Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Эксперты считают, что США может ввести санкции против России вплоть до запрета поставок высокотехнологичной продукции вроде процессоров и видеокарт

Рекомендованные сообщения

131223-756431144680681.jpg

Последствия могут быть «жесткими» или «катастрофическими». В последнем случае будут запрещены поставки всех товаров, в которых используются американские технологии. То есть речь не только про Intel, AMD и NVIDIA, но и про устройства, где используются их технологии. Например, японская консоль PlayStation 5.


«Коммерсант» опубликовал статью, в которой анализирует последствия вчерашнего признания Российской Федерацией так называемых ЛНР и ДНР. В материале есть прогнозы в том числе и по технологическим моментам.

131223-756431144680681.jpg

Эксперты считают, что последствия могут быть «жесткими» или «катастрофическими». В последнем случае будут запрещены поставки всех товаров, в которых используются американские технологии. То есть речь не только про Intel, AMD и NVIDIA, но и про устройства, где используются их технологии. Например, японская консоль PlayStation 5.

Санкции могут коснуться и российских процессоров «Байкал» и «Эльбрус». Они основаны на ядрах, спроектированных в США.

Цитата

 

«Фабрика TSMC, как и почти все производители микроэлектроники, использует американские технологии. В случае санкций выпущенные ею чипы нельзя будет поставлять в РФ».

— «Коммерсант»

 

Проблемы возникнут практически у любой электроники, так как современные устройства содержат компоненты с американской интеллектуальной собственностью. То есть ритейлерам придется искать обходные пути для поставок в Россию технологий для производства телевизоров, холодильников, стиральных машин и так далее.

Вышеперечисленные товары вряд ли исчезнут с прилавков, но совершенно точно подорожают даже в случае стабильного курса рубля.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Blackoff сказал:

Навальный такой себе патриот … злобный и говнистый ,зачастую просто трепло ,имхо ...вряд ли толк из него вышел бы ...

Я вообще с реди этой либеройдной тусовочки патриотов не помню.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Blackoff сказал:

Навальный такой себе патриот

кстати, ни одной программы по развитию от него так и не дождался. Одни “разоблачения”. Но либеряхам и этого достаточно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

кстати, ни одной программы по развитию от него так и не дождался. Одни “разоблачения”. Но либеряхам и этого достаточно.

Потому что он вообще не политик, так средней руки популист, за все хорошее против всего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Hasegawa Taizou сказал:

так средней руки популист, за все хорошее против всего плохого.

я тоже так могу. Кем он работает? И работает ли вообще?

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

я тоже так могу. Кем он работает? И работает ли вообще?

Я за ним особо не слежу но на сколько я знаю не работает, не ну сейчас то труселя шьет, хоть какая-то польза.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, уже про навального вспомнили, чет скатываемся в маргинальную повесточку) ладно давайте исходить из здравого смысла, меня волнует мое благополучие как и всех жителей цивилизованного мира, а если санкции могут быть отсрочены только за счет унижения моей страны, а это не вариант ибо это еще хуже санкций и поэтому если в ближайшее время жить нам станет наааамного хуже (а это именно так), то не вижу причин чтобы не ликвидировать хотя бы угрозу в виде украины и далее присоединении к РФ ее лояльных к России территорий , а ну а на оставшейся части ввести пророссийское правительство дабы исключить даже малейшую враждебность ну и по мелочи... ликвидировать всех активистов и т.д. если все произойдет именно так, то мое уважение к нынешней власти вырастет. Это в данной ситуации самый выгодный для РФ вариант

 

но вообще конечно обсуждать политоту на сайте посвященном компьютерам тот уже кринж) камень в огород сержанту

Изменено пользователем Hue666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Hue666 сказал:

а если санкции могут быть отсрочены только за счет унижения моей страны

нападем мы на Украину, не нападем, или Украина нападет на нас, это все неважно, нужен повод для санкций, если повода нет — его придумают. Или высосут из пальца и иных мест. Как было со Скрипалями.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 да я вроде так и сказал) в каком году Пелевин Snuff написал?) прям провидец

Изменено пользователем Hue666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоило отойти на часик, как ватные путеноиды показали себя во всей красе.

1 час назад, Hasegawa Taizou сказал:

Я вообще с реди этой либеройдной тусовочки патриотов не помню

А по твоему патриоты только те, кто Путину зад вылизывает? Тех, кто борется в интересах граждан, в расчет не берешь?

1 час назад, Freeman665 сказал:

кстати, ни одной программы по развитию от него так и не дождался

Потому что не смотрел и не искал. Во вемя попытки балотироваться в президенты у него была, в отличии от Пыни, программа, но ссыкливая крыса его не допустил даже до своих продажных и коррумпированных выборов. И до сих пор боится произнести его фамилию

1 час назад, Freeman665 сказал:

Кем он работает? И работает ли вообще?

Он в тюрьме по липовому уголовному делу без пострадавшей стороны.

