Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Disco Elysium — The Final Cut стала лучшей ПК-игрой 2021 года по мнению критиков

Рекомендованные сообщения

145747-ss_0813f92720c59a5d21ed2d3291b815

Тройку замкнули Forza Horizon 5 и Final Fantasy XIV: Endwalker.


Агрегатор Metacritic опубликовал список из 40 лучших игр 2021 года для ПК по оценкам критиков.

145747-ss_0813f92720c59a5d21ed2d3291b815

Лидером топа стало переиздание знаменитой RPG Disco Elysium — у нее астрономически высокая оценка, которая покорялась считанному числу игр в истории. Тройку замкнули Forza Horizon 5 и Final Fantasy XIV: Endwalker.

Отметим, что в топ-40 не попала Halo: Infinite — игра, названная лучшей по мнению игроков на The Game Awards.

  1. Disco Elysium — The Final Cut — 97/100
  2. Forza Horizon 5 — 91/100
  3. Final Fantasy XIV: Endwalker — 91/100
  4. Chicory: A Colorful Tale — 90/100
  5. Psychonauts 2 — 89/100
  6. Streets of Rage 4: Mr. X Nightmare — 88/100
  7. It Takes Two — 88/100
  8. HITMAN 3 — 87/100

2.jpg

  1. Final Fantasy VII Remake Intergrade — 87/100
  2. Wildermyth — 87/100
  3. Deathloop — 86/100
  4. Mass Effect Legendary Edition — 86/100
  5. Nioh 2: The Complete Edition — 86/100
  6. Mini Motorways — 86/100
  7. Football Manager 2022 — 86/100
  8. ENDER LILIES: Quietus of the Knights — 86/100
  9. F1 2021 — 86/100
  10. Guilty Gear -Strive- — 85/100
  11. Metro Exodus: Complete Edition — 85/100
  12. Death’s Door — 85/100

33.jpg

  1. Resident Evil 4 VR — 85/100
  2. The Forgotten City — 84/100
  3. Tales of Arise — 84/100
  4. Inscryption — 84/100
  5. Atelier Ryza 2: Lost Legends & the Secret Fairy — 84/100
  6. Everhood — 84/100
  7. Shovel Knight Pocket Dungeon — 84/100
  8. Unpacking — 84/100
  9. Griftlands — 84/100

2.jpg

  1. Fuga: Melodies of Steel — 84/100
  2. The Darkside Detective: A Fumble in the Dark — 84/100
  3. Unsighted — 84/100
  4. Archvale — 84/100
  5. Final Fantasy IV Pixel Remaster — 83/100
  6. I Expect You To Die 2: The Spy And The Liar — 83/100
  7. Crash Bandicoot 4: It’s About Time — 83/100
  8. Outer Wilds: Echoes of the Eye — 83/100
  9. Little Nightmares II — 83/100
  10. Kena: Bridge of Spirits и Shadow Tactics: Blades of the Shogun — Aiko’s Choice — 83/100
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, romka сказал:

Эти разрабы перспективны и к ним направлено пристальное внимание многих — факт.

Так можно сказать про огромное количество разрабов в разное время. Но это не говорит о том, что они все “в топе”. Вспомним хотя бы Warhorse Studios, которая выпустила Kingdom Come: Deliverance. Ребятки были перспективны и к ним было пристальное внимание? Аха. И даже не смотря на то, что у игры был сомнительный геймплей, линейный сюжет, просто адское количество багов и половина обещаний с краудфандинговой компании были не выполнены, игру и студию все равно восхваляли. Но кто-то вспоминает данную игру и студию сейчас? Нет. Ажиотаж прошел, а новостей нет.

А теперь вспомним Cyberpunk 2077 у которой было очень много похожих проблем как в Kingdom Come: Deliverance, только в значительно меньшей степени. Т.е. можно сказать, что Cyberpunk 2077, вышла удачнее, но при этом критиковали ее больше, при чем за то же самое, за что можно было критиковать и Kingdom Come. И она подпортила репутацию CD Projekt RED, которая некогда тоже была “перспективна и к ней было пристальное внимание”.

