Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Google и Youtube отключили рекламу в России

Рекомендованные сообщения

Каналы, получающие рекламу от Youtube, сегодня получили уведомление о приостановке ее демонстрации в России.


Каналы, получающие рекламу от Youtube, сегодня получили уведомление о приостановке ее демонстрации в России.

121339-image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, azmon сказал:

спасибо хоть одна полезная вещь,рекламой забивали все,теперь можно спокойно смотреть

Небольшие каналы это просто убьет.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, azmon сказал:

рекламой забивали все,теперь можно спокойно смотреть

uBlock справлялся с этой задачей куда лучше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не в курсе, тот кто стримит и делает контент для ютуба останется без денег , на очереде твичь там тоже отключат монетезацию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокойтесь. Полностью всё закрыть не выйдет. Больше правды( которую сами там сочиняют) запад любит бабки. Поживут без вливаний из России пару, тройку месяцев и начнут сдавать обратно. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Rutube  переходим.

Изменено пользователем chegan
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, не знал где спросить, а вот и повод появился, в офиц. приложении Ютуба на Андройде на планшете и в смарт приложении Ютуба в ТВ LG, мне в качестве рекламы последнюю неделю пропихивали типа видео с обращениями якобы пленных русских солдат и другую дичь, в том числе ролики с участием украинских для меня ноунеймов с их призывами к противоправным действиям на территории РФ, сталкивался кто с подобным? При том часто ролики шли парами. На фейки и другие вбросы с той стороны денег не жалеют. Впрочем как и всегда.
На планшете мне удалось выцепить пару таких “рекламных” роликов, отправив их в “смотреть позже”, кинул репорты. А вот на ТВ приходится скипать без последствий для них (я смотрю Ютуб на ТВ без входа в ак).

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Такой вопрос, не знал где спросить, а вот и повод появился, в офиц. приложении Ютуба на Андройде на планшете и в смарт приложении Ютуба в ТВ LG, мне в качестве рекламы последнюю неделю пропихивали типа видео с обращениями якобы пленных русских солдат и другую дичь, в том числе ролики с участием украинских для меня ноунеймов с их призывами к противоправным действиям на территории РФ, сталкивался кто с подобным? При том часто ролики шли парами. На фейки и другие вбросы с той стороны денег не жалеют. Впрочем как и всегда.
На планшете мне удалось выцепить пару таких “рекламных” роликов, отправив их в “смотреть позже”, кинул репорты. А вот на ТВ приходится скипать без последствий для них (я смотрю Ютуб на ТВ без входа в ак).

Интересно. А можешь захват экрана в этот момент сделать? У меня подписка поэтому рекламы вовсе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Zurb@g@n сказал:

( которую сами там сочиняют)

Будто бы наши свою правду не сочиняют :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Такой вопрос, не знал где спросить, а вот и повод появился, в офиц. приложении Ютуба на Андройде на планшете и в смарт приложении Ютуба в ТВ LG, мне в качестве рекламы последнюю неделю пропихивали типа видео с обращениями якобы пленных русских солдат и другую дичь, в том числе ролики с участием украинских для меня ноунеймов с их призывами к противоправным действиям на территории РФ, сталкивался кто с подобным? При том часто ролики шли парами. На фейки и другие вбросы с той стороны денег не жалеют. Впрочем как и всегда.
На планшете мне удалось выцепить пару таких “рекламных” роликов, отправив их в “смотреть позже”, кинул репорты. А вот на ТВ приходится скипать без последствий для них (я смотрю Ютуб на ТВ без входа в ак).

У меня на свитче Ютуб рекламировал обращение Зеленского и рекламы "нет войне", на телефоне потом помимо стандартнойтрекламы один раз мелькала реклама "нет войне".

Изменено пользователем pashok6798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне норм, жаловаться не буду.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Небольшие каналы это просто убьет.

Не сказал бы. Там больше денег с идёт с партнерки. От рекламы с просмотров идут не такие большие деньги. Например в игровом сегменте за 1 миллион просмотров Ютуб платит примерно где-то 50к рублей, эту информацию слышал от игрового блогера. В других направлениях возможно больше, но вряд ли на много больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там чудовищные суммы денег крутятся, очень странное решение. Ну и создатели контента взгрустнут и пойдут искать работу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Carunama сказал:

Кто не в курсе, тот кто стримит и делает контент для ютуба останется без денег , на очереде твичь там тоже отключат монетезацию

Не совсем так. В России и так с миллиона просмотров меньше 100$ приходит. Все зарабатывают на интеграциях. НО отсутствие рекламы выбивает ролики из ранжирования, а значит Ютуб больше не будет их рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×