1 час назад, Hue666 сказал:

то не вижу причин чтобы не ликвидировать хотя бы угрозу в виде украины и далее присоединении к РФ ее лояльных к России территорий , а ну а на оставшейся части ввести пророссийское правительство дабы исключить даже малейшую враждебность

Ахахаха, вот русские “патриоты” и показали свое истинное лицо. Имперсие амбиции, преследование несогласных, военные завоевания в духе начала прошлого века. А уж это и вовсе за гранью:

1 час назад, Hue666 сказал:

ликвидировать всех активистов

И вы еще называли фашистами украинцев! Вот на этих людях и держится режим плешивого ботоксного деда. Они жаждут завоевывать и убивать (сами, конечно же, под пули они не пойдут, руки марать придется другим).

Вы только вдумайтесь: ради сохранения “чести” бункерного самодержца он готов отправлять россиян на войну с братским народом, который просто хотел жить свободно от руки кремля. Ради сохранения остатков имиджа (на самом деле превращения имиджа зарвавшегося гопника в имидж опасного террориста) он призывает натурально убивать и оккупировать!

Что либо говорить тут уже бессмысленно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Azaghtaal сказал:

Стоило отойти на часик, как ватные путеноиды показали себя во всей красе.

за методичкой бегал? не обязательно быть сторонником Путина,других вариантов просто нет  ? какой то ты стандартный ,прям как клон ,аж не интересно ,тупые штампы ,оскорбления людей ,целых регионов ,те плохие ,эти плохие ,а вы все шоколадные ,прям идеал ,притом толку от вас как от козла молока ,одни удобрения …

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Но либеряхам и этого достаточно.

не путать либералов с долб...ми ...

Изменено пользователем Blackoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Azaghtaal сказал:

Он в тюрьме по липовому уголовному делу без пострадавшей стороны.

а до этого? Жил за счет подписчиков?

Хотя о чем я, его подписчики могли обеспечить разве что едой, утащенной из школьных столовых)

2 часа назад, Azaghtaal сказал:

Вы только вдумайтесь: ради сохранения “чести” бункерного самодержца он готов отправлять россиян на войну с братским народом, который просто хотел жить свободно от руки кремля. Ради сохранения остатков имиджа (на самом деле превращения имиджа зарвавшегося гопника в имидж опасного террориста) он призывает натурально убивать и оккупировать!

бла-бла-бла, сказал тот, кто жителей Донбасса за людей не считает. Иди одноклассникам проповеди читай, скоморох.:beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

местные эксперты правы, копипаста с Ъ не улучшает репутацию зога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Blackoff сказал:

за методичкой бегал?

Как же смешно выглядит пытающаяся использовать оппозиционную риторику вата, не имеющая на это никаких оснований. Особенно когда оппозиционные комментаторы тут в сильном меньшинстве. Абсолютно нет понимания причин, смысла и контекста слов, которые использовались оппозицией, лишь жалкая попытка повторить.

2 часа назад, Blackoff сказал:

не обязательно быть сторонником Путина,других вариантов просто нет  ?

Нет, ни у кого больше нет причин поддерживать войну.

1 час назад, Freeman665 сказал:

сказал тот, кто жителей Донбасса за людей не считает.

Я, по крайней мере, не призывал их ликвидировать. Убрать оттуда ихтамнетов, перестать снабжать “добровольцами” и оружием, и пусть делают что хотят. Скорее всего, они сдадутся через пару дней после прекращения поддержки от РФ. Реальную ответственность понесут только чиновники. Ставленники кремля убегут, местные чинуши тоже, а кто не успеет — присядет на десяток-другой лет за продажу государственных интересов другой стране. Мирняк никто карать не будет, они смогут наконец жить нормально.

Вот вам еще по поводу “исторической справедливости” :laugh:

%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Azaghtaal сказал:

Нет, ни у кого больше нет причин поддерживать войну.

никому, кроме государства, которое кормится за счет войн и которое изо всех сил провоцирует Россию на военные действия.

34 минуты назад, Azaghtaal сказал:

Мирняк никто карать не будет, они смогут наконец жить нормально.

нацики не будут трогать мирное население, угу. Это новый анекдот от диванных либероидов? Или в твоей методичке так написано?)

34 минуты назад, Azaghtaal сказал:

Вот вам еще по поводу “исторической справедливости”

в чем прикол постить “откровения” каких-то непонятных персонажей? Чтобы мы посмеялись? Ок, смешно. Дальше-то что? Про лишнюю хромосому у жителей Киева я слышал, про то, что Аральское море выкопали древние укры тоже. Дальше окажется, что ледниковый период устроили московиты, а метеорит — их выдумка, чтобы скрыть геноцид древних киевлян.:laugh:

P.S.: особенно мне понравился пассаж “когда мы пришли на Русь...” Поди, лично с семьей пришел)) Где ты таких находишь?:lol::lol::lol:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Azaghtaal сказал:

Как же смешно выглядит пытающаяся использовать оппозиционную риторику вата, не имеющая на это никаких оснований. Особенно когда оппозиционные комментаторы тут в сильном меньшинстве. Абсолютно нет понимания причин, смысла и контекста слов, которые использовались оппозицией, лишь жалкая попытка повторить.

у оппозиции нет своей позиции … 

ты ж не оппозиционер  ,просто черноротый человеконенавистник =) ,считающий себя им …

 

28 минут назад, Azaghtaal сказал:

Вот вам еще по поводу “исторической справедливости” :laugh:

читал эту во многих источниках ,хороший ответ “что было на месте Вашингтона в это время?”

 

прям дежавю какое то ,одни и те же термины ,как лемминги …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×