Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подростка из Канска посадили на 5 лет якобы за планы взорвать здание ФСБ в Minecraft

Рекомендованные сообщения

131205-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

В процессе расследования была обнаружена переписка подростков, в которой они обсуждали настоящий теракт.


Сегодня стало известно о резонансном приговоре, который получил Никита Уваров — 16-летний подросток из города Канск.

Его обвинили по статье 205.3 УК РФ (Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности) и приговорили к 5 годам лишения свободы якобы за подготовку теракта здания ФСБ в Minecraft. Двух его сообщников приговорили к условным срокам по другой статье, которая не называется. На самом деле, во всех трех случаях про Minecraft в решении не сказано ни слова.

131205-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Во многих отечественных либеральных СМИ сказано, что «невинного ребенка» осудили за подготовку к виртуальному теракту, однако у троицы были обнаружены настоящие взрывчатые вещества. Кроме того, в деле указано, что они «проходили обучение по изготовлению взрывчатых веществ и отрабатывали их применение на практике в заброшенном доме, на пустырях и стройках».

В процессе расследования была обнаружена переписка подростков, в которой они обсуждали настоящий теракт. По итогам дела всех внесли в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Azaghtaal сказал:

О, привет зритель Соловьева, киселева и Симоньян.

привет :dance4: Сейчас как раз буду смотреть в этом же порядке: сначала гляну Соловьева, потом пересмотрю прошлый выпуск Киселева, и лайкну новое видео RT :lol:

@Azaghtaal представься…. и каков твой генетический код?

4 минуты назад, Azaghtaal сказал:

Нет, не разжигаю, хотя у ватанов и полыхнуло знатно.

да не льсти ты себе. Ребята забавляются с тобой, угарают над тобой, но чтобы ты их задел… они и внимание то на тебя обратили из-за нефиг делать.

5 минут назад, Azaghtaal сказал:

И палачи, убийцы и садисты отделались увольнением, переводом на другую аналогичную должность, условкой или тихим условно досрочным после спада шумихи.

ребята, у нас тут клиника, нужен :superman:с успокоительным. Мы его теряем :help:

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь уже гта обсуждать, там такооое можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Evangelion_1 сказал:

ребята, у нас тут клиника, нужен :superman:с успокоительным. Мы его теряем :help:

думаю, скоро придет Сержант с лечебным уколом.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Azaghtaal сказал:

А множества фактов тебе недостаточно, чтобы самостоятельно сделать выводы?

Ну тут я тогда бессилен.

Глядя на приведенные тобой факты почему-то вспомнилось старое выражение про морозные былины.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня лично то что-то там говориться в материале дела совершенно не убеждает.  Доверия никакого нет нашим ментам и следователям.  В 16 лет это еще дети, сажать на 5 лет, это по изуверски.  Они никого не убили, никто не пострадал, ничего не взорвали. Это вот факты. А что там в материалах дела, —  ну с ними где-то можно ознакомиться? Где фото взвыв веществ, где признательные показания и т.п. Многие подростки чего-то там на свалках взрывают, да и на новый год. Притянуть за уши, под пытками выбить показания —  вот в это я верю больше, чем в подростков — террористов. Настоящих террористов такой приговор не остановит, а детям жизнь сломает.

Изменено пользователем YoYaYo2021
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, YoYaYo2021 сказал:

Вот меня лично то что-то там говориться в материале дела совершенно не убеждает.

вот это аргумент. Ты кто, заслуженный юрист РФ или адвокат и десятилетним стажем?

Ты же сам дальше пишешь, что не ознакомлен с материалами дела, так какого… ты делаешь выводы?

10 минут назад, YoYaYo2021 сказал:

Доверия никакого нет нашим ментам и следователям. 

американские, бразильские, английские стражи порядка выразили бы тебе свое почтение за веру в них и их методы :taunt:

10 минут назад, YoYaYo2021 сказал:

Они никого не убили, никто не пострадал, ничего не взорвали. Это вот факты. А что там в материалах дела, —  ну с ними где-то можно ознакомиться?

а по той статье этого ничего и не нужно. Ты хоть понимаешь что такое состав преступления?

10 минут назад, YoYaYo2021 сказал:

Где фото взвыв веществ, где признательные показания и т.п.

еще раз, ты то кто такой чтобы тебе всё это предоставили? Дела по данным статьям ведутся в закрытом режиме.

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, YoYaYo2021 сказал:

то что-то там говориться в материале дела совершенно не убеждает.

 

9 минут назад, YoYaYo2021 сказал:

А что там в материалах дела, —  ну с ними где-то можно ознакомиться?

o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

еще раз, ты то кто такой чтобы тебе всё это предоставили?

Ну раз в закрытом, то тем хуже, значит могут выдумывать вообще все что хотят, контроля никакого нет. Я —  то кто платит налоги, и на чьи средства в том числе все эти полицейские личности отъедают ряхи. И сажают детей в тюрьму.

Я не верю, если ты веришь —  флаг в руки. Докажи, что следствие было честным, справедливым. Не можешь?  А я не могу, что оно было бесчестным. Нам остается только верить. И полагаться на здравый смысл, интуицию, опыт жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что 2-е товарищей типичные боты-тролли, которые используются при наступлении определенного инфоповода. Вот только

Скрытый текст

кем и с какой целью они были созданы здесь на форуме, не думаю что теми кто мимо проходил…
Поэтому есть у меня подозрения… И если это действительно так… неужели оно того стоит? Зря.

Даже если это цена за…. всё же подстава она и есть подстава...

