Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
romka

Аниме сериал Shenmue

Рекомендованные сообщения

205638-maxresdefault.jpg


При участии Adult Swim, уже 5 февраля стартует аниме-адаптация Shenmue из тринадцати эпизодов, по одноимённой игре от SEGA 1999г. 

Выглядит неплохо, довольно ретрушно. Приятный сюрприз.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, продолжат ли сюжет игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, HighTemplar сказал:

Интересно, продолжат ли сюжет игр

Если зайдёт серик, деваться создателям будет некуда. С другой стороны. Сама игра, мягко говоря, не блещет темпом. И анимешки любят растягивать на ровном месте до неприличия. Даже не шибко богатый на события сюжет всех трёх частей игры, могут растянуть на овер сезонов. До новой главы, можем просто не дожить, внуки посмотрят :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне рисовка так понравилась, что прям нашел календарь и обвел дату релиза. Обязательно посмотрю, хоть и не играл ни в одну часть серии игр.

А может даже и ознакомлюсь потом. Много о ней наслышан положительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, lordik555 сказал:

А может даже и ознакомлюсь потом.

Я сделаю, как мне тут один здраво посоветовал. Посмотрю игро фильм по первым двум частям, если затянет — пройду третью. А анимешку воткну перед третьей, вряд ли к тому времени тамошнее развитие событий доползёт до третьей части игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

А может даже и ознакомлюсь потом. Много о ней наслышан положительного.

Ты немного опоздал, лет на 20:D Тогда игра норм вставляла, а щас от неё тока сюжет остался банально-средний. Половину екшена уже в трейлере показали, а смогут ли интересно бытовуху показать в анимешке хз, это сложно.. а денег мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

Ты немного опоздал, лет на 20:D Тогда игра норм вставляла, а щас от неё тока сюжет остался банально-средний. Половину екшена уже в трейлере показали, а смогут ли интересно бытовуху показать в анимешке хз, это сложно.. а денег мало.

Да, про трейлеры я сам в шоке.. зачем сливать весь экшн сразу.. чтобы интересней было смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.01.2022 в 12:09, Ленивый сказал:

Ты немного опоздал, лет на 20:D Тогда игра норм вставляла, а щас от неё тока сюжет остался банально-средний. Половину екшена уже в трейлере показали, а смогут ли интересно бытовуху показать в анимешке хз, это сложно.. а денег мало.

Ну да, посмотрел графоний - такое себе сейчас играть :)

А вот товарищ @romka  годную идею подал. Посмотрю сериал, а потом третью часть можно пройти. Вроде даже сейчас скидка в Steam дикая на неё, всего за 150 рублей отдают.

Так что такие дела.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Ну да, посмотрел графоний - такое себе сейчас играть :)

Ну графоний там норм, ещё же ремастеры вышли.

Гемплей щас уже совсем никак — играть только если по ностальгии или для желающих понюхать атмосферу старых японских носков тех лет, говорят она хорошо передана.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул игрофильм первой части, благо идёт меньше полутора часа. Смотрится очень последовательно, без дыр, как практически полноценный фильм. Н-да… Сюжета кот наплакал. Первая часть, пхе, скорее пролог. Но! Очень душевно и красиво. Особенно! Для года выхода. Всегда нравились кат сцены в японских играх, любят они заморачиваться, прям киношку делают. 

А вот второй части игрофильм на русском не нашёл, только прохождения. Видимо придётся посидеть на перемотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, romka сказал:

Н-да… Сюжета кот наплакал. Первая часть, пхе, скорее пролог.

А про что тогда игра? :) или там по большей части созерцание того, как персонаж что-то делает в мире? Слышал что-то такое про эту серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половина кат сцен про найди то/того, поищи там/ сям. Самих событий и персонажей мало, в этом плане всё довольно камерно и аскетично.  История простейшая. Не знаю какой продолжительности сама игра с геймплеем. Но на всю игру не полных полтора часа кат сцен — это мало. При чём с небольшими вставками драчек и тупо художественных моментов в видео, чисто для красоты, которые не несут в себе действия, они крутые, но не повествовательные. 

Но не смотря на это! Мне понравилось, уже добавил третью в желаемое. Сюжет простой, но подан хорошо, проникаешься — японцы умеют создавать атмосферу. Мне понравились взаимоотношения между персонажами, особенно между ГГ и его пассией. Все персы держат дистанцию, нарушают её, только в случаях острых проявлений чувств — агрессия/любовь, довольно по японски, хоть и может выглядеть странно.  В общем я нашёл для себя ряд моментов с деталями и мне этого достаточно, чтобы продукт привлёк моё внимание.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka Я вот удивился, что сюжета мало. Ведь судя по HLTB там требуется 20 часов минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 Есть версия около трёх часов, что тоже не много. Но там прилично оставили “пустых” сцен/диалогов по типу “видел чёрную машину?” “может и видел… у меня тут ситуёвина приключилась…” :D . В игре очень много топтания на месте в плане развития сюжета, но что работает на погружение. В геймплее неплохо, плохо в игрофильме. К тому же, наверняка в игре прилично побочек, мини игр точно хватает — есть на что потратить часы.

Мне особенно понравилось наличие ролика в конце игры во время титров, анонсирующий продолжение. Редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Слово пацана. Кровь на асфальте» — сериал о жизни криминальных группировок Казани, действие которого происходит в 1989 году. Какое-то время он входил в топ-10 сериалов на «Кинопоиске» за всю историю, песни его саундтрека возглавляли мировой чарт Shazam и входили в тройку лидеров в Apple Music и Spotify.
      Режиссер суперпопулярного сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жора Крыжовников сообщил, что финальный восьмой эпизод действительно пересняли. Из-за этого он выйдет не 21 декабря, а позже.
      О решении стало известно из видеообращения режиссера и сценариста Андрея Золотарёва. В нем говорится, что изменения в последние эпизоды были личным решением режиссера и связаны с желанием сделать финал истории «круче, острее и эмоциональнее».

      На данный момент вышло 7 эпизодов, несколько дней назад в сеть утекли рабочие версии последних двух, что только добавило популярности сериалу.
      «Слово пацана. Кровь на асфальте» — сериал о жизни криминальных группировок Казани, действие которого происходит в 1989 году. Какое-то время он входил в топ-10 сериалов на «Кинопоиске» за всю историю, песни его саундтрека возглавляли мировой чарт Shazam и входили в тройку лидеров в Apple Music и Spotify.
    • Автор: SerGEAnt

      Его начнут показывать с 12 апреля.
      В сети появился первый тизер сериала Fallout от Amazon.
      Его начнут показывать с 12 апреля. Bethesda заявляет, что сюжет сериала будет каноничным по отношению к играм.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×