Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышло первое большое обновление Windows 11

Рекомендованные сообщения

123622-e7c9caf93af8fc8a_1920xH.jpg

Панель задач не исправили, зато добавили в ОС поддержку Amazon Appstore и новый «Блокнот».


Microsoft выпустила публичную версию первого большого обновления для Windows 11. Панель задач не исправили, зато добавили в ОС поддержку Amazon Appstore и новый «Блокнот».

В формате превью в ОС появилась поддержка Android-приложений из Amazon Appstore — его можно скачать из магазина. Правда, пока поддерживается всего 60 приложений, а сам Amazon Appstore работает только в США, но пользователи уже научились устанавливать на Windows 11 apk-архивы, так что в ОС можно встроить в том числе массовый Google Play.

Новая панель задач явно требует глобальной переработки, но пока что Microsoft добавила в нее пару мелочей. Во-первых, в левой части панель появился виджет с погодой (как в Windows 10), во-вторых, на втором и последующих мониторах стали отображаться дата и время. Другие проблемы панели задач исправлены не были.

Еще обновление принесло в ОС два новых приложения. Наконец-то переделали «Блокнот»: классическое приложение получило новый дизайн, поддержку темной темы и возможность множественного отката изменений в тексте. А новый Media Player заменит устаревший проигрыватель Groove Music.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Наконец-то переделали «Блокнот»: классическое приложение получило новый дизайн, поддержку темной темы и возможность множественного отката изменений в тексте

Вопрос, нафига блокноту темный режим? Вот или я отстал и чего-то не понимаю, но разве это так важно? :)

Лучше бы в оптимизацию самого технологического процесса смотрели и там фиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lordik555 сказал:

Вопрос, нафига блокноту темный режим?

Да, именно блокноту он вообще не уперся — я выключил его на второй день, так как воспринимать кучу текста на черном фоне у меня не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виджеты отключены с релиза. Вообще изменений в системе не обнаружил после обновления. Оно и к лучшему. Хотя они так пиарят часы на всех экранах — прямо ВАУ. Лучше бы Drag & Drop штатными средствами вернули в панель задач. Да и баг у них с этими виджетами серьезный был. Пришлось Windows Web Experience Pack вообще удалить, чтобы они процессор не грузили. Я вообще не понимаю некоторых моментов, которые Microsoft делает.

Скажите, кто-то реально ими пользуется? Там мониторинг какой по железу или погода. или данные по курсам криптовалют.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Frost-Nick сказал:

Скажите, кто-то реально ими пользуется? Там мониторинг какой по железу или погода. или данные по курсам криптовалют.

Думаю это на самих разработчиков Microsoft и рассчитано. Конечному пользователю вообще фиолетово :)

Вот полезная бы штука была по мониторингу температуры (ЦП, ГП и прочего (а может уже есть? На Windows 10 не нашёл)), а то приходится пользоваться Core Temp и прочими подобными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ещё воздержусь от этой версии. Сижу на червонце, и посижу ещё чуток. А то этот темный режим в долбанном блокноте меня не прельщает.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Frost-Nick said:

Скажите, кто-то реально ими пользуется? Там мониторинг какой по железу или погода. или данные по курсам криптовалют.

Я погодным виджетом пользуюсь ещё с Семёрки. Мне нравится. Ммм… На этом всё :)

1 hour ago, lordik555 said:

Вопрос, нафига блокноту темный режим? Вот или я отстал и чего-то не понимаю, но разве это так важно? :)

Лучше бы в оптимизацию самого технологического процесса смотрели и там фиксили.

Тёмный режим сделан для тёмного интерфейса и тем, кто в темноте работает. Не там сильно бьёт по глазам. Если на ноуте OLED-экран, то имеем экономию батарейки. Согласен, очень частный случай, но тем не менее.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, темный режим могли бы и Диспетчеру задач сделать. Он так реально выбивается из общего стиля.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, LordAntony сказал:

Я погодным виджетом пользуюсь ещё с Семёрки. Мне нравится. Ммм… На этом всё :)

Тёмный режим сделан для тёмного интерфейса и тем, кто в темноте работает. Не там сильно бьёт по глазам. Если на ноуте OLED-экран, то имеем экономию батарейки. Согласен, очень частный случай, но тем не менее.

Ты хотел сказать защита глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 

Если ты об этом, то да.

4 hours ago, LordAntony said:

Не там сильно бьёт по глазам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shingo3 сказал:

А то этот темный режим в долбанном блокноте меня не прельщает.

вообще прекрасно пользуюсь Notepad++ а в нем и “тёмная тема”… да и вообще дохрена всего нужного.

А виджеты.. по большому счету вообще и нафиг не сдались в большинстве случаев. а вот если б прикрутили штатный мониторинг ресурсов и температуры, то вот это было б нужно.

7 часов назад, SerGEAnt сказал:

Да, именно блокноту он вообще не уперся — я выключил его на второй день, так как воспринимать кучу текста на черном фоне у меня не получается.

вот кому как, в темноте гораздо приятнее когда большое пространство тёмное, не так по глазам бьёт. а вообще вкусовщина. у меня до сих пор консоль зелёное на чёрном… для тех кто застал чёрно-зелёные монохромные дисплеи небольшая ностальгия =))

Изменено пользователем Aanamare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Aanamare сказал:

для тех кто застал чёрно-зелёные монохромные дисплеи небольшая ностальгия =))

Только смотрел на них в Alien: Isolation :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aanamare сказал:

вообще прекрасно пользуюсь Notepad++ а в нем и “тёмная тема”… да и вообще дохрена всего нужного.

Тоже им пользуюсь, у меня там тема школьная тетрадь. Прям настольгия по 90х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт Блокнота я давно уже жду, когда они скрестят его с WordPad, сделав эдакий вариант Notepad++ от Майкрософт.

Видимо, раньше Win 12 мы этого не увидим. :(

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×