Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В сети появился первый тест флагманской видеокарты Intel — она работает на уровне RTX 3070 Ti

Рекомендованные сообщения

130235-1.jpg

В основе карты лежит графический процессор с 4096 ядрами и 512 исполнительными блоками, все это сопровождается 16 гигабайтами GDDR6-памяти с 256-битной шиной.


В базе данных программы SiSoftware Sandra обнаружился профиль видеокарты Arc Alchemist на архитектуре Xe-HPG. Сайт Wccftech подтвердил, что это флагманская модель дискретных карт от Intel, которая должна поступить в продажу во втором квартале.

В основе карты лежит графический процессор с 4096 ядрами и 512 исполнительными блоками, все это сопровождается 16 гигабайтами GDDR6-памяти с 256-битной шиной.

Производительность пока можно оценить по единственному графику. По голой мощности Arc Alchemist немного превосходит RTX 3070 Ti и уступает RX 6800.

125739-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Сайт Videocardz продолжает наполнять таблицу с характеристиками карт Intel. По сути, теоретические данные известны почти полностью — осталось определитьс с ценами.

130023-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, impa сказал:

цена такая же?)

Меня в данном случае не цена интересует, а вообще видеокарты Intel как вид. Ведь это тесты не из реальных игр, а синтетические. И как будет на деле пока неизвестно.

Плюс потребуется тщательная апробация драйверов для этих видеокарт.

Так что я бы пока воздержался от покупки, по крайне мере в момент выхода. Хочется пол-годика понаблюдать как будут дела на этом поприще :)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая разница теперь на эти видеокарты. По статистике в Steam абсолютное большинство в мире сидит на картах 3-4 летней давности. Т.е. купленных до бума майнинга. А карты сейчас выпускают исключительно для майнеров и перекупов. Пусть радуются...ещё одну ферму можно будет собрать. Теперь на INTELL! 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, lordik555 сказал:

Меня в данном случае не цена интересует, а вообще видеокарты Intel как вид.

Полагаю, будут как и красные карты — хороший калькулятор, но так себе видеокарта.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zurb@g@n Вот сейчас рассматривают законопроект про запрет Криптовалюты. Заживем? :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь выйдет что-то хорошее, от дополнительной конкуренции на рынке, выиграют пользователи.

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ko4e7ap сказал:

Полагаю, будут как и красные карты — хороший калькулятор, но так себе видеокарта.

На, возьми салфетку, вытрись, потому что жир уже прямо с локтей стекает. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам графики отдела маркетинга Nvidia. Сравнивают видеокарты с разницей в 2 поколения без аппаратной поддержки RTX и DLSS с будущим анонсом. Красавцы? Ну хоть не с GeForce 3 :)

130882-geforce-rtx-3050-benchmarks-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не только в желании Интел выпустить своюб линейку видеокарт, но и в отсутствии возможностей нарастить производство у конкурентов.
И цимес в том, что у Интел свои заводы полупроводников плюс они отжали кусок TSMC у Хуанга и его продажной племяшки.
И даже если видеокарты у Интел будут на уровне 3060, а не 3070 ti, то они урвут огромный кусок рынка.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, lordik555 сказал:

@Zurb@g@n Вот сейчас рассматривают законопроект про запрет Криптовалюты. Заживем? :beach:

Да, особо не заживём. Да и по запрету крипты это не ЧИСТО русская история. Интересуйтесь мировыми новостями. В европе, например, тоже часто говорят о подобных запретах. Пока государства не понимают нужна им крипта или нет( а главное как они будут её сами наращивать и использовать) они будут в сомнениях. Это бизнесмены уже давно просекли фишку и строят фермы как грибы после дождя. 

Ну, а факты таковы. Последние лет 15 я спокойно покупал новую карту мидл класса под игры на FHD на макс. Потом через, год, два продавал как БУ и снова брал новую почти с 40% скидкой считай. Успел купить 2060S два года назад по ещё честной цене без майнер наценок. А теперь даже не могу её продать так что-бы купить новую с той же скидкой, к примеру. Учитывая, что курс доллара за 2-3 года не сильно менялся, но одно дело потратить 20-30к до новой карты(учитывая продажу старой), а другое вложить 50-70(даже с учётом продажи прежней). Всегда найдётся более важное дело куда можно потратить такую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Интел одна мечта — успеть запрыгнуть в паровоз майнинг-продаж, в котором так стремительно ломанулись Nvidia и AMD. Про продажи геймерам никто даже и не думает, нафик этих нищебродов. :D

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ko4e7ap сказал:

Полагаю, будут как и красные карты — хороший калькулятор, но так себе видеокарта.

 

Изменено пользователем apextwix
Не тому ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биток продолжает падать.

Туда ему и дорога….

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

Биток продолжает падать.

Туда ему и дорога….

Но видюшечки ты по такой же цене будешь покупать, не надейся что цены вниз пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Тут, скорее, нормальный порт больше.
    • @piton4 после твоей писанины потешно довольно-таки. Начнем с того, что ты вставил свои 2 копейки, абсолютно не в тему, за что и озвездюлился довольно лайтово, скажем так. Не более. И каждый твой ответ всем в данной теме, только подтверждает то, как разрывает сракотан у тебя. Хотя тебе ответили лишь в твоём же стиле один раз. Но тут Остапа понесло… Вот об этом я и говорю 
    • Боюсь что ему сейчас не до игорь.) 
    • @piton4  лучше в possessor поиграй https://store.steampowered.com/app/2132890/Possessors 
    • Силксонг настоль суров, что от него горят не только пуканы, но и флагманские 5090.
    • Для меня нет. Я буду играть от allodernat . Тем более, что он его обновляет для новых версий игры.
    • Прикольно что спустя столько времени перевод обновляется и допиливается
    • тобi дураку говорили что она сложнее первой, что от нее у людей горит, но нет, он все равно полез в эту Силсонгу Сорян конечно за юмор, понимаю что ситуация не из приятных и сейчас будет возня с гарантией, сам не так давно менял телик тоже полетевший на гарантийном сроке, главное когда будешь сдавать по гарантии не пытайся настоять на том что эта произошло на половину по вине пользователя,) 
    • Ты про Одиссею? В Шадоу я такой настройки не нашел. А в Одиссее она есть, но она вообще не правит ситуацию. Эти 2 уровня ниже не дают приемушеств чтоб ты прям раскидывал врагов даже самых слабых.  В Ориджин просто нет автолевелинга. Под конец игры в старых локациях ты взглядом убиваешь врагов. В Вальгалле система автолевелинга есть но сделана так мягко, что ты не ощущаешь битвы затянутими, 1-2 удара и враг повержен. Даже если враг мощнее тебя на 100 пунктов он не будет непреодолим.  А в Шадоу как бы ты не вкачался, даже на бомжа надо тратить по 10 ударов, что радикально удлиняет схватки и делает их раздражающими. 
    • Водичкой, с мылом помыть, щеточкой зубной можно старой пошеркать. В конце ещё духами брызнуть и нести по гарантии сдавать
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×