Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

195304-3.jpg

С другой стороны, за Monster Hunter Rise две позиции, да и онлайн у нее получше (134K).


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

195403-45.jpg

Первое место занял God of War, который уже успел стать самой успешной игрой PlayStation Studios в Steam. Онлайн игры достиг уже 73529 человек.

С другой стороны, за Monster Hunter Rise две следующие позиции, да и онлайн у нее получше (134K).

Больше новинок на неделе не было. Ready or Not опустился на четвертую позицию после трех недель лидерства, в десятку вернулись Elden Ring и Dying Light 2.

195304-3.jpg

Топ продаж в Steam (9-15 января):

  1. God of War
  2. MONSTER HUNTER RISE
  3. MONSTER HUNTER RISE Deluxe Edition
  4. Ready or Not
  5. Elden Ring
  6. Valve Index
  7. Project Zomboid
  8. Dying Light 2
  9. It Takes Two
  10. Five Nights at Freddy’s: Security Breach

44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Полина Хрипунова сказал:

Искренни рада победе GOW, хоть большинство фанбоев говорило что на пк эксклюзивы плохо будут продаваться

 

4 часа назад, mc-smail сказал:

Это типичное поведение некоторых РС бояр, которые любят говорить — это у вас там на консоли шедевр, а у нас это типичные середняк. Неактуально и не свежие игры, кому они нужны? У нас своих шедевров полно.

Речь же о фанбоях Сони, при чем здесь ПК-бояре

Скрытый текст

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.j

 

 

3 часа назад, Полина Хрипунова сказал:

Согласна, случайно встретила в одной из раздач с богом войны, того кто скидывал фото рабочего стола на компе)

  Показать содержимое

20211221-120835.jpg

Интересно когда он собирается во всё это играть:D

да легко. Пару лет назад я и не такое количество проходил и перепроходил. Из данного примера не пройдена парочка игр, и еще в пару не играл ибо не моё.

 

3 часа назад, Den110 сказал:

Как можно сначала посмотреть (спойлеры), а затем поиграть? Это тоже самое, что узнать чем закончится интересный фильм, и пойти на него

опять же — легко. Если ты его очень сильно ждал и случайно или, не выдержав, узнал что и как, это тебя не остановит. У большинства крупных выходящих сейчас фильмов всплывают подробности за долго до премьеры, и что-то кассы от этого не падают. Те же последние ЗВ чего только стоят. Да и у игр за последнее время от той же Сони слитых твистов хватало.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, TakingOver сказал:
  Скрыть содержимое

dNVT--lxwNc.jpg?size=568x1023&quality=96

У меня не настолько всё запущенно, но всё ещё печально, в особенности если учесть, что прошёл/адекватно поиграл я в от силы 10 игр из этого списка. А ведь ещё есть консольные игры для эмуляторов… Вот и думай, как эту кучу разгребать

из какого списка (не смеши), в какие 10 игр, когда их всего там не намного больше, сюжетных там с гулькин нос, остальные проходятся за 2-4ч, те же головоломки, остальные песочницы, которые играются под настроение по часу, или мультиплеерные. Хотел бы я посмотреть как ты собираешься “разгребать” CS GO, Terraria или EuroTruckSimulator2 :lol:  

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Речь же о фанбоях Сони, при чем здесь ПК-бояре

 

Я тут фанбоев Сони уже давно не слышу и не вижу, чтобы кто-то подобное писал. Зато РС бояр в каждой в теме вижу, как пишут о том, что Сонивские экзы это середняки, никакие не шедевры, и шедеврами их считают только консольщики, которых опять я нигде не вижу, чтобы подобное они писали тут или где-то ещё. Откуда РС бояри всё это берут? О том, что все консольщики считают шедеврами свой эксклюзивы. Видно какая-то зацикленность и помешанность в голове осталась с давних времён, которых сейчас нет. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

и шедеврами их считают только консольщики,

Ну вот например, цитата ваша, я вот не видел, чтобы такое писали

2 часа назад, mc-smail сказал:

Откуда РС бояри всё это берут?

Наверное оттуда, же откуда вы, только что, чуть выше, о чем пишут другие люди.

