Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: США договорилась с азиатскими странами о запрете экспорта высокотехнологичной продукции в Россию

Рекомендованные сообщения

132557-1645528692_sanktsii-scaled.jpg

Американское издание Foreign Policy утверждает, что администрация США заручилась поддержкой Японии, Тайваня и Сингапура.


Американское издание Foreign Policy утверждает, что администрация США заручилась поддержкой Японии, Тайваня и Сингапура в вопросе наложения санкций на экспорт высокотехнологичной продукции в Россию.

132557-1645528692_sanktsii-scaled.jpg

Три азиатские страны являются крупнейшими производителями полупроводников, чипов и другой высокотехнологичной продукции. Российские компании действительно в основном закупают ее в этих странах: ограничения планируют реализовать в схожем формате с китайской Huawei.

В случае реализации ограничений проблемы могут возникнуть не только с производством бытовой электроники, но и оборудования для важнейших отраслей вроде нефтегазового сектора, производства автомобилей, авиастроения и военной промышленности.

Ситуация обострилась после того, как Российская Федерация официально признала ДНР и ЛНР как отдельные государства. Это было расценено как вмешательство во внутренние дела Украины: в последней из-за этого объявили о мобилизации резерва армии и ввели чрезвычайное положение.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sergtrav сказал:

Просто все тупые и терпилы, только ты и ботва умные. С вами, клоунами, все стало ясно после киношки про дворец, когда 100 миллионов ботов превратились в 100 человек на улицах.

Заметь, что это ты, недоумок, переходишь вечно из крайности в крайность. Я тебе, тупому, объясню, что дело не в тупости, а в трусости. Одно дело выступать и возмущаться в интернете, другое дело идти и отстаивать свои права перед полицаями, которые тебя не просто изобьют, а еще и посадят по надуманному делу. 

100 миллионов ботов – лол. Достаточно зайти на ютуб или в соцсеть, и увидеть, как явные кремлеботы не просто несут херню по методичке, а еще и прямо оскорбляют граждан России, которые эту мразь всю содержат на свои налоги. 

Только что, Sergtrav сказал:

Вот такие у нас “авторы новостей”.

У авторов новостей есть свое мнение, представляешь?

Только что, Sergtrav сказал:

В игнор шлюху.

Тяжело будет твоей маме в игноре. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sergtrav сказал:

Молоток, сам признался в трусости.

Я уже понял, что ты можешь только срать ртом и слова передергивать. Как типичная вата. Давай что-то посвежее. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun есть такое выражение, как “метать бисер перед свиньями”. Все эти “товарищи” готовы порвать “на британский флаг” исключительно в комментариях, но не лично, взяв в руки оружие, и начав реально воевать. Большинство из них, даже в армии не служили). Да и за что воевать? За Родину?) За СССР “Да”, за бандитов, что уничтожили СССР, за прихватизацию, за Чубайса и ОПГ “Озеро”и его развитие- это явно мимо. Против кого? Братской страны? С головой всё нормально?)

Изменено пользователем UniversalUser
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sergtrav сказал:

Это давно понятно, авторам можно спокойно оскорблять людей за их мнение, в то время как не авторов тут банят за лайки. Давай, высри еще что-нибудь про вату, телевизор и пропаганду.

Не свисти. Ты же продолжаешь здесь до сих пор срать, и тебя никто до сих пор за это не забанил. Про лайки тебе уже фолдерплакса уже успела пожаловаться? :D Ну так беги с ней пообжимайся, че ты тут-то забыл. 

9 минут назад, SatirDog сказал:

я тебя умоляю, с кем ты споришь, это же леберасты на все голову

Если я либераст, то ты – фашист, на том и договорились.

9 минут назад, SatirDog сказал:

им важней завтра новую видеокарту купить и гамбургер сожрать.

По себе людей не судят, тебе на будущее.

9 минут назад, SatirDog сказал:

восемь лет из Рады кричат что мы на танках по Москве проведем и всех русских перережем это тоже норма, то что Зеля решил ядерной вооруженние вернуть это для них так просто пшик, они только слышат то что им удобней.

Ага, и только Россия вторглась в пределы другого государства без объявления войны. Это ведь одно и то же. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Sergtrav сказал:

А мне наоборот, радостно, что тут мало дятлов, готовых ради электроники иметь под боком накачанную оружием нацистскую обезьяну с потенциально ядерной гранатой, которая лет через десять полезет на тебя под флагом борьбы за все хорошее, и я верю, что ты тогда пойдешь с автоматом защищать Россию.

А я удивлён сколько тут тупых патриотов верят в бред то, что нас сейчас обложат базами а потом резко ядерным оружием закидают. Вы дурачки понять не можете, ядерное оружие есть у многих, если хотели закидать, давно бы закидали. Никто не будет в реальных условиях использовать данное оружие, это просто пустые слова, ими привыкли пугать дурачков таких как ты.

9 минут назад, SatirDog сказал:

А то что восель лет убивают мирное население это для них нормально, то что восемь лет из Рады кричат что мы на танках по Москве проведем и всех русских перережем это тоже норма, то что Зеля решил ядерной вооруженние вернуть это для них так просто пшик, они только слышат то что им удобней.

У меня куча знакомых из Луганска и Донецка по работе. Сколько их не спрашивал, всегда писали, что всё спокойно, никаких обстрелов нет, и жертв тоже. Жили спокойно, и ничего не было, пока наша пропаганда с телика орала, что во всю стреляют, убивают, находили подставных людей для интервью, делали подставные взрывы, которые сами делали и обвиняли, что это всё Украина. А такие лошки как ты во всю эту лож верят и хавают. 

