Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GOG.com отключил обработку платежей в рублях

Рекомендованные сообщения

110723-1745699464_0_317_3078_2048_1920x0

В течение последних дней игроки сообщила о проблемах с рублевыми транзакциями в Steam.


Еще 1 марта магазин GOG.com отключил возможность оплаты игр российскими рублями. Причина кроется в «нестабильной ситуации с российской валютой».

110723-1745699464_0_317_3078_2048_1920x0

Для того, чтобы приобрести товары, нужно переключиться на оплату американскими долларами в интерфейсе магазина.

В течение последних дней игроки сообщила о проблемах с рублевыми транзакциями в Steam. На данный момент Valve не сообщала об ограничениях официально — судя по комментариям, проблемы касаются не всех провайдеров, с которыми сотрудничает магазин.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямое нарушение законодательства России. В России цены не могут быть в долларах. Магазин подлежит закрытию. Думаю за это возьмутся скоро.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но в плей маркете, например, цены ни на рубль не изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SsabroS сказал:

Странно, но в плей маркете, например, цены ни на рубль не изменились.

Значит эта новость будет завтра.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, КазябазяO_o сказал:

Копайте себе дальше яму, добро пожаловать на торрент эдишн. Вся лицензионная игровая продукция рухнет к чертовой матери, не только в России но и на  Постсоветском пространстве. Мы только начали уходить от пир. и покупать лицензию, походу  Elden Ring  была последней моей покупкой. Ну нужно пытаться ставить какой-то фиксированный курс, в независимости от колебаний.

Ага роют, Россия прям офигенно “большой” рынок на фоне других.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, WarCrafler сказал:

Ага роют, Россия прям офигенно “большой” рынок на фоне других.

Уж точно не маленький, далеко не маленький. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, WarCrafler сказал:

Ага роют, Россия прям офигенно “большой” рынок на фоне других.

2.1 млр долларов в прошлом году на игры и 1,1 млр на мобильные это  10% рынка

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, WarCrafler сказал:

Ага роют, Россия прям офигенно “большой” рынок на фоне других.

Если честно даже не хочется порой отвечать таким недалеким людям, но я отвечу. Ты вырвал из контекста и высрал, вот и весь твой ответ.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше ещё так-сяк покупал.. что-то покупал, что-то пиратил. Покупал обычно местную (из стран бывшего СССР) тему (вроде Ил-2 или Сталкера), плюс некоторые отдельные иностранны для коллекции (серию TES, например) — но всё на дисках. После того как диски перестали особо использовать, а сверху ещё и Крым от Стима отключили — железно решил не брать в заграничных магазинах игры, всегда можно было догадаться, что гарантий нет и рано или поздно всё этим закончится. Если бы Крым не отключили, а тут началось бы, то, конечно, я бы ещё несколько удивился бы. Но брать что-то под реально возможными в любой момент ударами санкций — ну такое себе. Тем более, что раньше постоянно читали мантру, что санкции не против людей, хотя какое там. 

Теперь только местным бы башлял, правда я сейчас за новинками не слежу, у меня ещё старых игр не пройденных много, по этому не покупал ничего давно. А в мобильные не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал вчера мой корефан. Ну, отключат стим/Юлей/ориджин. Выйдем на улицу покрышки жечь, как делали это в детстве, когда не было всех этих ваших кампухтеров. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пусть больше в Рутьюб вкладывают. Скоро эти ваши ютьюбы и мордокниги в РФ накроются медным тазом. туда им и дорога.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, DeeMan сказал:

Как сказал вчера мой корефан. Ну, отключат стим/Юлей/ориджин. Выйдем на улицу покрышки жечь, как делали это в детстве, когда не было всех этих ваших кампухтеров. 

Если 40летние при***ки выйдут а улицу жечь покрышки, потому что скучно, вот тогда будет действительно страшно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем понимаю, чего вы возмущаетесь?

5 часов назад, SerGEAnt сказал:

Причина кроется в «нестабильной ситуации с российской валютой».

Если так, то имеют права. В том смысле, что курс взлетел на 30% и растёт каждый день. Корректировка каждый день тоже не самый удобный вариант. Ну серьёзно, это 30% потерь. Объективно не вижу, в чём их можно обвинить.

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×