Даже в моей посте выше, где я писал, что — “консольные “шедевры”, оказываются просто хорошими играми” — я не говорил, что шедеврами их считают консольщики, вообще не факт, а еще я упомянул, что это всегда дело вкуса, но вот пресса игровая точно называла несколько таких игр именно этими словами, да и оценки у них соответствующие.  А еще я определенно видел комментарии (не факт, что тут, может и в другом месте), что ради некоторых таких игр только стоит купить консоль, а по итогу, я даже играть не стал.  

Ну вот один пример — Horizon Zero Dawn история в ней хороша, но все остальное — это AC, не больше не меньше, что лично для меня это не очень хорошо. Да и саму АС давно уже шедевром никто вроде не называл. В итоге игрофильм я посмотрел с удовольствием, но играть.. что-то не пошло, история там вполне линейная, сайд квесты с точки зрения оной же, унылые, а активности надоедают довольно быстро. И вот лично у меня таких примеров подавляющее большинство с громкими консольными эксклюзивами.

Стоит учитывать, что это для меня так, я не претендую на истину в последней инстанции и за всех не говорю, поэтому и меня со всеми прощу не обобщать, что вы сделали выше и что тут многие любят. Обобщать, делить на группы и навешивать ярлыки.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Откуда РС бояри всё это берут? О том, что все консольщики считают шедеврами свой эксклюзивы.

из высказываний самих консольщиков. Если на форуме их немного, сие не означает, что их немного в других местах. А если почитать аудиторию Шевцова или Эйджекса, так вообще рискуешь окончательно разочароваться в человечестве.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Den110 сказал:

Каждому свое. Тролли и прочие вороны , собирательство это только если ты идешь на платину и походу ты пошел.. А если играть чисто по сюжету, то он проходится за часов 15-20 и уныния не вызывает и повторений там нет… 

Как можно сначала посмотреть (спойлеры), а затем поиграть? Это тоже самое, что узнать чем закончится интересный фильм, и пойти на него , 

Полтора года к тому моменту прошло уже. Потом просмотр был в основном в самолётах с отвлечением на детей.  Я забыл сюжетку. Даже не помнил в итоге он вернёт жену или нет. Так, что было интересно. Хотя, например, могу сейчас спокойно начать читать Властелин Колец или Ведьмак, учитывая, что лет 15-20 назад прочитал всё это по нескольку раз. Хотя, Властелин Колец бы точно не стал. Он чемпион по количеству перечитываний в разных редакциях))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

из высказываний самих консольщиков. Если на форуме их немного, сие не означает, что их немного в других местах. А если почитать аудиторию Шевцова или Эйджекса, так вообще рискуешь окончательно разочароваться в человечестве.:laugh:

можно просто не обращать внимания на верхний интернет и сидеть в уютном нижнем интернете  (подвальчике (не путать с ютуб каналом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ddredd сказал:

можно просто не обращать внимания на верхний интернет и сидеть в уютном нижнем интернете

можно, но вот незадача: представителям верхнего интернета частенько хочется посамоутверждаться и они спускаются в нижний, чтобы в очередной раз сесть в лужу напомнить всем, что они д’Артаньяны, а остальные токсики и нищеброды.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Den110 @Мимик Ну смотрите.  Какие могут быть причины просмотра, а не собственного прохождения.

Не сильная заинтересованность игрой, наоборот сильная заинтересованность игрой, не доступность игры, конкретный лестплейщик, посмотреть на чужую реакцию/сравнить со своей/пережить заново, лень, интерес только к сюжетной части игры. Наверняка есть ещё причины, сразу не придумывается. Мало :) ?

Без обид. По вашим высказываниям, вы похожи на бабок у подъездов, которые сами уже не живут и другим не дают, потому что знают, как оно надо, а этот вот… не нужон :D

Вы фильмы смотрите? Книги читаете? В игры играете? С людьми общаетесь? Почему? А ну перестаньте! Живите исключительно своей жизнью, опираясь, только на личный опыт. Что за бред… :( 

