Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Dying Light 2 будет использоваться защита Denuvo

Рекомендованные сообщения

145758-66e02f6ae6a9e2b5_1920xH.jpg

Ранее у защиты наметились проблемы из-за работоспособности на новейших процессорах от Intel. Многие компании начали спешно отказываться от услуг Denuvo.


Игроки обратили внимание на появление на странице Dying Light 2 в Steam уведомления о защите Denuvo. Ранее этого баннера на странице не было.

145809-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

В прошлом году у защиты наметились проблемы из-за работоспособности на новейших процессорах от Intel. Многие компании начали спешно отказываться от услуг Denuvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, fedos1988 сказал:

Я так в своё время Ведьмака 3 взял.

Ну у них свой магазин со всеми известной политикой (гог). Они просто не имели возможности выпустить игру с защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, MaxysT сказал:

Таже история с “Тенями Мордора” — двух часов не хватает, чтобы распробовать.

 

И насколько плохо продалась? Забавная же вещь.

ну если я правильно все помню то онлайн был не выше 10к и висела игра в подвале топа стима и продажи за декабрь 100-150к где-то инфа с реддита.

26 минут назад, Star_Wiking сказал:

Ну у них свой магазин со всеми известной политикой (гог). Они просто не имели возможности выпустить игру с защитой.

та не только в этом дело

если кто помнит запуск ведьмака 2 на пк с охуительной защитой старфорс из-за который компы в бсод уходили и фпс резался у многих. как вследствие потом там патч вышел и игра без защиты была. с тех пор помню пару вью от них что они против дрм из-за того случая.

у меня лично помню лиц диск ведьмака 2 тупо при запуске бсод был с старфорсом

Изменено пользователем Nikolas696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nikolas696 сказал:

ли кто помнит запуск ведьмака 2 на пк с охуительной защитой старфорс из-за который компы в бсод уходили и фпс резался у многих. как вследствие потом там патч вышел и игра без защиты была. с тех пор помню пару вью от них что они против дрм из-за того случая.

у меня лично помню лиц диск ведьмака 2 тупо при запуске бсод был с старфорсом

у меня очень “тёплые воспоминания” по поводу лицухи первого Сталкера до сих пор

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nikolas696 сказал:

защитой старфорс из-за который компы в бсод уходили

Старфорс был на многих играх с физическими носителями но это не значит что проблемы были из-за него. Просто записали на диск бракованный образ или образ содержал файл с ошибкой. Такой вариант не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2022 в 03:28, Nikolas696 сказал:

если кто помнит запуск ведьмака 2 на пк с охуительной защитой старфорс из-за который компы в бсод уходили и фпс резался у многих. как вследствие потом там патч вышел и игра без защиты была. с тех пор помню пару вью от них что они против дрм из-за того случая.

у меня лично помню лиц диск ведьмака 2 тупо при запуске бсод был с старфорсом

В Ведьмаке 2 не было старфорса. Там была другая защита, а проблемы с производительностью и с синими экранами были из-за сырой игры.

Старфорс: 1 — на коробке с игрой должен быть значок старфорса.

                    2 — на диске должен быть ключ старфорса.

                    3 — старфорс не требует интернет-соединение.

                    4 — старфорс запускается только на одном компе в который вставлен диск с игрой.

 У меня самое первое издание Ведьмак 2 (коллекционное). Там нет значка старфрса, нет ключа старфорса, требуется интернет-соединение, для запуска не нужен диск и одновременно игру можно запустить на 5 компах. А главное она поддерживала winXP, Vista и win7. У старфорс с синими экранами была проблема с тем, что старая версия драйвера сарфорса не поддерживала win7, например, такое было со Сталкером.

Скрытый текст

c9d6bef1d4d3.jpg

Скрытый текст

793548493176.jpg

Скрытый текст

3c6cc6c592f8.jpg

Ах да, мне ещё потом позже подарили другой диск с новыми обновлениями. И там та же защита, что и на первом диске (не старфорс).

Скрытый текст

1bce137701aa.jpg

 

Изменено пользователем CyberEssence
Обновление изображения/ий.
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а проблемы с производительностью и с синими экранами были из-за сырой игры.

Да неужели. А я вот помню, ставишь кряк и производительность увеличивается

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AndreKOM сказал:

Да неужели. А я вот помню, ставишь кряк и производительность увеличивается

Я не проверял. Играл как есть с защитой.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, CyberEssence сказал:

В Ведьмаке 2 не было старфорса. Там была другая защита, а проблемы с производительностью и с синими экранами были из-за сырой игры.

