Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Canon перестанет выпускать картриджи с защитой оригинальности чернил из-за дефицита полупроводников (обновлено: потребительских устройств это не коснется)

Рекомендованные сообщения

103835-printer-canon.jpg

Canon опубликовала список устройств, которые останутся без таких чипованных картриджей, и посоветовала своим клиентам игнорировать соответствующие ошибки принтера.


Журналисты обратили внимание на заявление компании Canon о том, что из-за текущей нехватки полупроводников она вынуждена отказаться от выпуска картриджей с фирменным чипом, проверяющим оригинальность чернил.

103835-printer-canon.jpg

Также этот чип выполнял дополнительные функции вроде определения уровня этих самых чернил.

Canon опубликовала список устройств, которые останутся без таких чипованных картриджей, и посоветовала своим клиентам игнорировать соответствующие ошибки принтера. Сама компания намерена искать новых поставщиков полупроводниковых компонентов для разрешения возникшего дефицита.

Добавлено 18 января: Компания Canon связалась с нами, чтобы уточнить информацию. Она действительно выпустила руководство по обходу ошибки на устройствах серии imageRUNNER (ADVANCE), а в ближайшее время они получат новые прошивки, которые избавят от необходимости ручной настройки.

Руководство по обходу ошибки касается только этой серии устройств для бизнеса и не затрагивает массовый потребительный сегмент.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что на работе Canon совсем не юзаем :( Pantum’ов всяких китайских понабрали с Kyocer’ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и без этого проблем с заправкой картриджа не возникало. Вообще об этой проблеме не слышал. Были проблемы с определением уровня краски в картридже, но это решается отключение защиты, те краску все так же не видит, но печатает. Для меня только загадка как чип передает информацию об уровне чернил, да еще и определенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Kyocer’ой

Это Корея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, POW2208 сказал:

Для меня только загадка как чип передает информацию об уровне чернил, да еще и определенных.

Да банальным счетчиком страниц думаю.

3 минуты назад, Setekh сказал:

Это Корея

Видимо там тоже с качеством всё печально :D У принтеров натурально болтаются все детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lordik555 сказал:

Да банальным счетчиком страниц думаю.

Я так и подумал) Что не соответствует написанному

 

1 час назад, james_sun сказал:

Также этот чип выполнял дополнительные функции вроде определения уровня этих самых чернил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не много и такими темпами дефицит распространится на все устройства, где применяются полупроводники. Крепко припрёт — придумают новое решение.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Setekh сказал:

Это Корея

Это не Корея. Kyocera — это Японская компания, но, например, производятся их МФУ во Вьетнаме.

@lordik555 Я лет 5 назад работал в компьютерном магазине. У нас различные компании, как горячие пирожки вместе с руками отрывали МФУ Kyocer’ы, как раз из-за надёжности. Но это было тогда, не знаю как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю CyberEssence. По “скорострельности” печати Kyocera нет равных никому. Но вот софт для сканирования и дрова у них дебильнее всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, CyberEssence сказал:

Это не Корея. Kyocera — это Японская компания, но, например, производятся их МФУ во Вьетнаме.

@lordik555 Я лет 5 назад работал в компьютерном магазине. У нас различные компании, как горячие пирожки вместе с руками отрывали МФУ Kyocer’ы, как раз из-за надёжности. Но это было тогда, не знаю как сейчас.

а сейчас с качеством аппаратов у них всё плохо. где работаю Kyocera используются очень давно и хорошо видно падение качества со временем =(

 а по теме,  и так многие пользуют  ̶л̶е̶в̶ы̶е̶  совместимые картриджи и просто отключают сообщение. Теперь только вообще непонятно будет левак купил или родной.

Изменено пользователем Aanamare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Отдельно стоит упомянуть цену, за которую отпускали комплектующее в DNS — от 170 до 180 тысяч рублей при рекомендованной цене в районе 60 тысяч.
      Игровые СМИ сообщили о том, что до России наконец-то добралась RTX 3080 с 12 гигабайтами видеопамяти.

      Добралась, конечно, номинально, поскольку ее тут же смела заинтересованная группа граждан. И в наличии видеокарт все равно уже нет.
      Отдельно стоит упомянуть цену, за которую отпускали комплектующее в DNS — от 170 до 180 тысяч рублей при рекомендованной цене в районе 60 тысяч.
      Отмечается, что в Европе ситуация не намного лучше — там за устройство просят порядка 143 тысяч рублей (или 1699 евро).
    • Автор: james_sun

      Специалисты и аналитики предрекают, что для покупателей электроники текущий год будет очень плохим.
      Специалисты и аналитики предрекают, что для покупателей электроники текущий год будет очень плохим.

      Предполагается, что со второго квартала 2021-го соответствующая продукция подорожает на 10-20%. Особенно это касается новых моделей смартфонов среднего ценового диапазона, наиболее популярного у россиян, на старые линейки повышения цен пока не ожидается. 
      Винят в происходящем прежде всего дефицит электронных компонентов, вызванный прошлогодней пандемией. Кроме того, вносит свой вклад и колебание курса валют.
      Отмечается, что популярные мониторы с диагональю 22-24 дюйма уже подорожали на 10-20%, при этом производители предлагают заказывать товар на 1 сентября по ценам на 30-50% выше прошлогодних.
      Источник в ретейле сообщил ТАСС, что ретейлеры и поставщики электроники в нашей стране не собираются увеличивать процент наценки; цены на электронику растут в основном со стороны импортера. 
      Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, считает, что 2021 год в целом станет очень сложным для рынка электроники, так как помимо дефицита комплектующих и сложностями с поставками есть такая вещь, как покупательная способность россиян, которая только уменьшается, что вынуждает ретейлеров наращивать число промоакций.
      Производители устройств отмечают, что в этом году выросли и еще вырастут цены на материалы для производства — например, медный провод и пластик к концу весны подорожают вдвое.
      Эксперты отмечают, что общая печальная ситуация должна улучшиться в «ближайшее время», однако как минимум ближайшие полгода стоит готовиться к худшему. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×