Вот мой опыт просмотров. С возрастом к играм стало тяжелова-то подступать, особенно к большим, которые ± на сотню часов. В принципе всё уже видел, реальных новых впечатлений с каждым годом всё меньше )) , без шуток. И как представишь, что впереди ждут десятки часов в большинстве своём однообразного геймплея… И так мотивация слабенькая. Легче нажать разок плей и смотреть в любом удобном для тебя месте и время, да ещё иногда перематывать — красота. Это я сейчас о очень редких случаях, даже из собственного опыта. Просто думаю в будущем для меня эта причина станет основной. Я просмотрел игр всего… не знаю, может пятнадцать, с натяжкой двадцать, если говорить о просмотре полного прохождения — это немного, за многие годы-то. Из этих двадцати, три или четыре — это Max Payne 3. Я от него сильно фанател и фанатею. Сам прошёл его раза четыре точно, до определённого года просмотрел практически все обзоры на него на тот момент, ну и просматривал, если лестплейщик был интересен, благо игра короткая. Чаще всего у меня встречаемая причина для просмотра — это экзы. Преимущественно экзы Сони, потому что они бохатые, интересные, а самое главное сильно сюжетно ориентированные, что для просмотра самое то. Смотрел не из-за киношности, а именно по причине заинтересованности игрой, но не доступности таковой. Не покупать же консоль из-за нескольких игр, я не настолько богат. Вторая у меня по частоте причина, когда игра сильно понравилась. Прощаться с ней не хочется, онлайна нет, да и не то. Перепроходить? Вот это для меня очень редкий случай, наскребётся от силы игр десять, которые перепрошёл. Это же голимый повтор. Ну будет пять процентов чего-то нового. И что, оно стоит десятка/ов часов? Бред. Только от ярой и безумной любви, а такое редкость. Не хочется мне расставаться с игрой, иду на ютуб и получаю новое прохождение от другого человека с новыми эмоциями и ситуациями вперемешку с аналогичными моим, да ещё с комментариями, живыми,  по горячему следу, не на форум же идти, чтобы послушать других. Тут уже в сумме наберётся процентов двадцать, может тридцать нового “контента”. Вот на это можно потратить время, к тому же сильно меньшее в отличии от собственного прохождения и комфортнее. К просмотрам полного прохождения, конечно, можно добавить стримы. Но это чисто подглядывание в замочную скважину, узнать что за продукт.  Просмотр игрофильмов Кодзимовщины — без геймплея, почти, совсем без него никак в этих играх — это я готовился к выходу MGSTPP + Полиценафты и Снетчер.

Раньше смотрел БлэкУфу. Сейчас чаще Купляшу. Каждый раз смотрю конкретно по игре, перебираю список лестплейщиков на неё, кто на мой взгляд, вкус и слух больше подходит, того и врубаю. Последний раз смотрел третью The Dark Pictures у Купляши. Чистая киношка, короткая, смотрел из-за других выборов, любопытно было посмотреть на чужие решения и их мотивацию. 

 

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, romka сказал:

@Den110 @Мимик Ну смотрите.  Какие могут быть причины просмотра, а не собственного прохождения.

Не сильная заинтересованность игрой, наоборот сильная заинтересованность игрой, не доступность игры, конкретный лестплейщик, посмотреть на чужую реакцию/сравнить со своей/пережить заново, лень, интерес только к сюжетной части игры. Наверняка есть ещё причины, сразу не придумывается. Мало :) ?

Без обид. По вашим высказываниям, вы похожи на бабок у подъездов, которые сами уже не живут и другим не дают, потому что знают, как оно надо, а этот вот… не нужон :D

Вы фильмы смотрите? Книги читаете? В игры играете? С людьми общаетесь? Почему? А ну перестаньте! Живите исключительно своей жизнью, опираясь, только на личный опыт. Что за бред… :( 