А разница между CD Projekt RED и Warhorse Studios и отношение к их играм в том, что первые были на троне, а вторые нет. И ожидания были к ним совсем разные. Но вот CD Projekt RED, до сих пор можно назвать перспективной и к ней до сих пор есть внимание, потому что новости о ней и игре выходят регулярно.

Если говорить о Disco Elysium и его разрабах, то о них вспоминают только когда появляются такие нечастые новости. Даже у Kingdom Come: Deliverance, о которой новостей вообще нет, в Стиме, на сегодняшний день, онлайн выше, чем у этой игры. Не говоря уже о Киберпанке. Что как бы говорит…

Изменено пользователем Неадекват
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не игра, а визуальная новелла

Лучше я книгу почитаю, чем в такую муть играть с тоннами текста

В следующем году игру года выберут расскраску или пазлы

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Sergtrav сказал:

А что получилось? Отличные персонажи и сюжет, лучшая на сегодняшний день графика?

И миллион багов, как графических так и по прохождению (даром в списке исправлений “тысячи” квестов). Один из примеров (Мармок). Многие видел сам, особенно автоматические движения машин что едут сквозь препятствия, ограждения и т.п.

Даже сейчас поисковик того-же Ютуб выдаст вам “тонну” роликов “свежих” багов игры.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, DarkHunterRu сказал:

К линейности претензий нет, а вот точка уж больно фиговая.  Во-первых, когда в детективах убийца вылезает в самом конце уже так себе поворот, во-вторых, самый последний диалог с напарниками по профессии просто кошмар, говорят в директор кат, что-то изменили там, может получше стало.

Скрытый текст

вот точно такие же ощущения у меня от персоны 4 остались. Вроде как игра великолепная и сюжет норм, но в финал я НЕ ВЕРЮ. Такое чувство будто японцы просто не смогли нормально разрулить все что в сюжет намешали, а голден все только хуже сделал. Первый антогонист ноль, основной тоже.(не люблю спойлерить, надеюсь тут понятно написано для тех кто в теме) Мне просто плевать на них и их мотивации. Они пустышки и злодействуют ради злодейства. Ну ладно, самый главный злодей не совсем пустой, но его мотивации понятны лишь тем кто за SMT шарит(наверное), я увы не шарю. Пишу это без желания облить персону говном, отличная игра, но финальные твисты не очень мне зашли.

Причем тут жрпг P4? Она как и диско пытается быть детективом и точно также как диско, жиденько ходит под себя в конце.

НО. Заумы явно не ставили перед собой цель цель сделать лучший детектив на свете и DE, как детектив полный отстой, но все ещё справляется со своей историей. Она пытается быть максимально приземленной, не без мистики, но все же реалистичной. И по этому ни убийца ни финальный диалог не должны вызывать стыд/недоумение. По крайней мере у меня не вызвали. НО.У меня осталось ощущение того что игре не хватило обоснуев, как будто из финала вырезали часов пять контента. Или у команды просто закончился запал и они просто хотели завершить игру побыстрее.

 “Точка” в конце больше похожа на многоточие, а игрой я асе равно остался доволен. Не как детективом а как вполне себе неплохой рпг. даже с учетом скомканного финала.

PS: DE в отличии от персоны не пытаются юлить — Имя злодея тебе не скажут, но вот его фракцию объявляют ещё в само начале игры. Я когда в конце вспомнил этот диалог посмеялся.

 

Изменено пользователем Ehanz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичное от критиков, либо захайпленое дерьмо из верхнего интернета, либо захайпленое дерьмо из нижнего интернета :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Неадекват сказал:

А теперь вспомним

Ну ты даёшь… :laugh:  Разумеется, в дальнейшем, может произойти всё что угодно. И что теперь? Гадать на кофейной гуще o_O ?  Или предлагаешь из дома без каски не выходить, потому что может упасть кирпич на голову :laugh: ?

