорят ведьмак 1 купили больше в России” то это значит что мы огромный кусок игрового рынка?

это называется “докопаться до столба”. Ну а если реально думает, или не думает, тебе то какая печаль?
Если мы и ничтожный кусок ничего, тебя что так это взбудоражило, кому и что, а главное зачем ты пытаешься здесь кому-то доказать? Кидаться желчью не имеет смысла, говорит он, да ты что, Америку открыл, тебе жалко? Может ты адресом ошибся, если еще не понял мы тут не Правительство РФ, вырабатывающее комплекс мер по выходу из сложившейся ситуации, а форум, между прочим игровой, но форум. О каком смысле ты тут молвишь, многие просто пар выпускают кто как может, чтобы не сойти с ума или чтобы не начать пороть горячку. Кто-то рофлит. Кто-то кекает. Успокойся и не нуди.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, hollowslowbeats сказал:

Еще говорят. Что кур доят) и Геральт говорил - Говорят что мыши из гнилой соломы родятся) Я тебе скинул источник. Путь он и за 2020г. Я не виноват что ты не в состоянии сделать что либо кроме двойного клика по ярлыку игры)

Мыло… отличный источник. Огромная часть игрового рынка это мобильные дрочильни и у нас оказывается мало в них донатят… прям даже хорошие новости:D

Но лучше наверно посмотреть долю российского рынка по продажам в Стиме например?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

это называется “докопаться до столба”. Ну а если реально думает, или не думает, тебе то какая печаль?
Если мы и ничтожный кусок ничего, тебя что так это взбудоражило, кому и что, а главное зачем ты пытаешься здесь кому-то доказать? Кидаться желчью не имеет смысла, говорит он, да ты что, Америку открыл, тебе жалко? Может ты адресом ошибся, если еще не понял мы тут не Правительство РФ, вырабатывающее комплекс мер по выходу из сложившейся ситуации, а форум, между прочим игровой, но форум. О каком смысле ты тут молвишь, многие просто пар выпускают кто как может, чтобы не сойти с ума или чтобы не начать пороть горячку. Кто-то рофлит. Кто-то кекает. Успокойся и не нуди.
 

Вот ведь прикол. Распускать слухи и вводить в заблуждения.
Молодцы ребята)
Я не докапываюсь до столба. Я написал свой комментарий. (не процитировал) Мне человек в ответ написал контраргумент. Его никто не просил цитировать моё сообщение. Так же как и тебя никто не просил. :D

10 минут назад, Ленивый сказал:

Мыло… отличный источник. Огромная часть игрового рынка это мобильные дрочильни и у нас оказывается мало в них донатят… прям даже хорошие новости:D

Но лучше наверно посмотреть долю российского рынка по продажам в Стиме например?

Возможно, но так мы узнаем долю только ПК аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
    • @Сильвер_79, господи, нет бы признаться, мол, да, получилось не всё гладко, но в ближайшее время всё поправим. Так ведь нет, “всё хорошо, а если не нравится — ты иноагент”. И после этого ещё удивляются, а почему даже наши соотечественники так критично относятся к российскому геймдеву.
    • Из критики АХ помню, что обсуждались сомнения в существовании самой игры, в её качестве. Ходили слухи о том, что игра в производственном аду побывала и в муках рождалась. После выхода игры за рубежом к ней была только одна глобальная претензия - игру делали на деньги Российского правительства, не покупайте ее. И то это были отдельные выкрики. А у нас игру пинали за ВКэксклюзивность. Всё. При этом практически все отмечали хорошую оптимизацию и бодрый геймплей. 
    • Зачем делать героиню страшненькой, если реальная актриса, внешку которой брали — не страшненькая? Не берите внешку тогда, делайте просто какую-то рандомную кастомизацию “шрека” из компонентов в стиле ТЕС4 или просто оставляйте создание героя на откуп игроку — кто хочет, сделает красотку, кто не хочет — тот будет чупакаброй бегать. В 2024 это уже обыденность ведь?) П.С. Актрисе бы еще и в суд подать — типа они прямо считают что она уродина, нанесли моральную травму, оскорбление чувств, вот это всё, как они любят там)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×