Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Digital Foundry: Elden Ring страдает от технических проблем на всех платформах

Рекомендованные сообщения

152929-31.jpg

DF не так давно упоминали, что Bandai Namco попросила их не выпускать обзор пресс-версии и дождаться релизного патча, однако ситуация практически не изменилась.


Специалисты Digital Foundry еще не успели выпустить полноценный технический обзор Elden Ring, но по крайней мере поделились мнением относительно производительности игры с вышедшим сегодня патчем 1.02.

152929-31.jpg

DF не так давно упоминали, что Bandai Namco попросила их не выпускать обзор пресс-версии и дождаться релизного патча, однако ситуация практически не изменилась.

  • На консолях PS5 и Xbox Series X можно выбрать режимы производительности или качества. В обоих случаях частота кадров будет достигать 60 fps, однако нижняя планка будет падать до 30 fps (режим качества) и ~45 fps (режим производительности).
  • При этом авторы утверждают, что на PlayStation 5 игра работает чуть стабильнее, однако если ваш дисплей поддерживает VRR, то тут предпочтительнее становится версия для Xbox.

210329-06667741bae44b45ba0dfeef01162f1c.

  • Версия для Xbox Series S работает при 40-60 fps и тоже здорово выигрывает от VRR.
  • PlayStation 5 эту технологию до сих пор не поддерживает, зато вы можете установить на нее версию для PS4 Pro и получить стабильные 60 fps при чуть более худшей графике и разрешении 1080p.

210330-TzmrVjskoGAHNsYO4Ii4FGcp.jpg

  • На PC игра работает только на DirectX 12 — это первая игра от FromSoftware под этот API. И она не избежала «детских болячек» дебютной игры на DX12 в виде проблем с фреймпейсингом: игра постоянно страдает от дропов частоты кадров при появлении некоторых спецэффектов.

Elden Ring выйдет завтра, 25 февраля.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как запустить на  DirectX 11, в параметрах прописать “-dx11”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивлён, к сожалению. Сегодня практически все игры страдают проблемами на старте, и требуют т.н. “патчи первого дня”, ну а дальше полировка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UniversalUser сказал:

Сегодня практически все игры страдают проблемами на старте, и требуют т.н. “патчи первого дня”, ну а дальше полировка)

а как же 98/100? Или пресс-версия сабжа идеально вылизана?

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

а как же 98/100? Или пресс-версия сабжа идеально вылизана?

Как вариант геймплейно игра песня, и за короткое время пока журналюги гамали технических проблем небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Freeman665 сказал:

а как же 98/100? Или пресс-версия сабжа идеально вылизана?

Игра хороша, есть технические проблемы, но не критические, как я понял, из обзоров. А то, что увидел- мне откровенно понравилось.
Мне это вообще по-боку, т.к. купил и спокойно жду патчей. Очень редко играю на релизе. 

Местный скакун отдельно вызывает радость своими возможностями!)

Изменено пользователем UniversalUser
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимизация находится на уровне ДНА. У кого 1060 и ниже можете проходить мимо, 60 фпс в 1080 вы там не увидите ни на каких настройках. Причем какие бы настройки не выбрал от низких до высоких фпс почти не меняется, такого я еще нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, КазябазяO_o сказал:

Оптимизация находится на уровне ДНА. У кого 1060 и ниже можете проходить мимо

я со своей 1060 так не думаю, наиграл пока 5ч игра оправдывает все мои ожидания, играю в кастомном разрешении 2880 х1620 высокие настройки графы при стабильных 30 кадрах залоченых вручную в драйвере, просадок не видел карта нагружена на 60-95% в зависимости от зоны в пещерах вообще можно играть в 4к при 28-30 фпс. пробовал ради эксперимента ставить разрешение 1080р при высоких настройках проверял в открытой местности где куча солдат охроняет телеги, фпс скакал в районе 50-55 играть оч комфортно. но у меня телик 55 поэтому мне интереснее играть с максимально возможным разрешением держащим хотябы 30 кадров. картинка и особенно геймплей отменны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моём ведре даже пробовать смысла не было, по этому я взял версию для PS4 Pro. Консоль я покупал в 2019 к выходу Death Stranding.

На прошке играю 3й день, пока никаких проблем не замечено.

Игру ждал с момента анонса, все соулсборны с секирами проходил. Первый Дарк — самый любимый.

Элден Ринг пока, что выглядит, как Ультимативная Соулс игра с духом Скайрима Моровинда, Теней Колоссов и Скандинавских мифов.

В общем, игрой я очень доволен ) В прочем, я был в ней уверен. Но она во многом превзошла мои ожидания.

Жаль конечно, что люди на ПК не могут пока нормально поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, играть то играется. ФПС не стабильный, это да. И имя на русском, имя моего перса, отображается только звёздочками, причём написать имя на английском не выйдет. Игра крутая по первым 6 часам. Ну да, чисто дарксоулс, не секиро. Дарксоулс в большом условно открытом мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      FromSoftware сообщила об успехах ролевого экшена Elden Ring.
      FromSoftware сообщила об успехах ролевого экшена Elden Ring.

      В частности, стало известно о том, что игра разошлась тиражом в 23 миллиона копий. Сам проект вышел в релиз 25 февраля 2022 года. 
      Сейчас в разработке находится дополнение Shadow of the Erdtree, его релиз состоится 21 июня.
    • Автор: james_sun

      Его можно предзаказать в Steam по цене 2400 рублей. 
      FromSoftware представила официальный трейлер дополнения Shadow of the Erdtree для ролевого экшена Elden Ring.
      Расширение выходит 20 июня текущего года. Его можно предзаказать в Steam по цене 2400 рублей. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×