Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала RTX 3090 Ti и RTX 3050

Рекомендованные сообщения

214736-3.jpg

RTX 3050 с 8 ГБ памяти GDDR6 будет доступен с 27 января от партнеров NVIDIA по цене от 24900 рублей в России.


В рамках CES 2022 корпорация NVIDIA анонсировала две модели видеокарт — самую мощную и самую слабую в линейке RTX 30.

В основе GeForce RTX 3090 Ti лежит процессор GA102 с 10752 CUDA-ядрами и 24 ГБ памяти стандарта GDDR6X. Повышенная частота памяти позволила увеличить пропускную способность на 7,7% по сравнению с RTX 3090. Информации о карте очень мало: помимо анонса, NVIDIA о ней почти ничего толком не рассказала.

Чуть больше известно о RTX 3050 — первой бюджетной карты нового поколения, которую NVIDIA позиционирует как способную переварить современные игры в 1080p при 60 fps с трассировкой лучей. То есть она станет хорошим выбором для апгрейда владельцев GTX 1060 и ее аналогов.

214449-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

RTX 3050 с 8 ГБ памяти GDDR6 будет доступен с 27 января от партнеров NVIDIA по цене от 24900 рублей в России, от 9290 гривен в Украине и от 134900 тенге в Казахстане.

214736-3.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, SerGEAnt сказал:

первой бюджетной карты нового поколения, которую NVIDIA позиционирует как способную переварить современные игры в 1080p при 60 fps с трассировкой лучей.

Ну- ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня барыги с Савёловского поржали знатно с ценника.

Изменено пользователем Mavrodius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ели ели выдержал онлайн презентацию нвидии надеялся что представят 3070 с большими объемом памяти, ну так оказалось такой нудятины я за всю истории таких презентаций в плане амд интел других фирм и т.д. никогда еще не видел, это просто жесть! я не шучу — они просто стебнулись насчет 3050 и 3090ти (у кого нить валяется третья почка?:D:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

у кого нить валяется третья почка?

Ну, это пройденный этап моей жизни, когда-то давно уже расстроили что нельзя сдавать чужие органы и кровь...Давняя история, не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем сейчас им какие то выставки и анонсы? Можно же сразу заключать контракты с майнерами на оптовые поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kantemir9000 сказал:

такой нудятины я за всю истории таких презентаций в плане амд интел других фирм и т.д. никогда еще не видел

Неужели не смотрел вершину нудятины от Марка Церни с его ЭсЭсДи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Kantemir9000 сказал:

надеялся что представят 3070 с большими объемом памяти

такой большой, а в сказки веришь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора уже секту создавать — Свидетели бюджетных видеокарт nvidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости из параллельной вселенной? 

В DNS RTX 3080 стоит 190 тысяч!!! Вы ебанулись?

3090 ti будет полляма?

Нахер такой ПК гейминг. XBox S и геймпас.  

Куртка совсем ебанулся.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, h1pp0 сказал:

такой большой, а в сказки веришь =)

ну давай серьезнее рассуждать — слухи были что 3070 ти с 12 или 16 гб памятью. как и другими карточками было что 3060 с 12 гб представят. логично вроде мои ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kantemir9000 так их и представили RTX 3080 12 GB и GeForce RTX 3070 Ti 16 GB хотя пора уже анонсить 4ххх с радеонами 7ххх и выпускать их не осенью, а  хотя бы летом, чтобы пока жив майнинг успеть бесплатно обновиться на 4090/7900.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×