Старфорс: 1 — на коробке с игрой должен быть значок старфорса.

                    2 — на диске должен быть ключ старфорса.

                    3 — старфорс не требует интернет-соединение.

                    4 — старфорс запускается только на одном компе в который вставлен диск с игрой.

 У меня самое первое издание Ведьмак 2 (коллекционное). Там нет значка старфрса, нет ключа старфорса, требуется интернет-соединение, для запуска не нужен диск и одновременно игру можно запустить на 5 компах. А главное она поддерживала winXP, Vista и win7. У старфорс с синими экранами была проблема с тем, что старая версия драйвера сарфорса не поддерживала win7, например, такое было со Сталкером.

  Показать содержимое

c9d6bef1d4d3.jpg

  Показать содержимое

793548493176.jpg

  Показать содержимое

3c6cc6c592f8.jpg

  Показать содержимое

e0c5ef8411ca.jpg

Ах да, мне ещё потом позже подарили другой диск с новыми обновлениями. И там та же защита, что и на первом диске (не старфорс).

  Показать содержимое

1bce137701aa.jpg

 

точно деменция приближается ошибся )) порылся на балконе нашел коллекционку на диске ProActive защита 

но повторюсь у меня с диском игра неиграбельна была потом без защиты прошел

а со стартфорцом спутал с другой проблемной disciples 3. лицка вылетала тормозила пиратка нормально работала 

 

Изменено пользователем Nikolas696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nikolas696 сказал:

disciples 3. лицка вылетала тормозила

На сколько помню у нее был другой косяк, у защиты игры было ограничение на количество активаций. Вроде 3. т.е. установил игру, поиграл, удалил, еще раз установил … и на 4-й такой операции вы игру не запустите. Счетчик обнулился. Поэтому защиту, потом, убрали.

з.ы. И кто-муж есть Стим версия. Как-то уже пофиг на защиту.

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Star_Wiking сказал:

На сколько помню у нее был другой косяк, у защиты игры было ограничение на количество активаций. Вроде 3. т.е. установил игру, поиграл, удалил, еще раз установил … и на 4-й такой операции вы игру не запустите. Счетчик обнулился. Поэтому защиту, потом, убрали.

з.ы. И кто-муж есть Стим версия. Как-то уже пофиг на защиту.

ну да если память не изменяет у меня было как играл игра зависала закрывал через диспетчер задач при заходе она тупо заново активацию делала и так пару-тройку зависание и куку вы играть не можете))

я тупо забил и прошел на пиратке там и фпс постабильней был. но то может плацебо и давно было тк почти 13 лет прошло)

Изменено пользователем Nikolas696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikolas696 Я не помню, чтобы именно старфорс влиял на производительность и вылеты, но что было точно это то, что перед первым запуском он (обычно с разрешения пользователя) устанавливал драйвер. В играх, выпущенных до 2008 года, он был старый и поэтому после его установки на win7 или vista (в XP он работал) и перезагрузки компа ломал винду, т.е. выскакивал синий экран во время загрузки винды. И пользователю везло если винда создавала точки восстановления, т.к. после это можно было откатить всё назад, воспользовавшись точкой восстановления, а если эта функция была отключена, то только переустановка винды нужна была.

Я в то время продавал лицензионные диски, вот я натерпелся с этим старфорсом. Реально, приходилось на все игры со старфорсом качать кряки и при продаже спрашивать, что за винда установлена у клиентов. Если XP то нормально, если vista/7 то качал им кряк с инструкцией на флешку или болванку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, fedos1988 сказал:

Я так в своё время Ведьмака 3 взял. Спиратил, поиграл несколько часов и решил, что игра стоит того, чтобы её купить.

У меня похожая ситуация со вторым Ведьмаком. Полностью прошёл пиратскую. А третий, уже предзаказал не раздумывая. Если бы не пиратка-бесплатка, может так и не познакомился бы с Геральтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberEssence сказал:

Реально, приходилось на все игры со старфорсом качать кряки и при продаже спрашивать, что за винда установлена у клиентов.

Да тогда улыбало что на дисках со Старфорсом в системках перечисляли все поддерживаемые игрой винды:D А не писали онли ХР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о… как все запущенно у многих =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Сборы на проект превысили 300 тысяч рублей.
      Студия Mechanics VoiceOver опубликовала очередной ролик с процессом озвучки Dying Light.
      Сборы на проект превысили 300 тысяч рублей.
    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×