Мне вот друг сказал, что в Москве на вокзалах расположили пункты на приём в контрактную армию. Предлагаю вам от слов перейти к делу, и реально идти защищать свою родину, или ссыти свою жопу с безопасной зоны уводить? Конечно ссыти. Вы только тут патриоты хреновы, которые даже наверно своё время от армий откосили, зато сейчас за себя и двор, с дивана стреляю в упор. 

@james_sun забей на них, не трать время. Просто пусть дальше тут мнять из себя великих патриотов, с дивана то в тепле в добре, да в безопасности, чтобы не трубить. У их мозгов на большее в этом мире не хватает. 

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там Зеля обьявил всеобщию мобилизацию. Много отсюда патриотов побегут в военкомат?

Изменено пользователем al79spb
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По таким псевдопатриотам Путинского режима давно плачен институт имени Сербского.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут страдать простые люди, пока Некто хочет поиграть в войнушку, вторгнувшись Силой на чужую территорию. И это Не смешно. 

Лысый злобный карлик изрядно достал.

 

Изменено пользователем UniversalUser
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу вторжения. Вроде до Киева идти никто не собирается. Отодвигают украинских военных до их границ. Во всём виноват Зеленский — он допустил такую трагедию и на его руках много крови, можно было договориться, а не мучать людей 8 лет. Представители ДНР и ЛНР много раз интересовались, что им сделать чтобы прекратили обстреливать. На что ответ: “мы не знаем, что вам делать”. А в ДНР и ЛНР полное беззаконие люди просто в ужасных условиях, те кто ездил туда рассказывали, что там твориться полный беспредел.

По поводу техники смотрел официальный ответ Китая: “Не Вашингтону с его “демокартией” указывать, что делать Китаю и это США виноваты в этом столкновении, они поставили оружие на территорию Украины и он нагнетали обстановку с вторжением .” Поэтому если у нас появиться Белорусская (азиатская) электроника в продаже, я даже не удивлюсь. Движуха России началась с одобрения Китая, как я полагаю.

А так уже смешно смотреть: заморозили Северный поток-2,  Европа стрельнула себе в ногу и России этим угрожает. Теперь поставки ни через Украину и не напрямую. Дровами пусть топяться, если такие принципиальные.

Тут не вижу смысла выяснять тут отношения, давайте надеяться на хороший исход и для Украины, и для Донбасса, и для России. У нас на глазах твориться история.

Изменено пользователем Axels
  • +1 4
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я охреневаю от происходящего… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих прохладные истории про распятых мальчиков рассказывать будете? Методички поменяйте.

И не надо тут вещать про несчастных ДНР и ЛНР, это изначально марионеточные режимы, возглавляемыми обычными бандитами.

С историй про то, как Украина обещала в бедную Россию на танках въехать и всех вырезать, аж взржал. И типа бедная Россия в ужасе напала ночью на Украину (вертолеты ваши уже над Вышгородом летают).

 

Вот вам и такую дичь вещают? Ну ок, но зачем вы это слушаете? Это отсутствие критического мышления или просто какая-то форма умственной отсталости?

По поводу атомного оружия: Украина изначально отказалась о него в обмен на гарантии безопасности.

В итоге нет ни безопасности, ни оружия. Отсюда закономерные выводы.

Ну и, как оказалось, по-другому с вашей ублюдской, конченой страной нельзя, увы. 

Изменено пользователем Kangaxx
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Axels сказал:

Не вижу вторжения. Вроде до Киева идти никто не собирается. Отодвигают украинских военных до их границ.

Всё верно! 8 лет просто терпели и после длинного языка Клоуна Зе и начавшихся массированных обстрелах ЛДНР, терпение лопнуло.

Многие тут либерасты и укро-патриоты забывают, как в 90-х бомбили суверенную Югославию, а потом Ирак, Сирия, Ливия, Афганистан и что-то не было санкции и воплей западных дипломатов и политиков… Мировая дипломатия была однополярная и благо — это пытаются изменить.

  • +1 4
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, LexAndr сказал:

Ну что ты — бендеровская сволочь, задергалась? Ожидай к тебе скоро придут

Ты настолько опасный боец, что даже зассал с основного акка писать. Свободен.

 

Кстати, по поводу этого “освобождения от нацистов”, вы ж понимаете, что теперь Россию ненавидят даже те. кто изначально был нейтрален? Как вы вообще можете в эту дичь верить?

9 минут назад, OneinchofAsh сказал:

Всё верно!

Что тебе верно, в глаза долбишься? Тебе написали твоим любимым ущемляемым повсеместно языком — ваши вертолеты над Вышгородом. Вышгород рядом с Киевом.

Изменено пользователем Kangaxx
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kangaxx сказал:

“освобождения от нацистов”

Если ты реально адекватный человек, то не будешь отрицать какие законы были приняты по отношению к русскому языку, шествия у вас в Киеве “простых граждан” с красно-чёрными флагами. Сейчас тяжело вешать лапшу на уши, когда у всех есть доступ в интернет и большинство черпает информацию из разных источников и сопоставляет фэйки и факты. Да у России есть много собственных проблем, но у нас не сжигали заживо людей как в Одесском доме профсоюзов.

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×