Я говорю, в отличие от тебя, про здесь и сейчас. А сейчас, факт один: 

В 03.01.2022 в 17:56, romka сказал:

разрабы Disco Elysium, пока в топе — факт

Перспективная команда, которая может выдать на-гора и подняться на вершины файловой цепочки игровой индустрии. Что будет на деле? Ни они, ни ты, ни я — никто знать не может. Примеров множество, как положительных, так и отрицательных. Запасаемся поп-корном и наблюдаем. Что тебе ещё сказать… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, romka сказал:

Я говорю, в отличие от тебя, про здесь и сейчас. А сейчас, факт один: 

В 03.01.2022 в 17:56, romka сказал:

разрабы Disco Elysium, пока в топе — факт

Нет такого факта. Если говорить “про здесь и сейчас”. Об игре вспоминают редко. Игра вышла в 2019 году, и была дополнена в этом. Игра крайне камерная и на большого любителя. И даже не каждый большой любитель осилит ее полностью. Одновременных игроков в онлайне меньше, чем у игр у которых ниже оценки, в том числе и у забытой Kingdom Come. Так что ни о каком “топе” для разрабов не может идти и речи. О чем я и писал ранее.

37 минут назад, romka сказал:

Перспективная команда, которая может выдать на-гора и подняться на вершины файловой цепочки игровой индустрии.

Т.е. выходит это все-таки я говорю про “здесь и сейчас” приводя актуальную на сегодняшний день информацию, а ты фантазируешь на тему, что кто-то что-то “может”. Да любой что-то “может”, в том числе а “может и нет”. Не тебе, с твоим богатым внутренним вымышленным миром, об этом мне говорить. )

И если ты захочешь возразить на это вернемся сюда:

37 минут назад, romka сказал:

Ну ты даёшь… :laugh:  Разумеется, в дальнейшем, может произойти всё что угодно. И что теперь? Гадать на кофейной гуще o_O ?

Ведь я ни разу не гадал, а привел в пример для сравнения несколько студий и игр основываясь на фактах известных на текущий момент. Контекст не в том, чтобы заглянуть в будущее и предугадать что будет с разрабами Диско Элизиума, а в том, чтобы продемонстрировать то, чем является Диско Элизиум и что разработчики мягко говоря не являются фаворитами на текущий момент ни в чем. Даже на фоне тех, кто когда-то поимел успех, а теперь либо забыт, либо подпортил себе репутацию. И слово “Вспомним”, на которое ты так тригернулся, имеет контекст того, что забытую студию надо вспоминать. А ведь успех ее был значительно выше, чем у разрабов Диско Элизиума и шуму студия наделала значительно больше. Диско Элизиум же вспоминают только в моменты редких инфоповодов. Разрабов вспоминают и вообще как студия называется помнят единицы. Что слабовато для “топовых”.

Изменено пользователем Неадекват
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Неадекват сказал:

Нет такого факта.

Трынде-ец… :( Когда человека/команду/работу отмечают множеством наград — это автоматически повышает “котировки” награждённого. Опять не так :laugh:?

Ты вообще на чём стоишь? Я тебя понял так, что команда Диско Элизиума — никто, звать их никак и наверняка в дальнейшем опустятся по всем статьям. Я правильно тебя понял?

Я же говорю про перспективность, которая есть, да, её нельзя пощупать, но она есть, хочешь ты того или нет, так как строится на конкретных причинах — заслугах, которые в свою очередь определённым образом говорят о субъекте. Где я по твоему нафантазировал o_O ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, romka сказал:

Трынде-ец… :( Когда человека/команду/работу отмечают множеством наград — это автоматически повышает “котировки” награждённого. Опять не так :laugh:?

С каких пор награды от игрожура и с мероприятий вообще чего-то стали стоить? Напомню, Киберпанк на Геймсконе 2020 получил больше всего наград, в т.ч. за лучшую игру на ПК и лучшую игру на Плойку. Хотя игра даже не вышла на тот момент, но зато членам жури дали поиграть и они почему-то оказались крайне довольны. ) Реальная действительность открылась игрокам с другой стороны. Но окей, ладно, это же Киберпук, а мы тут за Диско Элизиум трём, и награды для него “это другое”...

Но вот как выяснилось из моего первого коммента к этой новости, пользовательские оценки к Диско Элизиуму не выше чем к Деревне или к Стражам Галактики. Вопрос. Капком в топе? А Эйдос Монреаль? Их игры игроками оценены не хуже и они подходят более разношерстной и массовой аудитории.