Вот мой опыт просмотров. С возрастом к играм стало тяжелова-то подступать, особенно к большим, которые ± на сотню часов. В принципе всё уже видел, реальных новых впечатлений с каждым годом всё меньше )) , без шуток. И как представишь, что впереди ждут десятки часов в большинстве своём однообразного геймплея… И так мотивация слабенькая. Легче нажать разок плей и смотреть в любом удобном для тебя месте и время, да ещё иногда перематывать — красота. Это я сейчас о очень редких случаях, даже из собственного опыта. Просто думаю в будущем для меня эта причина станет основной. Я просмотрел игр всего… не знаю, может пятнадцать, с натяжкой двадцать, если говорить о просмотре полного прохождения — это немного, за многие годы-то. Из этих двадцати, три или четыре — это Max Payne 3. Я от него сильно фанател и фанатею. Сам прошёл его раза четыре точно, до определённого года просмотрел практически все обзоры на него на тот момент, ну и просматривал, если лестплейщик был интересен, благо игра короткая. Чаще всего у меня встречаемая причина для просмотра — это экзы. Преимущественно экзы Сони, потому что они бохатые, интересные, а самое главное сильно сюжетно ориентированные, что для просмотра самое то. Смотрел не из-за киношности, а именно по причине заинтересованности игрой, но не доступности таковой. Не покупать же консоль из-за нескольких игр, я не настолько богат. Вторая у меня по частоте причина, когда игра сильно понравилась. Прощаться с ней не хочется, онлайна нет, да и не то. Перепроходить? Вот это для меня очень редкий случай, наскребётся от силы игр десять, которые перепрошёл. Это же голимый повтор. Ну будет пять процентов чего-то нового. И что, оно стоит десятка/ов часов? Бред. Только от ярой и безумной любви, а такое редкость. Не хочется мне расставаться с игрой, иду на ютуб и получаю новое прохождение от другого человека с новыми эмоциями и ситуациями вперемешку с аналогичными моим, да ещё с комментариями, живыми,  по горячему следу, не на форум же идти, чтобы послушать других. Тут уже в сумме наберётся процентов двадцать, может тридцать нового “контента”. Вот на это можно потратить время, к тому же сильно меньшее в отличии от собственного прохождения и комфортнее. К просмотрам полного прохождения, конечно, можно добавить стримы. Но это чисто подглядывание в замочную скважину, узнать что за продукт.  Просмотр игрофильмов Кодзимовщины — без геймплея, почти, совсем без него никак в этих играх — это я готовился к выходу MGSTPP + Полиценафты и Снетчер.

Раньше смотрел БлэкУфу. Сейчас чаще Купляшу. Каждый раз смотрю конкретно по игре, перебираю список лестплейщиков на неё, кто на мой взгляд, вкус и слух больше подходит, того и врубаю. Последний раз смотрел третью The Dark Pictures у Купляши. Чистая киношка, короткая, смотрел из-за других выборов, любопытно было посмотреть на чужие решения и их мотивацию. 

 

Ну вот . Обиделся , аж написал простынку . Не читал до конца честно , у тебя получилось как с длинной игрой на 100 часов ) . Пойду лучше дальше в гов лысого погоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, mc-smail сказал:

Я тут фанбоев Сони уже давно не слышу и не вижу, чтобы кто-то подобное писал.

Просто нужно порыться на форуме в те годы предшествующие появлению первых упоминаний об выходе консольных эксклюзивов на ПК. Особенно будет много постов про то что такое никогда не случится (и все такое в этом духе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Star_Wiking сказал:

Просто нужно порыться на форуме в те годы предшествующие появлению первых упоминаний об выходе консольных эксклюзивов на ПК.

Это в какие годы? 2005 или сразу там 2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Den110 сказал:

Ну вот . Обиделся , аж написал простынку .

Странные у тебя параллели, между обидой и большим количеством букв o_O .

Любезно расписываешь подробнейшим образом, без утайки, чтобы человек наконец понял, как оно бывает, иначе-то. А тебе с потолка, обиделся и с гордо поднятой головой уходят в закат, после первого же ответа. Странно это. Всё же не я к тебе пришёл, а ты ко мне. Не хочешь диалога, так не цитируй конкретных людей, не начинай его. Кидай в воздух, говорят так проще и безопаснее :D .

Окей. Всё для тебя, пока :D . Вот тебе фреш отжим сугубо на непонятки из твоего поста, без воды, концентрат. 

Зачем проходить игры на ютуб?

10 часов назад, romka сказал:

Не сильная заинтересованность игрой, наоборот сильная заинтересованность игрой, не доступность игры, конкретный лестплейщик, посмотреть на чужую реакцию/сравнить со своей/пережить заново, лень, интерес только к сюжетной части игры. Наверняка есть ещё причины, сразу не придумывается. Мало :) ?

