Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Утечка: первый полноценный тест видеокарты RTX 3050

Рекомендованные сообщения

122651-1.jpeg

Автор тестировал карту в играх почти всегда на максимальных или высоких настройках. Неизвестно, как оно было бы в более щадящих условиях, но в итоге RTX 3050 уступила всем картам, участвующим в тестах, включая RX 6600. Для более корректного сравнения нужно было добавить хотя бы GTX 1660 Ti.


Первые тесты карты RTX 3050 должны были появиться завтра, но сайт MMORPG ошибочно опубликовал их вчера. А VideoCardz их оперативно скопировал.

Тестированию подверглась модель EVGA GeForce RTX 3050 XC Black с кастомной частотой чипа 1845 МГц (оригинальная — 1777 МГц).

122651-1.jpeg

Конфигурация стенда:

  • Процессор — Intel Core i7-10700K
  • Материнская плата — Gigabyte Aorus Z490 Ultra
  • Оперативная память — DDR4 Corsair Vengeance 32 ГБ 3200 МГц

Автор тестировал карту в играх почти всегда на максимальных или высоких настройках. Неизвестно, как оно было бы в более щадящих условиях, но в итоге RTX 3050 уступила всем картам, участвующим в тестах, включая RX 6600. Для более корректного сравнения нужно было добавить хотя бы GTX 1660 Ti.

3D Mark

121549-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

121547-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

DLSS

121548-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

121548-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

FSR

121549-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Игры

121831-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

121832-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

121832-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

121832-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

121833-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

121833-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

121833-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Нагрев

121930-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

RTX 3050 — это, определенно, не карта для игры с рейтрейсингом, хотя в некоторых простых играх можно попробовать режим 1080p с агрессивным DLSS. Да и целом автор считает, что новинка не стоит запрашиваемых за нее $249 или 24990 рублей.

Продажи RTX 3050 стартуют завтра, 27 января.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Георгий Васильев сказал:

А вот кто сидит на 700-900 серии есть смысл ту же 1660 купить. Если конечно после релиза 3050 они подешевеют. По идее должны, так как их по тем ценам, что сейчас, никто не берет. 

Ну, ещё не все 1050Ti раскупили по $350, так что вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Георгий Васильев сказал:

всем кто на них сидит, будет сидеть дальше

зачем? если можно продать старое по более выгодной цене сейчас и купить новое… потом старое будет продать сложнее.

15 часов назад, Георгий Васильев сказал:

Если конечно после релиза 3050 они подешевеют. По идее должны, так как их по тем ценам, что сейчас, никто не берет

если бы их ни кто не брал, то их бы и не продавали по таким ценам…

18 часов назад, CyberEssence сказал:

Я вижу мыло

это диагноз… =) ладно, это все шутки. я слишком давно играю, что бы смотреть на такую фигню. и вполне возможно что дело не в ДЛСС вовсе, а в движке и рендере изначально, или какой опции

18 часов назад, CyberEssence сказал:

признавали наличие заметного мыла при FXAA

а я и не говорил что картинка становится идеальной, там есть артефакты, не отрицаю. но я вновь повторю — я играю в игры, остальное не важно

18 часов назад, CyberEssence сказал:

Я использовал в FarCry 6 FSR высокого качества, единственное какую разницу от нативного замечал — с FSR картинка чётче, что на мой взгляд даже лучше.

а мне наоборот понравилось больше DLSS, картинка чуть живее, да и не так сильно теряются детали в дальних планах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично очень да же решил продать свою gtx 1660super, и взять эту. Думаю ещё плюс сверху 2 гэ, не помещают.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, shingo3 сказал:

Я лично очень да же решил продать свою gtx 1660super, и взять эту. Думаю ещё плюс сверху 2 гэ, не помещают.

Я вот как бы наоборот не спешил с продажей имеющейся. Ибо кто их знает, насколько надежная техника сейчас делается. Так, на всякий что называется пожарный оставил бы в коробке старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

Я вот как бы наоборот не спешил с продажей имеющейся. Ибо кто их знает, насколько надежная техника сейчас делается. Так, на всякий что называется пожарный оставил бы в коробке старую.

Возможно, но хочется небольшой прирост хоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, shingo3 сказал:

Возможно, но хочется небольшой прирост хоть.

Не, я не отговариваю. Я к тому, что старую свою пока не отдавать майнерам :D А оставить себе.

Вау, появились карточки товара в DNS:

QTc46.jpg

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Не, я не отговариваю. Я к тому, что старую свою пока не отдавать майнерам :D А оставить себе.

Вау, появились карточки товара в DNS:

QTc46.jpg

А в чем там колоссальная разница. В размере и вентилях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Вау, появились карточки товара в DNS

С одной вертушкой не брать.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, shingo3 сказал:

А в чем там колоссальная разница. В размере и вентилях?

С 3 будет 41 стоить  :D

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes Да, на неё и не смотрел. Всегда смущали такие. Беру для игр как никак, а там выше будет температура в любом случае, нежели от просмотра YouTub’чика или скроллинга новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На авито народ фейловые продажи по реккомендованой цене сделали. А в отзывах у перекупов ставят одну звезду и пишут, что перекуп. Так что можете принять участие.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2022 в 21:22, Axels сказал:

На авито народ фейловые продажи по реккомендованой цене сделали. А в отзывах у перекупов ставят одну звезду и пишут, что перекуп. Так что можете принять участие.

Недавно сам увидел. Ребята просто красавцы. В кои-то веки от жалоб в интернете перешли к осознанным и массовым действиям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В описании сказано, что присутствующие склейки связаны с вылетами — игра до сих пор находится в активной разработке.
      В сети неведомым  образом очутилось аж полчаса геймплея «Смуты».
      В описании сказано, что присутствующие склейки связаны с вылетами — игра до сих пор находится в активной разработке. Зато, в отличие от появившегося на днях стрима Алины Рин, в слитом видео есть куча примеров работы боевой системы и езда на лошади.
    • Автор: SerGEAnt

      Некто mangafigurines поделился в X нарезкой геймплея отмененной Call of Duty в футуристичном сеттинге, над которой когда-то работала студия Neversoft.
      Некто mangafigurines поделился в X нарезкой геймплея отмененной Call of Duty в футуристичном сеттинге, над которой когда-то работала студия Neversoft.
      Neversoft известна по серии Guitar Hero, а отмененная Call of Duty под кодовым названием NX1 должна была выйти вместо Ghosts в 2013 году. Однако, ее было решено отменить — судя по всему, из-за не очень хороших продаж Advanced Warfare.
      Сама студия была в итоге закрыта в 2014 году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×