А Юбисофт? Ведь Юбисофт выпускает серию игр про “Ассассинов” (кавычки тут не спроста), и у нее масса фанатов которые и до сих пор игры пользуются высоким спросом. Кста, у первой части была масса наград. Стали ли игры серии хуже относительно первой? Да нет. Зато мы слышим чьи-то стенания о “конвеере”. Но оценки ± за исключением отдельных частей высоки как у игрожура, так и у игроков. Так в топе Юбисофт или нет? Что берется за отсчет? Последняя игра серии? Или студии? Или общая картина в целом? Это же касается и Эйдос Монреаль и Капком. У них были и успехи и провалы. Хотя смешно говорить о их провалах с учетом того, что мы увидели в 2021 году, ведь так? )

К чему я это? Разрабы Диско Элизима небольшая инди студия с одной игрой, которая по факту высоко оценена в связи с уморительными смешными и абсурдными диалогами и ситуациями. Если бы не это, все бы компоненты игры были бы оценены хуже, чем оценены сейчас. Т.е. это очевидно не 10 из 10, как проставили многие. Успех игры обеспечен слишком малой аудиторией. О ней больше модно говорить в положительном ключе (от туда и оценки у игрожура), чем играть в реальности (не говоря уже о том чтобы осилить до конца). Такие успехи единичны и крайне редки. Поэтому чтобы вообще можно было говорить что-то о студии, все таки стоит увидеть от нее больше игр, чем одну.

37 минут назад, romka сказал:

Ты вообще на чём стоишь? Я тебя понял так, что команда Диско Элизиума — никто, звать их никак и наверняка в дальнейшем опустятся по всем статьям. Я правильно тебя понял?

Нет, не правильно. Они никто и звать их никак и поэтому ждать чего-то от них сомнительно. А уж опустятся или поднимутся они, мне не известно и я даже прикинуть не могу. С одной стороны у них есть целый один успех. С другой стороны он довольно хлипкий, а других игр у студии пока нет.

40 минут назад, romka сказал:

Я же говорю про перспективность, которая есть

Ты говорил про “топовость”. ) Но если говорить о перспективности, то одна инди игра — это мало чтобы судить о чем-то на перспективу. А перспективы есть и у Юбисофт, и у ЕА и у Активижн. ) Т.е. перспективы есть у очень многих, даже у тех, о ком почему-то не принято говорить что-то хорошее.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.01.2022 в 18:00, SerGEAnt сказал:

Лидером топа стало переиздание знаменитой RPG Disco Elysium — у нее астрономически высокая оценка, которая покорялась считанному числу игр в истории.

Ух, никак не могу нормально засесть за неё. Вроде и стилистика нравится, и детективный сеттинг тоже, и даже против чтения ничего против не имею, даже наоборот. Да и отзывов положительных слышал тонну. Наверное, стоит всё-таки пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Неадекват сказал:

С каких пор награды

Алло! Твою, мою, всю жизнь. Как к ним в целом или конкретной награде относишься ты— это твоё дело, со всеми не мешай и за всех не говори. Получить награду почётно? Да, мать твою, любая награда почётна. Всегда так было, есть и будет. С оговорками и нюансами, но где их нет.

 

51 минуту назад, Неадекват сказал:

Капком в топе?

Алло! Капком вообще на коне, особенно в последние годы. Огромная фан база. Огромный список выдающихся игр и серий. Бо-ольшая история. Один из крупнейших издателей. В какой-нибудь топ, да войдут, можешь не сомневаться.

Как же у тебя всё запущено… :(

51 минуту назад, Неадекват сказал:

Так в топе Юбисофт или нет?

Алло! По цифрам — однозначно. Один из крупнейших издателей.

У меня уже мозги текут от тебя… Тебе, хоть знаком термин — топ? Я уж молчу про то, что самым идиотским образом держишься сейчас за последнюю соломинку, цепляясь к словам. Жуть. 

51 минуту назад, Неадекват сказал:

высоко оценена в связи с уморительными смешными и абсурдными диалогами и ситуациями

o_O че-его… o_O Мы об одной игре говорим? Ты играл в неё? Комедию нашёл… У тебя всё автоматически становится комедией, где просто присутствует юмор? С каких пор за юмор в игре дают награды? Игру покупают и признаёт (не смеётся над ней) множество людей, это текстовую-то игру.

