Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России займутся поддержкой игр с патриотическим уклоном

Рекомендованные сообщения

234214-game.jpg

Разработчики, создающие игры для патриотического воспитания населения, смогут получать государственные гранты.


Разработчики, создающие игры для патриотического воспитания населения, смогут получать государственные гранты.

234214-game.jpg

Об этом заявила пресс-служба Института развития интернета (ИРИ).

Государственную поддержку могут получать игры, которые укладываются в одну или несколько тематических линий:

  • «Герои наших дней и поводы для гордости»;
  • «Качественные изменения жизни в России как устойчивый тренд»;
  • «Стабильное развитие страны»;
  • «Защита национальных интересов и общественных ценностей».

То есть на участие в конкурсе смогут рассчитывать игры, рассказывающие, к примеру, «о малых народах России, знаменитых ученых и достижениях страны в космосе».

Глава комитета Госдумы по информационной политике, связи и IT Александр Хинштейн и вовсе заявил, что игры от отечественных разработчиков и вовсе способны со временем «затмить Mortal Kombat и другие раскрученные бренды».

Первый конкурс должен стартовать уже в начале этого месяца. Размер выделяемых грантов будут зависеть от конкретных проектов конкурсантов и их бизнес-планов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, лучше бы как в Польше просто поддерживали разработчиков игр. Ну и главное что бы выделяли не на пиксельное инди говно аля дагестан технолоджи.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, james_sun сказал:

«Качественные изменения жизни в России как устойчивый тренд»

В любую сторону?:) Прям уже жду симулятор гопника голд едишен.

Теперь у нас есть своя собственная повесточка, даже страшно представить что там могут ради гранта родить:

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, james_sun сказал:

«затмить Mortal Kombat и другие раскрученные бренды»

Жжет:rofl:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пилить на кинофильмах не достаточно, будем пилить на играх тоже :dash1:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Frost-Nick сказал:

Жжет:rofl:

Ну почему же, в нулевые полно было отличных игр и серий. Просто наши разработчики во время не свалили на приставки во время кончины пека гейминга и сгинули вместе с ним. А когда Габен поднял его из могилы своим стимом, отечественный гейминг уже был мертв.

Изменено пользователем chudik987
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, james_sun сказал:

знаменитых ученых и достижениях страны в космосе».

Сука ни могу!! Через 16 лет после  Великой отечественной войны когда страну из руин отстраивали, Гагарина в космос отправили. А сейчас космодром “Восточный” уже 11 лет строят и  достроят только к 2030 году. :angry:

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Cfiar сказал:

Сука ни могу!! Через 16 лет после  Великой отечественной войны когда страну из руин отстраивали, Гагарина в космос отправили. А сейчас космодром “Восточный” уже 11 лет строят и  достроят только к 2030 году. :angry:

Стабильность-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже знаю какие это игры буду при поддержке фейл сру будут из лутбоксов выбивать героев войны :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chudik987 Было. Помню. Играл. Эх…

Сейчас кто выжил занимается мобильными донатными проектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, james_sun сказал:
  • «Герои наших дней и поводы для гордости»;
  • «Качественные изменения жизни в России как устойчивый тренд»;
  • «Стабильное развитие страны»;
  • «Защита национальных интересов и общественных ценностей».

 

Ну вот, примеры ниже очень наглядно демонстрируют героев наших дней, качественные изменения жизни, развитие и защиту национальных интересов.


https://store.steampowered.com/app/1791030/Motherland/
 

https://store.steampowered.com/app/1373530/Militsioner/
 

https://store.steampowered.com/app/1003360/___ITS_WINTER/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие игры. Еще есть VILLAGE THE SIBERIA или Valakas Story. 

ss_05699a4e60f501f08033b2425e043c86cc888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соборъ (1991). Самый патриотический шедевр. Бесплатная идея ремейк для байкала.:laugh:https://www.mobygames.com/game/dos/sabor/screenshots

Хотя про русских это уже экстремизм наверное получается.

Изменено пользователем BBBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chudik987 Это да, но мало из них можно было хоть как-нибудь подогнать под такую поддержку.

Ждем патриотические игры за 4к (поддержка государством дешево не стоит) :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
    • прошу прощения , у Вас случайно нет файла где присутствует Tryggvi  ? Просто мне так и не удалось его втсавить в игру (  
    • @Сильвер_79 Я вас умоляю, зачем играть по правилам в мире, где давно никто не играет по правилам. Страна не угодна США? Какая не важно, Россия, КНР, КНДР, Сирия, Югославия.. и другой длинный список, мы ей санкции, специальные операции, силовые смены власти, особый допинг контроль, изъятие личных, неприкосновенных с их собственной законодательной точки зрения средств, как отдельных физических и юридических лиц, так и средств государства в целом. А мы должны просто утереться и продолжить играть по чужим правилам, потому что мы “не такие”. Ну так можно играть и по правилам, посчитать. сколько и где было изъято и потеряно, недополучено и вот у этих стран, ровно на  определенную сумму, которую можно не скрывать, делать ровно тоже самое в любых областях, пока суммы не сравняются.. можно даже сайты со счетчиками завести, чего уж там Мы и так уже, страна-террорист (много где), судьи вынесли свой вердикт, не важно насколько “я — невиновен”
    • первым же абзацем ты показываешь что не понял, что я написал! вопрос вовсе не в “научится”, вопрос в экономической плоскости! это просто тупо не выгодно! в России нет ничего, для того, что бы это запускать! Конкретно в данный момент, это просто попытка играть в популиста. Ведь “электорату” сейчас нужно — у нас будет свое! А как, зачем, почему, для кого… это уже не важно. Кинуть просто саму идею, а такие как ты будут и рады, ваша задача не думать, и ты не думаешь. Одно дело “делать” российские ноуты в Китае, другое, делать мифическую консоль для внутреннего рынка. Или опять пойдем к Китайцам и просить их сделать что-то “русское”? Вернее даже купить уже готовое. И не нужно сейчас скатываться, а что есть американское или европейское… Не нужно путать “мозги” и “руки”, в данный момент “русская” техника полностью полагается на чужие “мозги” и “руки”. Ну и, простенький вопрос — а где все это было все эти годы? Когда по носу дали, осознали что нужно свое? До этого свое не нужно было? Проще было купить чужое? И риторический вопрос — а кто виноват? Ну а дальше пошел какой-то бред про самосознание, кто есть русский, стыдно не стыдно, с кем кому по пути. Весь твой текст не относится к сути вопроса, просто навалил.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×