Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam стартовал фестиваль «Играм быть»

Рекомендованные сообщения

210655-1.jpg

Фестиваль продлится до 28 февраля.


В крупнейшем магазине ПК-игр стартовал фестиваль «Играм быть», на котором представлены сотни демоверсий игр, находящихся в разработке.

Избранные демоверсии:

Фестиваль продлится до 28 февраля.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, romka сказал:

MEMORY LOST, вид сверху, боёвка.

Добавил в виш. И тут изометрия, если уж точно. Вид сверху, это Кримсонлэнд и тп.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, allyes сказал:

И тут изометрия, если уж точно. Вид сверху, это Кримсонлэнд и тп.

Это разное? Не знал. Я практически ни во что и не играл с видом… и изометрией, не любитель. Как тебе прицельность/поворот перса в этой игре? Не очень удобно сделано, постоянно из-за этого огребал и бил по воздуху. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, romka сказал:

Как тебе прицельность

А я не играл, я по твоей ссылке перешёл) Игра напомнила  очень недурной REDEEMER, а ещё больше Alien Breed(тоже зачётный и есть в Стиме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, allyes сказал:

А я не играл

Ясно. Есть там этот нюанс. Играл на геймпаде, левый стик — движение, правый — направление удара/выстрела. Самого прицела нету. Перс постоянно оказывался спиной к врагу, оно и не удивительно, часто имеешь дело с несколькими, часто в окружении. Короче ощущалась неповоротливость, всё время нужно следить к кому своей кукушкой задом, к кому передом :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hellslave — 2D-шный данжеонкроулер про мужика, который согласился на сделку с демонами, чтобы с ними же и бороться. Берем задания, шастаем по подземельям, лутаем все, что не прикручено, качаемся. Выглядит приятно, но демо коротковато

SCATHE — шутан а ля Дум. Не распробовал, совсем коротко. У стандартного автомата пули не кончаются и отдачи нет, а как дают дробовик, так и конец демонстрации

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHAINS OF FURY, механика под ретро шутер. Рисовка весёлая, но играется слишком однообразно и слишком тир.

LITTLE ORPHEUS, довольно приятное приключение с плотным повествованием. Картинка яркая, но не хватает детализации. Платформинг стандартный, очень простой. Сюжет с ложкой клюквы, без откровений и оригинальности, но вполне забавный.

NEON WHITE, стреляешь, взрываешь, получаешь/меняешь/применяешь карточки на микро аренах, на ходу, на время. Есть анимешный сюжет. Незатейливо, но геймплей приятный и затягивает. Прошёл все 10 этапов обучения, потратив примерно 10 минут, может 13 с загрузками и подсчётом очков. Хотелось продолжить второй эпизод, но так и не смог без русика вылезти из карты ( . Кликаешь, думаешь миссия, а там болтовня со зверушкой.

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SUPER CATBOY, приятный платформинг, в меру пиксельный, не раздражающая музыка, вернул в детство. Играем за боевого котейку, бьём и стреляем собакенов, прыгаем, лазаем и собираем монетки с секретиками.

TINYKIN, классная игрушка, музыка, арт, механики всё выполнено на высоте, прекрасно подойдёт для детей и не только. Играем в уменьшенном виде, лазаем по комнатам, собираем всякое, решаем поставленные задачи с помощью маленьких помощников.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Puzzles For Clef — красивая головоломка с кучей тайников. К сожалению, слуха у меня нет, и лень изучать что там написано на английском, так что бросил на второй загадке колокольчиков, но в будущем может и куплю

 

Potion Tycoon — симулятор торговца зельями. Создаем зелья, закупаемся ингредиентами, нанимаем рабочих, улучшаем магазин. В целом интересно, но то ли я не разобрался, то ли проект сырой. Например, рабочие были приставлены к соответствующим аппаратам, на складе были ингредиенты, а создание зелья не шло.

 

Celestial Empire и Builders Of Egypt — симуляторы градостроения в Китае и Египте соответственно. Выглядят похоже (я думал, разработчик один, но нет), но есть свои тонкости.

Так в Египте деньгами выступает хлеб, и ты его не производишь, только меняешь с другими городами. У меня торговец сломался и не покупал товары, в итоге я улетел минус.

А в Китае жители, как в серии Anno, требуют ресурсы для своего развития и счастья. Ты создаешь 5-6 рисовых ферм, что занимает неприлично много места, а рис все равно колеблется на нуле. Зимой рис не растет и становится совсем грустно. Две фермы с утками стоят рядом, у одной эффективность 60%, а у другой ниже 20. Почему? Никто не говорит.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blacktail — мини Скайрим, Зельда от первого лица, аналогии разные. Замечательная стилизация под славянскую мифологию. Главное открытие феста пока что.

Turbo Overkill — олдскульный шутер в стилистике “Бегущего по лезвию”. Очень стильно, довольно весело, но на мой вкус разве что слишком быстро. Чуть-чуть бы снизить общий темп. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Morfius354 сказал:

Blacktail — мини Скайрим, Зельда от первого лица, аналогии разные. Замечательная стилизация под славянскую мифологию. Главное открытие феста пока что.

Ну уж там ни Зельдой, ни Скайримом не пахнет. Прохождение линейное, максимум — свернуть куда-нибудь за сундуком. Славянской мифологии тоже не много, да баба Яга, да избушка на тех самых ножках, но кобольды и говорящие грибы, один из которых явно косит под западноевропейского рыцаря. А еще попахивает макги..шеной (?), особенно когда к избушке подходишь — мухоморы и криповые статуи зайцев. А так концепт интересный, не понравилось только восстановление всего и всюду, влияния на мир не чувствуется.

14 часов назад, Morfius354 сказал:

Turbo Overkill — олдскульный шутер в стилистике “Бегущего по лезвию”. Очень стильно, довольно весело, но на мой вкус разве что слишком быстро. Чуть-чуть бы снизить общий темп. 

Мне понравилось — секретики, прыжки, оружие, прокачка. Играл на верихард — чуть зазевался и здоровье кончилось.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2022 в 03:17, Kain_40000 сказал:

Мне понравилось — секретики, прыжки, оружие, прокачка. Играл на верихард — чуть зазевался и здоровье кончилось.

Поддержу, тоже понравилось. Довольно добротно сделано, даже имеются мини ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса.
      На PlayStation 5 на этот раз уже точно вышла демоверсия секси-слэшера Stellar Blade.
      В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса. Прохождение займет около часа.
      Stellar Blade выйдет 26 апреля 2024 года эксклюзивно на PS5.
      Игру до сих пор критикуют за излишнюю сексуальность героини, но корейской студии Shift Up на это, похоже, наплевать.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×