Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

РБК: Intel и AMD прекратили поставки продукции в Россию — скорее всего, речь про корпоративный сегмент

Рекомендованные сообщения

121521-Intel-AMD_01.jpg

Ранее США ввела санкции в отношении поставок высокотехнологичной продукции в Россию, однако запрет не должен был коснуться потребительского сегмента.


По информации РБК, корпорации Intel и AMD приостановили поставки своей продукции в Россию. Издание ссылается на два источника, знакомых с ситуацией.

121521-Intel-AMD_01.jpg

Официально информация не подтверждена даже внутри самих компаний. Якобы центральный офис Intel в устной форме запретил китайскому подразделению поставлять продукцию в Россию. Эту информацию подтвердил еще один источник в Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ).

Спикер Intel в России единственным из всех прокомментировал ситуацию, не сообщив ничего конкретного.

Цитата

«Компания внимательно следит за ситуацией и обеспечивает соблюдение применимых санкций и правил экспортного контроля».

Еще один источник РБК утверждает, что запрет не касается розничного сегмента.

Ранее США ввела санкции в отношении поставок высокотехнологичной продукции в Россию, однако запрет не должен был коснуться потребительского сегмента.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BoomGoTinko сказал:

Для Юр. лиц приостановили тока , а мы как покупали так и будит покупать !!!

в гос секторах уже давно налажено импортозамещение. В мвд уж точно

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свою очередь, источник РБК, близкий к одному из российских производителей, добавил, что ограничения не распространяются на потребительский сегмент конечных устройств

Да собственно и амеры говорили что не коснется” потребительского сектора” 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, BoomGoTinko сказал:

а мы как покупали так и будит покупать !!!

Что-то я тоже уже не спешу покупать. Вот до известных событий проц стоил 31к с копейками, а теперь стоит 40к+

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А только собрался апгрейдить свой Core i5 2500К. 10 лет Интел сопли жевал пока АМД им пинок не отвесила. Смысла не было менять, разогнанный процессор на их новинки, а теперь придется оплатить процент за контробандную поставку в РФ и жадность наших перепродованов.

Изменено пользователем aleks2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такими ценами вообще уже эта новость не актуальна. И так и так не купить ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sergtrav сказал:

 

Очепятки поправлены, если вы про это =)

и да, вспомнился ещё булыжник в огород “отечественных разработок”. году в 14-16 довелось побывать в сколково… у “отечественных “разработчиков”” систем видеонаблюдения… чего же они такого инновационного делают? оказывается, они закупают полностью готовое решение у китайцев на китайском языке или как максимум на автопереведённом английском. после этого ломают софт что бы выдрать текст, отдают переводчикам для его перевода на русский и собирают с уже русским интерфейсом обратно. так же переводят и документацию. как максимум меняют порядок и внешний вид кнопочек. далее данное передовое решение с наценкой до 10-15 раз отправляется на тендерный конкурс в крупные гос и не только структуры. профит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aanamare сказал:

насчёт МВД не знаю, а в гос учреждениях даже лично довелось позаниматься “импортозамещением”… на 100% отмыв бабок, закупка комплектующих для ПК под запретом, закупка недорогих ПК обычных брендов типа ICL iRu итп под запретом, зато в 3-5 раз дороже закупка тех же ПК у прошедших лицензирование по импортозамещению шарашек с наклеечками СБ. Причем качество сборок от васяна с передавленными стяжками сата кабелями, недовоткнутыми разъёмами питания и китайскими БП с полувспученными конденсаторами и… тадааам, на винде или, не дай бог, на кривущей самопальной сборке линуха. и всё это для работы в специализированных программах внутренней разработки естественно написанных под винду…

или вы про современные наши “эльбрусы” ? тогда почитайте на базе чего и каких технологий они сделаны и что в них “российского” кроме сборки (и то не факт), или пересборку Линуха (на которой они работают) нужно тоже считать отечественной разработкой?

в любом случае, как чистокровных их по закладке меньше шансов забанить. То что бабки отмывали, это да, теперь подумают. Может оно и говно железо, но свои цели оно выполняет. Лучше уж перейти на мой офис, чем ждать когда мсофис накрют. я сам давно сижу на никсе , мне хватает.

Изменено пользователем DexEx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, DexEx сказал:

в любом случае, как чистокровных их по закладке меньше шансов забанить. То что бабки отмывали, это да, теперь подумают. Может оно и говно железо, но свои цели оно выполняет. Лучше уж перейти на мой офис, чем ждать когда мсофис накрют. я сам давно сижу на никсе , мне хватает.

