Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторы Book of Demons подняли цену для россиян до 6666 рублей из-за «операции» на Украине

Рекомендованные сообщения

224539-1.jpg

Это привело к появлению в Steam огромного количества отрицательных отзывов — из них почти целиком состоит топ за последнюю неделю.


Польская студия Thing Trunk присоединилась к большому количеству акций помощи со своей неплохой RPG Book of Demons и объявила, что выручка от продаж игры в ближайшие 7 дней пойдет в различные благотворительные фонды.

В наше время это является обычным делом, но поляки пошли еще дальше и повысили цену Book of Demons для россиян в десять раз. Прямо сейчас игра стоит 6666 рублей.

224539-1.jpg

Цитата

«Это радикальная мера, так как мы понимаем, что некоторые из наших самых больших поклонников из России, страны, где сильна любовь к ARPG и оригинальной Diablo. Большинство из них, вероятно, ошеломлены военными преступлениями, которые их правительство совершает в отношении невинных украинцев.

Мы знаем, что некоторым из них это может показаться наказанием. Тем не менее, если это заставит новых игроков искать наш пост в поисках объяснений и, таким образом, позволит нам быть услышанными и достучаться до тех, кто не знает, что на самом деле делает российское правительство, то оно того стоит.

Мы не виним обычных россиян, мы все братья и сестры. Это их правительство виновато.

Цена останется такой до дальнейшего уведомления».

— со Steam-страницы Book of Demons.

Это привело к появлению в Steam огромного количества отрицательных отзывов — из них почти целиком состоит топ за последнюю неделю.

Скрытый текст

224645-ce100704-0f7f-4607-8637-e1ef23352

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Faus сказал:

да кстати смишно то, что купить все равно не получится в ру сегменте, транзакции не пройдут, так что записывайте кто под какую дудку пляшет.

Так это только с нескольких банков же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошла такая пьянка с массовой дискриминацией русских, то при наличии выбора- больше никаких лицензий. Только торренты.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2022 в 23:01, 0wn3df1x сказал:

Кинул жалобу:
Price discrimination based on nationality for political propaganda purposes.

научи меня тоже как сделать это?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kantemir9000 сказал:

научи меня тоже как сделать это?

unknown.png

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь ZoG её даже рекомендует :laugh:

ed623c5134.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, adl сказал:

Раз пошла такая пьянка с массовой дискриминацией русских, то при наличии выбора- больше никаких лицензий. Только торренты.

(Шёпотом:blush:) Каюсь… но мля нифига не стыдно… тем более что ачивки мне никуда не уперлись, детский сад какой-то… Последняя лицензия что мной куплена была на диске, в 2007 годе:D,  Neverwinter 2. Правда с ней накосячили локализаторы, но тогда и было принято  волевое решение, только пиратство. И за эти годы не могу припомнить ни одной игры, что б я пожалел  что пропустил из-за отсутствия на трекерах.:)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, szanuda сказал:

(Шёпотом:blush:) Каюсь… но мля нифига не стыдно… тем более что ачивки мне никуда не уперлись, детский сад какой-то… Последняя лицензия что мной куплена была на диске, в 2007 годе:D,  Neverwinter 2. Правда с ней накосячили локализаторы, но тогда и было принято  волевое решение, только пиратство. И за эти годы не могу припомнить ни одной игры, что б я пожалел  что пропустил из-за отсутствия на трекерах.:)

Меня ГабеН подсадил на лицензии и как-то приятно, что ты можешь посмотреть свою историю игрового процесса по пройденным играм :D Очень тяжко после такого переходить на пиратки. Надеюсь, Стим не будет перекрывать кислород и все спорные моменты будут урегулированы :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.
    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×