Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Санкции против российских банков привели к проблемам с оплатой игр в Steam, PSN и eShop

Рекомендованные сообщения

194021-H4x1_group_02_image1600w.jpg

Steam отклоняет транзакции, совершенные с карт банков, попавших под санкции.


Пользователи рунета обратили внимание на проблемы с оплатой игр и услуг в различных онлайн-сервисах.

194021-H4x1_group_02_image1600w.jpg

  • Русский сегмент eShop прекратил проводить транзакциях при оплате всех российских карт. Пока еще возможно оплатить покупки через счет в eShop, пополнив его через Qiwi, а также с привязанного Paypal (сервис пока еще поддерживает карты всех банков).
  • Steam отклоняет транзакции, совершенные с карт банков, попавших под санкции.
  • PlayStation Network тоже отклоняет транзакции, совершенные с карт банков, попавших под санкции. Решение — открыть счет в банке, не попавшем под санкции, купить карту оплаты или привязать аккаунт Paypal (сервис пока еще поддерживает карты всех банков).

Также проблемы возникли и у других развлекательных сервисов. В частности, стало невозможным оплатить подписку на Netflix с любой карты, выпущенной российским банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sergtrav сказал:

У нас тут сами “российские” разработчики не хотят, чтобы мы покупали их игры, а вы о каких-то западных санкциях. И вот таким шлюхам государство отменяет налоги, дает ипотеку под 5%, отсрочки от армии и т.д.

А причем тут покупка игр к хохлосрачу? Заблокировали не только вас… да и разве это политсоо а не игровое?   А то что они могут нарваться на неприятности как со стороны “цЫвЫлизованного мира”, так и РФ  не думали?  И всё потому что кому-то хочется высказатся за политику в игровом СОО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@elmin59 только вот чтобы его вкл. ты все равно должен в онлайн выйти. ну и да, крымчанам что близард, что стим сразу проблем нарожали, могут сейчас и дальше пойти и просто удалить учетки, которых касался рубль, вон фильмы поотменяли, чем игры лучше.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, elmin59 сказал:

В стиме же если что есть автономный режим. Да я и не думаю что отключат.

Автономный режим - это не панацея. Во первых можно играть только в уже установленные игры, а я сильно сомневаюсь, что владельцы больших библиотек имеют в установленном виде всё. Во вторых автономный режим подразумевает, что Вы уже авторизованы в стиме в момент его условного отключения. Авторизация же может слететь, а повторно авторизоваться уже не выйдет. Это если говорить о вероятном длительном отключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимает пиратский флаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Phoeni-X сказал:

Есть такое

depositphotos_9396278-stock-illustration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну да, хамбл бандл не смог купить (а он такой ниче, последний), и в стиме не пополняется кошелёк. Прикольно, чё)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стим только что  оплатил вэтэбэ, визой и норм. Проблем не увидел ..Возможны перебои это да, просто пробуйте наверно пару раз, если с первого не хочет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×