в том то и дело, что это то же самое только сверхнизкого качества. а цели какие оно выполняет? если отмыв колоссальных средств, даже не могу представить себе сколько в них нулей, то да, выполняют. а если как устройства для работы, то вообще не выполняют. в каждом 5 компе с поставки приходилось переподключать кабели питания и менять передавленные саташки, потому как компы попросту не заводились из коробки, на 3 из 10 компов погорели БП через 1-3 месяца, причем один выгорел с огоньком, тушили накинув какую-то тряпку (показали на видеонаблюдении), второй прогорела плата с элементами и почти все конденсаторы были шарообразной формы (это в руках довелось подержать). это ещё не говоря о том, что в части компов были hdd, а в части ssd и около четверти ssd сдохло при первом запуске или в течение полугода. коротящие на корпус разъёмы usb, отправившие на тот свет внешний hdd и несколько флешек и на одном ПК сам ПК (пробой по питанию убил мать, проц, и память)…  в этой конкретно поставке было около 30 компов, можете посчить сколько из этого считать откровенным браком.

А при переходе на какой либо сторонний офис… ну такое себе. ни один из встреченных за последние 15 лет не даёт полной совместимости с документами сделанными в MS office (даже 97года), особенно касается Excel таблиц, со всякими формулами или макросами. лучше всего пока справляется, гугл таблицы… но они тоже как то нифига не наши =(

Изменено пользователем Aanamare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде гос сегмента касается, и вроде как это про чипы для серваков и сетевых хранилищ. В целом это заменяется хуавеем)

Поставки таких интелов в нашу страну это 0.1% от всех интелов. А вот в гражданский сектор они поставляют на миллиарды$

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aanamare сказал:

в том то и дело, что это то же самое только сверхнизкого качества. а цели какие оно выполняет? если отмыв колоссальных средств, даже не могу представить себе сколько в них нулей, то да, выполняют. а если как устройства для работы, то вообще не выполняют. в каждом 5 компе с поставки приходилось переподключать кабели питания и менять передавленные саташки, потому как компы попросту не заводились из коробки, на 3 из 10 компов погорели БП через 1-3 месяца, причем один выгорел с огоньком, тушили накинув какую-то тряпку (показали на видеонаблюдении), второй прогорела плата с элементами и почти все конденсаторы были шарообразной формы (это в руках довелось подержать). это ещё не говоря о том, что в части компов были hdd, а в части ssd и около четверти ssd сдохло при первом запуске или в течение полугода. коротящие на корпус разъёмы usb, отправившие на тот свет внешний hdd и несколько флешек и на одном ПК сам ПК (пробой по питанию убил мать, проц, и память)…  в этой конкретно поставке было около 30 компов, можете посчить сколько из этого считать откровенным браком.

А при переходе на какой либо сторонний офис… ну такое себе. ни один из встреченных за последние 15 лет не даёт полной совместимости с документами сделанными в MS office (даже 97года), особенно касается Excel таблиц, со всякими формулами или макросами. лучше всего пока справляется, гугл таблицы… но они тоже как то нифига не наши =(

вывод отсюда какой ? переходим дружно на счеты ?) Все просто очень любят за копейку канарейку, а можно гонорейку только. Смените поставщика и перестаньте заказывать говно ..мы от HP отказались давно, для крестьян используем неттопы все довольны,  в офисе дружно перешли на мой офис , жалоб минимум, а хранить документы в формате ворда 97 года ну это люто..если у вас конечно бухгалтерия не по экселю проходит..

Изменено пользователем DexEx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да, есть такое в оригинале. Да, ЕСТЬ такое в оригинале. Но это единственный косяк разработчиков. Но ЭТО единственный косяк разработчиков. [Как вообще, норм. речь?]   Курсив не используется в моментах, где надо акцентировать или усилить слово, а используется где попало. Во время перевода можно было это заметить и исправить. Что, если бы в оригинале было так: “WelCoMe tO iShIMuRa” — так и переводить — “ДоБрО пОжАлОваТЬ нА ИшИмуРа” ?  Я вообще не любитель душнины, но, просто это моя любимая игра и хотелось бы видеть всё в безупречном виде.  Почему сам не переведу или исправлю недочёты? Если бы я это делал, то уже не смог бы наслаждаться игровым процессом, а постоянно присматривался бы к тому, есть ли какие-то недостатки.
    • Если имеете в виду “Зов джунглей” или “Звёздный час” я могу согласиться, но в случае передачи “Новая реальность” то Супонев просто сосал у Гамовера и Бонуса.
    • на вкус и цвет, по мне чебурашка вышел полным отстоем, раза 3 пытался его смотреть. а вот бременские посмотрел с удовольствием
    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×