Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Эксперты считают, что США может ввести санкции против России вплоть до запрета поставок высокотехнологичной продукции вроде процессоров и видеокарт

Рекомендованные сообщения

131223-756431144680681.jpg

Последствия могут быть «жесткими» или «катастрофическими». В последнем случае будут запрещены поставки всех товаров, в которых используются американские технологии. То есть речь не только про Intel, AMD и NVIDIA, но и про устройства, где используются их технологии. Например, японская консоль PlayStation 5.


«Коммерсант» опубликовал статью, в которой анализирует последствия вчерашнего признания Российской Федерацией так называемых ЛНР и ДНР. В материале есть прогнозы в том числе и по технологическим моментам.

131223-756431144680681.jpg

Эксперты считают, что последствия могут быть «жесткими» или «катастрофическими». В последнем случае будут запрещены поставки всех товаров, в которых используются американские технологии. То есть речь не только про Intel, AMD и NVIDIA, но и про устройства, где используются их технологии. Например, японская консоль PlayStation 5.

Санкции могут коснуться и российских процессоров «Байкал» и «Эльбрус». Они основаны на ядрах, спроектированных в США.

Цитата

 

«Фабрика TSMC, как и почти все производители микроэлектроники, использует американские технологии. В случае санкций выпущенные ею чипы нельзя будет поставлять в РФ».

— «Коммерсант»

 

Проблемы возникнут практически у любой электроники, так как современные устройства содержат компоненты с американской интеллектуальной собственностью. То есть ритейлерам придется искать обходные пути для поставок в Россию технологий для производства телевизоров, холодильников, стиральных машин и так далее.

Вышеперечисленные товары вряд ли исчезнут с прилавков, но совершенно точно подорожают даже в случае стабильного курса рубля.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Blackoff сказал:

прям дежавю какое то ,одни и те же термины ,как лемминги …

а ты думал, под каждого отдельные методички сочинять будут? И так сойдет, все равно одна извилина на всех.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

и которое изо всех сил провоцирует Россию на военные действия.

Ух, как Украина провоцирует мирную Рассеюшку! По ней несколько дней стреляли снарядами, чуть в западного журналиста не попали, а Украина все терпит и никаких ответных мер не предпринимает. А от этого у поцреотов только сильнее зубы скрипят! Ну не могут они терпеть, когда Украина такое вытворяет! Войска к границам стянули — а они все стоят, ждут чего-то, провоцируют! Рашкинцы и так, и эдак, а они все провоцируют и провоцируют своим бездействием! А еще запад подговорили санкции ввести на случай войны, не могут понять, что для запутинцев это как красная тряпка. Ну не могут они после такого отступить, после такой дерзкой провокации!

14 минут назад, Freeman665 сказал:

нацики не будут трогать мирное население, угу.

Больше половины изначальной территории Бомбасских республик отбили. Где на этих территориях карательные акции? Кого “нацики” там замучили и убили?

14 минут назад, Freeman665 сказал:

твоей методичке

Тема методичек настолько больная для лахтоботов, что они не могут не упоминуть её хотя бы раз в три часа :laugh:

14 минут назад, Blackoff сказал:

ты ж не оппозиционер  ,просто черноротый человеконенавистник

Оккупировать, завоевывать и убивать предлагает вата, а человеконенавистники почему-то те, кто не хочет войны и недоволен милитаристскими амбициями узурпировавшего президентское кресло ботоксного деда.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Azaghtaal сказал:

а человеконенавистники почему-то те

 

2 минуты назад, Azaghtaal сказал:

территории Бомбасских республик

это почти в каждом посте что похожее ,х с ним не нравиться тебе Путин ,он много кому не нравиться ,но тебя несет  хз куда … 

как обычно тут вижу тут не вижу ,четко как по писанию ,но ”это другое” , буквально вчера читаю ,а тут ты копипастишь …

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, totor0 сказал:

Ну ты и говно.

Хотя нет, ты хуже говна - на говне хоть растения вырасти могут.

Ты паскуда даже разговаривать по людски не можешь.

Что не коммент так пачка расчедовечивающих обозначений…

Вата, лахоботы…

И ты реально смеешь заикаться, что нацисткая погань подобная тебе не станет трогать мирное население?

Ахахахаахахаха, кремлеботы сами своими речами загнали себя в тупик и слились, не найдя аргументов и пруфов. А теперь и вовсе опустились до простых оскорблений. Сперва сами упоминали методичку и ботов на каждой странице, а теперь обиделись, когда их слова использовали против них. В своем глазу бревна не видим, м? Типичное путинское двоемыслие и избирательное восприятие информации, ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Azaghtaal неее, теперь я точно уверен что ты тролль, не стыдно тебе издеваться над людьми)) ну не может трезвый человек так натягивать сову на глобус, либо ты в состоянии аффекта либо тролль)

а вообще я думал больше рыбки клюнет, ну еще пару сочувствующих увидел

Изменено пользователем Hue666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Hue666 сказал:

я точно уверен что ты тролль

городской сумасшедший ,возомнивший себя оппозицией  … он даже не смешной какой  то шаблонно унылый ...

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, h1pp0 сказал:
14 часов назад, szanuda сказал:

Напомнить что я писал? То что компания не утонула как писали некоторые тут. Ничего из ряда вон выходящего с ней не случилось. И то что рассматривать конкретно одну компанию Huawei, в рамках санкционной войны США с Китаем, эт явный признак альтернативной одарённости.

вот ты… ладно, не важно. пусть будет так

Гммм… Оригинальный слив слив:)

13 часов назад, h1pp0 сказал:
14 часов назад, szanuda сказал:

И почем у них нонче газ, ляктричество и всё из сего проистекающее?

