Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Глава DNS предупредил об еще одном возможном повышении цен на технику

Рекомендованные сообщения

120622-33.jpg

«Хочется верить в лучшее, но ситуация развивается по настолько плохому сценарию, что планировать что-то невозможно».


Глава DNS Дмитрий Алексеев прокомментировал вчерашнее повышение цен в сети и предупредил клиентов о возможных дополнительных повышениях в ближайшее время.

Цитата

«Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза.

Да, это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста. 

Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса, введены технологические санкции и пока не понятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров. 

Я понимаю, что цены в магазинах вызывают раздражение, как и цифры на табло с курсами валют. Но такова реальность. 

Хочется верить в лучшее, но ситуация развивается по настолько плохому сценарию, что планировать что-то невозможно».

В комментариях к посту справедливо заметили, что цены в сети повысились на 40-50%, в то время как курс рубля снизился всего на 10%, причем на момент публикации он отыграл значительную часть падения. Скорее всего, куда большее значение в повышение цен сыграли панические настроения населения, принявшиеся скупать ценную технику.

О том, вернутся ли цены к изначальным значениям в случае укрепления курса рубля, Дмитрий Алексеев не сообщил.

120545-274547449_4815783308456992_901263

В сети сообщают, что в течение двух дней цены также поднимутся в «М.Видео» и «Эльдорадо». Другие ритейлере пока не делали никаких заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и запомним в ДНС работают жадные черти, повышающие цены больше чем вырос курс $ и продающие только спекулянтам видеокарты.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в России из за постоянной жажды наживы эти мягко сказать бизнесмены тут же положением пользуются и наживаются на людях и на их горе. У них и так из за неадекватных цен ничего не брали, а сейчас и подавно не будут. Пусть все лежит и гниет на складах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, как с остальной техникой, а комплектующие сметали "сборщики", чтобы был запас и работа на ближайшие два-три месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати ФАС уже погорозил ДНС пальчиком, и у ДНС как минимум кое-что стало снижаться в цене, смартфон сяомишный стоил до психоза 20000, потом 30 000 — теперь 23000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Stark775 сказал:

Только в России из за постоянной жажды наживы эти мягко сказать бизнесмены тут же положением пользуются и наживаются на людях и на их горе.

Уху… а вот у Европах цены на газ то ж взвинтили спекулянты Путин с Миллером:laugh:

А вот это уже Путин с Шойгу:       26 февраля

---Правительства стран Центральной и Восточной Европы работают над тем, чтобы не допустить возмущения людей из-за резкого роста цен на продовольствие. В то время как многие граждане в Сербии, Северной Македонии:D

 

Изменено пользователем szanuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hammer69 им все равно теперь весь перечень не закупить, так что тут банальная жадность, на возможном дефиците заработать, да и ДНС не мелкий и средний бизнес, чай, буфер имеется на всякие ЧС...

@szanuda там такие же капиталисты, может чуть менее оборзевшие по определенным причинам, но суть та же...и капитализм у них на столетия дольше, мы у них еще учимся только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, DarkHunterRu сказал:

там такие же капиталисты, может чуть менее оборзевшие по определенным причинам, но суть та же...и капитализм у них на столетия дольше, мы у них еще учимся только)

 Уху… учимся..слава богу не повесточке ЛГБТ+ и Жизни Всяких Важны, ну и Икологиии и правам животных (реально кошек и собак:laugh:)… а так да — бардаку, откатам, коррупции и профанству руководства и извидению специалистов…. Замечательные учителя:D И обрзевшие они не менее, если не более наших. Не верите? Посмотрите на законы. Как увольняют    и социалка в США и РФ… да и остальной цивилизованный мир не лучше. Извините но знаком с “внутренней жизнью” ЦО оч крупной западной компании,  и о других в курсе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

им все равно теперь весь перечень не закупить, так что тут банальная жадность, на возможном дефиците заработать, да и ДНС не мелкий и средний бизнес, чай, буфер имеется на всякие ЧС...

Я не их оборзевшие наценки оправдывал, а объяснял почему повышают цены на уже закупленный товар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2022 в 22:17, aleks2007 сказал:

Так и запомним в ДНС работают жадные черти, повышающие цены больше чем вырос курс $ и продающие только спекулянтам видеокарты.

эта самая барыжная сеть которая только есть, переобуваются прям в тройном тулупе и с парашютом..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беспредел, одним словом. Правда, ничего нового, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Darrius сказал:

Главу DNS вызвали в Минпромторг после резкого повышения цен на электронику

https://vz.ru/news/2022/2/26/1145901.html

Опять переобулись на лету. Видимо поговорили с ними хорошо 

Поднявшая цены на товары сеть электроники DNS пообещала их снизить

https://ria.ru/20220227/dns-1775325397.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

я просто чет упустил, когда доллар подорожал на 30 % ??? 

Изменено пользователем DexEx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DexEx сказал:

я просто чет упустил, когда доллар подорожал на 30 % ??? 

последние лет 20 дорожает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Darrius сказал:

последние лет 20 дорожает )

и на 30% ? прям с пятницы ? из-за таких неадекватных продаванов, которые смуту внося , все и дорожает . Видили уже айфоны 3gs ящиками на Авито. вот такие вот доподнимались.

Изменено пользователем DexEx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×