Купить на распродаже и пройти?

10 часов назад, romka сказал:

Не покупать же консоль из-за нескольких игр, я не настолько богат.

Всё стало серо и неинтересно?

10 часов назад, romka сказал:

Легче нажать разок плей и смотреть в любом удобном для тебя месте и время, да ещё иногда перематывать — красота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, DarkHunterRu сказал:

но вот пресса игровая точно называла несколько таких игр именно этими словами, да и оценки у них соответствующие.

А что игровая пресса только экзы Сони называет шедеврами и больше никакие другие игры? Чтобы ориентироваться, как будто у Сони самые шедевральные игры. Да, у Сонивских экзов есть проекты которые высоко оценённые, их даже РС игроки высоко оценили, когда портировали свой проекты. В чём тут проблема? Если высоко оценили и назвали шедевром, это не значит, что эта игра для каждого будет шедевром, вкусы как бы разные. Для кого то Киберпанк шедевр, а для кого-то говно полное. 

18 часов назад, Freeman665 сказал:

из высказываний самих консольщиков. Если на форуме их немного, сие не означает, что их немного в других местах. А если почитать аудиторию Шевцова или Эйджекса, так вообще рискуешь окончательно разочароваться в человечестве.:laugh:

Я давно таких высказываний не слышал со стороны обладателей консоли Сони. Не только тут, но и на других форумах. А ориентироваться на аудиторию двух блогеров, из двух приведённых, знаю только одного, это как бы не показатель. Даже когда вышел высоко оценённый прессой Ласт Оф Ас 2, тут многие обладатели консоли Сони, не нахваливали игру так как пресса, что уже говорит, откуда у местных РС бояр сложилось такое мнение об эксклюзивах Сони? Никто уже давно не орёт во всю глотку, что экзы Сони это какие-то особенные шедевры, которые потом выходя на РС, типа теряют этот статус. 

14 часов назад, Star_Wiking сказал:

Просто нужно порыться на форуме в те годы предшествующие появлению первых упоминаний об выходе консольных эксклюзивов на ПК.

Я лишь видел в те времена разочарование некоторых людей, которые купили себе консоли ради эксклюзивов, а потом их начали портировать на РС. Стереотип о великих шедевров на консолях, которых нет на РС, тянется из далёких времён ПС3 и Хбокс360. Этот стереотип давно прошёл и таких жёстких высказываний со стороны обладателей консоли давно нет, ну то есть ярко выраженных. Может где-то редко где-нибудь, какие-нибудь индивиды такое несут, но как раньше были споры РС vs Консоли, уже давно нет. Но некоторые РС бояры, до сих пор живут теми временами и выдают порой такое, что за голову хочется хвататься. При этом если таких консольщиков, которые как раньше рвали глотку за свой экзы везде налево и направо, нужно ещё найти, то РС бояр, которые нелестно высказываются об экзах Сони, которые потом выходят на РС и перестают быть шедеврами, есть буквально везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, mc-smail сказал:

Я давно таких высказываний не слышал со стороны обладателей консоли Сони. Не только тут, но и на других форумах При этом если таких консольщиков, которые как раньше рвали глотку за свой экзы везде налево и направо, нужно ещё найти, то РС бояр, которые нелестно высказываются об экзах Сони, которые потом выходят на РС и перестают быть шедеврами, есть буквально везде. 

Консольщики каких то 3 года назад про рдр2 орали, может ещё про какую игру бывший эксклюзив пропустил срачи-нытьё после рдр2 кто знает, уже не читал больше, у вас мировозрение только форумы? в ютубе таких больше всего высказалось, основная масса видосики сидят смотрят а не на скучных форумах сидят, вот вы их не видите. А пекари и сейчас визжат и язвят в духе “спасибо за бета тест”, –“фу не такой уж и шедевр этот god of war, скайрим поинтереснее, и Лары 3 части последние понравились” хотя по факту Анчартеды 2-3 части даже лучше и интереснее и драки есть и технически выглядит лучше чем последняя и предпоследняя части Лары, жаль их на пк нет, если не аргумент ну тогда последний анч 2016 года лучше чем последняя ларка, надо будет купить i9 и эмуль плойки 3 поставить и пройти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×