 

 

11 минут назад, YoYaYo2021 сказал:

Ну раз в закрытом, то тем хуже, значит могут выдумывать вообще все что хотят, контроля никакого нет. Я —  то кто платит налоги, и на чьи средства в том числе все эти полицейские личности отъедают ряхи. И сажают детей в тюрьму.

Я не верю, если ты веришь —  флаг в руки. Докажи, что следствие было честным, справедливым. Не можешь?  А я не могу, что оно было бесчестным. Нам остается только верить. И полагаться на здравый смысл, интуицию, опыт жизни.

эту мысль надо в рамочку и на цитаты.

Ты стараешься. Мне нравится твой уровень, но он начальный. Научись определять с кем дискутируешь и подстраивать свои навыки из методичек под оппонента.
Удачи в успехе желать не буду, надеюсь ты провалишь всё что только можно, то чем ты занимаешься нельзя оправдать наличием ипотеки или даже поиском денег для больных родственников. Надеюсь за всё это тебе платят копейки и будут и дальше платить гроши. Ко второму боту это тоже относится.

Изменено пользователем Evangelion_1
правка
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Evangelion_1 сказал:

ебята, у нас тут клиника, нужен :superman:с успокоительным. Мы его теряем

Отлично, хороший взвешенный аргумент, исполненный исключительной логики, в пух и прах громящий мой тезис неопровержимыми доказательствами моей неправоты.

39 минут назад, Evangelion_1 сказал:

вот это аргумент. Ты кто, заслуженный юрист РФ или адвокат и десятилетним стажем?

Ты же сам дальше пишешь, что не ознакомлен с материалами дела, так какого… ты делаешь выводы?

А ты, ты заслуженый юрист или адвокат, по твоей логике, раз тоже лезешь в дело?

Так или иначе, моё мнение таково: если это выглядит, как беспредел, звучит, как беспредел, и творится теми, кто не раз уже был уличён в беспределе, то это беспредел и есть. А те, кто пытается оправдать творимые репрессии либо как-то связаны с властью, которую поддерживает репрессивный аппарат, либо совсем скудны умом.

49 минут назад, Evangelion_1 сказал:

американские, бразильские, английские стражи порядка выразили бы тебе свое почтение за веру в них и их методы

Во-первых, у тебя логическая ошибка. Из сомнения в наших стражах порядка не следует доверие к другим правоохранителям. Во-вторых, ты ловко переводишь стрелки и осуществяешь ту самую манипуляцию, в которой обвиняешь меня.

44 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Понятно, что 2-е товарищей типичные боты-тролли, которые используются при наступлении определенного инфоповода.

Была куча доказательств о пророссийских Пригожинских фермах ботов, но пока ни одного доказательства… чьи мы там, по-твоему, боты? Кто нам должен платить? Навальный, США, Евросоюз, Украина, тайная либеральная ложа? Это, конечно, уже не новость, российская власть часто обвиняет оппонентов в своих грешках, но встречать такое лицемерие вживую...  Да, неприятно. Как будто мимо свалки пройти.

Хех, может он сам бот из лахты, и это какой-то слой иронии. Может он считает себя троллем?

54 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Ты стараешься. Мне нравится твой уровень, но он начальный. Научись определять с кем дискутируешь и подстраивать свои навыки из методичек под оппонента.

Ого, сколько высокомерия и самомнения. Продолжай в том же духе, может дослужишься до должности редактора методичек.

56 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Надеюсь за всё это тебе платят копейки и будут и дальше платить гроши. Ко второму боту это тоже относится.

Ладно, ну хоть ты свои 15 рублей хорошо отработал. И денег поднял, и эго потешил, и меня заставил потратить время впустую, так как аргументы принимать и делать какие-либо выводы лахтоботы неспособны.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и ключевое слово “репрессии” прозвучало. Всего лишь на 3-ей странице. Диванные революционеры потихоньку растут.:lol:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше эту тему удалить. Многие тут еще дети, СССР не помнят, не понимают, что бывают последствия

  • В замешательстве (0) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Azaghtaal сказал:

….

Скажите ка, скольким бабушкам вы помогли, деньгами разумеется? Можете поделится показательными примерами, что вы покупаете “продуктовые корзины” и раздаете пенсионерам? Чтоб этими яркими примерами показать несостоятельность Российского государства.

Мда, развелось подаванов, почившего в безвестности, ФБК. Все что их заботило это политический строй страны, граждане их интересовали лишь в одной плоскости, как статистика и только. Которыми хорошо тыкать в СМИ чтоб вонь поднялась. А помогать? Не, иначе “показатели” начнут падать.

Изменено пользователем Star_Wiking
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо тут у нас, как обычно, моё любимое, виктимблейминг и эйджизм :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.
    • Автор: SerGEAnt

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году.
      Студия Frogwares сообщила о возвращении прав на издание The Sinking City в Steam.

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году:
      Сегодня игра была обновлена, из-за чего в ней перестали работать старые сейвы. Если вы вдруг уже начали ее проходить, то у вас будет возможность выбрать старую версию, но только до 28 февраля 2024 года.
      Еще в ближайшее время к игре выйдет дополнение Merciful Madness.
      И, наконец, сейчас The Sinking City продается со скидкой 90% за 99 рублей в том числе в России. Frogwares — украинская студия, которая убрала из продажи свои игры из-за известных событий, так что если вы вдруг хотите сыграть в «новинку», то поторопитесь.
      К слову, скандальные украинцы ругались не только с Nacon по поводу The Sinking City, но и с Focus — последняя когда-то издавала игры серии про Шерлока Холмса. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×