 

51 минуту назад, Неадекват сказал:

Успех игры обеспечен слишком малой аудиторией.

Миллионные продажи. Повторюсь, у текстовой игры, где нет экшена, одни лишь разговоры, более того, разговоры с самим собой :laugh: . Это не просто успех — это разрыв шаблонов и срыв банка.

 

51 минуту назад, Неадекват сказал:

О ней больше модно говорить в положительном ключе (от туда и оценки у игрожура), чем играть в реальности (не говоря уже о том чтобы осилить до конца).

Говори за себя, ценитель моды… блин.

 

51 минуту назад, Неадекват сказал:

Они никто и звать их никак и поэтому ждать чего-то от них сомнительно.

Да нет, ты не прав. Они не никто, они — победители, их игра выиграла по всем статьям, как ни крути. На данный момент, всего лишь с одной игрой в портфолио, они — успешная студия. А по твоему когда можно говорить о перспективности? С какой по счёту игры, расскажи ка :D ? Что за бред…  О перспективах обычно и говорят в самом начале пути, на пути становления теми, когда уже на постоянке будешь выдавать на-гора по умолчанию — станешь залогом качества — профи в своём деле.

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Алло! Твою, мою, всю жизнь. Как к ним в целом или конкретной награде относишься ты— это твоё дело, со всеми не мешай и за всех не говори.

Ну так я с нижнего интернета же, мне положенно иметь мозг и свое мнение, и не вестись на маркетинг.

1 час назад, romka сказал:

Получить награду почётно? Да, мать твою, любая награда почётна. Всегда так было, есть и будет.

Ну значит Киберпук действительно лучшая игра для ПК и Плойки в 2020 году. Ведь кто-то в верхнем интернете так решил. Лол.

1 час назад, romka сказал:

Алло! Капком вообще на коне, особенно в последние годы. Огромная фан база. Огромный список выдающихся игр и серий. Бо-ольшая история. Один из крупнейших издателей. В какой-нибудь топ, да войдут, можешь не сомневаться.

Как же у тебя всё запущено… 

Почему у меня все запущено? Я что-то в плане Капком утверждал что-то обратное? Ах да, ты все витаешь в мире своих фантазий  и путаешь меня со своим воображаемым недругом, да?

1 час назад, romka сказал:

Алло! По цифрам — однозначно. Один из крупнейших издателей.

У меня уже мозги текут от тебя… Тебе, хоть знаком термин — топ? Я уж молчу про то, что самым идиотским образом держишься сейчас за последнюю соломинку, цепляясь к словам. Жуть. 

Аналогично предыдущему. Я утверждал что-то обратное? И к каким словам я прицепился к твоим словам, самостоятельно приведя в пример Юбисофт, когда о нем не было речи?

Кста а че не сказал про Эйдос Монреаль? И далее по списку в догонку, че там с EA? Активижн? С Биотварями? И с любой из ныне существующих компаний у которых были одна и более успешные игры? Они все в топе? Прям все все? И что это за топ тогда? Топ 100? Топ 250? Топ 500? Насколько вообще быть почетно на 500 месте из 500? Не ты не пойми меня не правильно, я то думал что когда ты говорил о студии разработавшей Диско Элизиум, что она в “топе”, я не думал насколько гигантским в теории может быть этот “топ” и что там окажутся все студии названия которых я помню, не говоря о тех, что не помню. Не ну тогда да, не спорю, разрабы Диско Элизиума реально в топе, как и все студии которые когда либо получали какую-нибудь награду от игрожура например (а это всегда почетно и уважаемо). А это помимо всего крупняка еще и это сотни инди компаний. Лол.

1 час назад, romka сказал:

o_O че-его… o_O Мы об одной игре говорим? Ты играл в неё? Комедию нашёл…

Не знаю о каком Диско Элизиуме ты говоришь. Может помимо воображаемого недруга с которым ты сейчас споришь вместо меня (ну вот и пиши ему, а не мне), у тебя есть еще и воображаемая игра? Но в реальном мире Диско Элизиум это комедия абсурда. Я даже не могу вспомнить есть ли вообще в этой игре про бомжекопа шизофреника(!!!) диалоги в которых не присутствует юмор. При том что в диалогах со многими этого юмора тонна. Я бы даже сказал, что многие диалоги в принципе только из юмора и состоят. Особенно когда глав герой разговаривает не с людьми, а окружающим миром и предметами. Например с галстуком. Да я даже не могу вспомнить игру, где юмора было бы хотя бы столько же... Не знаю даже как назвать жанр такой игры… Хммм.. Ах да, это называется комедией!!! Конкретно Диско Элизиум — это трэш комедия.