поменьше телевизор смотри, он очень плохо на тебя влияет

Гыыы.. ТВ не смотрю уж лет 15, я на нём сериалы для супруги включаю с ПК.

И получается что в гейропейских и штатовских статьях врут? А коменты под ними пишут русские тролли? Зачем так парафинится и нести откровенную чушь? Линия партии либерастов не позволяет?

А вот вам ещё на закусь… на подумать не предлагаю, у вас эт плохо получается:laugh:

 

Соединенные Штаты, обладающие крупнейшей мировой группировкой — 60 АЭС в тридцати штатах, на которых трудятся 98 реакторов, — сильно исчерпали свои запасы урана и не способны обогащать его в объемах, достаточных для покрытия собственных нужд. Сухая статистика говорит, что США импортируют львиную долю урана: 22 процента приходит из Канады, столько же из Казахстана, 16 процентов из России, 11 из Австралии, восемь из Узбекистана и еще пять из Намибии.

По состоянию на упомянутый 2010 год США самостоятельно добывали 4,2 миллиона фунтов оксида урана, а привозили из-за рубежа 55,3 миллиона. Кстати, по данным за 2020 год, собственное производство там упало до мизерных 0,17 миллиона фунтов, правда, импорт тоже просел — до 49 миллионов….

Выкупив Uranium One, российская корпорация "Росатом" получила контрольные пакеты акций тамошних урановых рудников Анкал, Южный Инкал, Каратау, Акбастау, Заречное и Хорасан.

Чтобы был понятен масштаб, добавим, что Казахстан занимает второе (после Австралии) место в мире по запасам (свыше восьмисот сорока тысяч тонн) и первое по производству топливного урана (девятнадцать с половиной тысяч тонн в год).

Пакетное соглашение подразумевало еще и приобретение отраслевых предприятий в Намибии. И вновь перед нами страна, входящая в мировую пятерку по запасам урана…

Гыыы..  Экий неожиданный аспект для страны бензоколонки… При том что США последние году постоянно увеличивала закупку тяжёлой нефти и нефтепродуктов в РФ… и отказ от этого заставит их идти на поклон к Венесуэле.  Так что для РФ сделать больно  США и Гейропе не проблема… и это при том что уже восемь лет санкции куда больней бьют в обратку чем по РФ…

P.S. Гейропа нонче задумалась об атомной энергетике… и кто ж строить то сможет?:laugh:

Изменено пользователем szanuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, h1pp0 сказал:

Я страдаю от этой фигни что идет в РФ с Украиной

Слушай, диванный “страдающий” — от чего это ты там так страдаешь? Что не сможешь любимый сериал по Нетфликс посмотреть? Ай-яй-яй, какая боль...

А то что у людей которые 8 (!) лет живут считай в войне — появился реальный шанс закончить это навсегда — ты наверное не подумал. Вероятно так сильно страдал что забыл.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Freeman665 сказал:

а в небе, поди, российские беспилотники, замаскированные под птиц.)

И “зеленые человечки” замаскированные под молодых людей в шортах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Freeman665 сказал:

хм, не слышал о таком. В любом случае, не порть людям картину мира.)

есть такое. Картриджи сохнут быстро, заправлять неудобно (а какие-то, вроде, вообще нельзя, в домашних условиях, во всяком случае), и в целом расходники стоят неадекватных денег. Причем началось это еще до пандемии.

Да даже не только картриджи (хотя сейчас даже альтернативные (не восстановленные) разваливаются быстро для лазерных принтеров.
Банально у самих принтеров качество упало. Если старые принтеры зачастую пахали по 15-20 лет, то сейчас в первые годы уже лотерея сплошная. Сейчас что брозер, что HP могут в первый год на пружинки развалиться.

Ну и сейчас ещё больше защита расходников для именитых принтеров растёт.

Я себе домой специально старый лазерный офисный HP купил и десяток картриджей на 5000 страниц, потом ещё один такой же с работы на запчасти разберу.. у него с сетевым интерфейсом проблема, но мне и по usb сгодится. Думаю на много лет хватит..

 

П.С.: Политоту отсюда гнать надо, конечно(( заходишь про технику и игры почитать, а тут хз что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит будем как то жить в текущий условиях. На настолки придётся перейти и в живую общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, szanuda сказал:

Оригинальный слив слив

да, да… я понял

3 часа назад, DimichZ сказал:

Слушай, диванный “страдающий”

слушаю…

3 часа назад, DimichZ сказал:

А то что у людей которые 8 (!) лет живут считай в войне — появился реальный шанс закончить это навсегда — ты наверное не подумал. Вероятно так сильно страдал что забыл.

ух ты! за людей радеешь! а сам ты все эти 8 лет воду из ближайшего колодца носил бабушкам, да?

 

ЗЫ

Сколько злости и ненависти в людях, сколько завести, сколько мыслей дурных, чужих слов в голове, грязи… многие люди раскрыли себя совершенно с другой стороны, @SerGEAnt открыл тут не то что люк в канализацию, а прямо в дно мира, где барахтается в зловонной луже непойми что…

очень не приятно читать некоторых людей тут, и особенно тех о ком ты был совершенного иного мнения. мерзость, самая обыкновенная мерзость...

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, h1pp0 сказал:

очень не приятно читать некоторых людей тут, и особенно тех о ком ты был совершенного иного мнения. мерзость, самая обыкновенная мерзость...

Это же классно. Заодно очистим наше уютненькое от мерзости :)

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Это же классно. Заодно очистим наше уютненькое от мерзости :)

если план был в этом, то о сработал на 200% =)

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×