1 час назад, romka сказал:

С каких пор за юмор в игре дают награды?

Не знаю с каких пор, но юмористическим играм дают награды за юмор. Почему бы не дать самой юмористической компьютерной игре из существующих награду за юмор? Не за графику, музыку, и т.д. и т.п. ей награды же давали. )

1 час назад, romka сказал:

Миллионные продажи. Повторюсь, у текстовой игры, где нет экшена, одни лишь разговоры, более того, разговоры с самим собой :laugh: . Это не просто успех — это разрыв шаблонов и срыв банка.

Она только в этом году (почти через полтора года после выхода) по официальным данным достигла 1 миллиона копий. Что в современном мире, с учетом низкой цены и вылизывания со стороны игрожура, не является каким-то серьезным достижением. Например отечественная Loop Hero, при гораздо меньшем внимании со стороны игрожура (и полным отсутствием наград), за неделю продалась больше чем в 500 тыс. копий. А ведь в этой игре вообще нет диалоговой системы и самих диалогов почти нет!!!! (Это я так угараю с тебя и твоей манере писать об успешном успехе. Так то меня не впечатляет наличие или отсутствие диалогов в игре.) С учетом того, что больше новостей о продажах Диско Элизиума не было, подозреваю, что 2 миллионов копий игра еще не достигла. “Миллионные продажи” — это пять!

Но я рад что ты не заметил в игре ничего кроме разговоров. С учетом того что в разговорах преобладает юмор (особенно в разговорах “с самим собой”), похоже что действительно с каких-то пор дают награды за юмор. ))

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аромат скатанных сухариков с высохшим виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Неадекват сказал:

мне положенно иметь мозг и свое мнение, и не вестись на маркетинг

Не утрируй. Есть, как проплаченные награды, по знакомству и прочие пузыри среди игрожура, так наверняка и по делу. Но, если бы речь шла, исключительно об “Оскарах” от академиков... Я о любых наградах говорю, абсолютно любых. Бери хоть Стим, хоть ZOG, топы — все важны и престижны, разница, лишь в личном отношении к конкретной платформе/церемонии.

Скрытый текст

 

23 часа назад, Неадекват сказал:

Ведь кто-то в верхнем интернете так решил. Лол.

Совершенно верно. Так решил кто-то из… миллиардов. И? Не согласен с выбором конкретного награждения — смотри  другое, благо их сейчас десятки, может сотни, тысячи. Плевать на чужие мнения — не смотри награждения, и будет тебе счастье. 

 

23 часа назад, Неадекват сказал:

Я что-то в плане Капком утверждал что-то обратное?

o_O……………………………………………. Ты задал вопрос. Я тебе ответил. Сейчас, мне же, кидаешь предъяву за ответ. Ку-ку!

 

В 04.01.2022 в 22:52, romka сказал:
В 04.01.2022 в 22:01, Неадекват сказал:

Капком в топе?

Алло! Капком вообще на коне, особенно в последние годы. Огромная фан база. Огромный список выдающихся игр и серий. Бо-ольшая история. Один из крупнейших издателей. В какой-нибудь топ, да войдут, можешь не сомневаться.

И да:

 

В 04.01.2022 в 22:52, romka сказал:

Как же у тебя всё запущено… :(

 

23 часа назад, Неадекват сказал:

Аналогично предыдущему. Я утверждал что-то обратное?

Аналогично предыдущему:

 

В 04.01.2022 в 22:52, romka сказал:

Как же у тебя всё запущено… :(

 

23 часа назад, Неадекват сказал:

Кста а че не сказал про Эйдос Монреаль?

А разве обещал? o_O Я тебе не Санта и не мамка, чтобы всячески тебе угождать :laugh: .

 

23 часа назад, Неадекват сказал:

И далее по списку в догонку, че там с EA? Активижн? С Биотварями?

Давай сам, не маленький. Если коротко — тоже самое.

 

23 часа назад, Неадекват сказал:

И что это за топ тогда?

Аллилуя!!! Вопрос века! Наконец сообразил его задать. А то гадаю, когда это случится… :laugh: Трындец.

А действительно! Что же это за топ такой? Давай вместе проверим… 

В 03.01.2022 в 17:56, romka сказал:
В 03.01.2022 в 17:37, Star_Wiking сказал:

После Ведьмака 3 думал ли о том что получится Киберпанк 2077? К слову об ожиданиях и реальности.

Ну вот не надо тут разводить… :D Нас е..т, а мы крепчаем. Посмотрим, что с ними будет. И что будет с Сидишниками. Но разрабы Disco Elysium, пока в топе — факт.

И что же у нас такое? Давай думать… Диалог где? На форуме. Пост от кого? От хрена с горы. Характер речи каков? Довольно фривольный. Присутствует твой спасательный круг-тригер — ТОП. К нему есть уточнение/классификация? Обозначающая...

23 часа назад, Неадекват сказал:

что это за топ

М? Минута на размышление… Нету! И какой же стоит сделать вывод? Подсказка: он всего один единственный, вариантов нет, ибо очевиден. А именно: термин ТОП в данном посте и реплике используется исключительно в разговорном ключе, точнее — в жаргонном. Если ещё немножко пожевать, то можно нащупать, такое понятие, как оценочное суждение, конкретного индивидуума, то бишь меня. 

Разобрался? А тебе какой топ померещился, свой-именной-на всех натяжной :laugh: ?

23 часа назад, Неадекват сказал:

ну вот и пиши ему, а не мне

Ты чего, совсем ку-ку o_O? Это ты ко мне прицепился. Я лишь с ангельским спокойствием отвечаю на твои множащиеся вопросы, которые ты до сих пор сыплешь из ковша на свои простыни :laugh: .

 

23 часа назад, Неадекват сказал:

Конкретно Диско Элизиум — это трэш комедия.

Новое дно. Копай глубже, не останавливайся, может единомышленников встретишь :D .

 

23 часа назад, Неадекват сказал:

Например отечественная Loop Hero

Так и эта игра — разрыв шаблонов, отмечена призами, признанием, наделала шума. Ситуация аналогичная Диско. На кой ты её вставляешь в противовес, угарающий? Ты уже пригорел тут малость. :laugh:

 

23 часа назад, Неадекват сказал:

Миллионные продажи” — это пять!

 Не пять, хотя… :D Да нет, вряд ли. В Стиме за 40К отзывов, что ± 2 ляма. Добавь продажи со всех остальных платформ и площадок… Может и три ляма наберётся. Два точно, а два — это не один. Значит — миллионные. Всё верно, как в аптеке.:beach:

 

 

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver внезапно выпустила локализацию It Takes Two, анонсированную всего два месяца назад.
    • Автор: james_sun

      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Дата релиза третьей до сих пор неизвестна. Также как пока и не было анонса Final Fantasy VII: Rebirth на PC.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Теперь лафа для разрабов можно продать любую игру, в ранеем доступе, а после и не выходить из него, то есть забросить дальнейшую разработку.
    • Целая франшиза. 1993 — Myst
      - Myst: Masterpiece Edition [2000]
      - realMyst: Interactive 3D Edition [2000]
      - realMyst: Masterpiece Edition [2014]
      - Myst Remake [2021] 1997 — Riven: The Sequel to Myst
      - Riven Remake [2024] 2001 — Myst 3: Exile 2003 — Uru: Ages Beyond Myst (адская смесь MMO и квеста; проект в целом провалился). 2004 — Myst 4: Revelation 2005 — Myst 5: End of Ages P.S.: Бонусом идут романы, комиксы и OST.
    • Обновление политики возврата средств в Steam Раньше, получается. не учитывалось время “раннего доступа” в 100+долларовых изданиях.
    • Да я сам так думал… не, ну разве что ремейк могли упростить? Я оригинал не играл.
    • Ну там уже тока ради скеча в начале можно смотреть
    • Эх, поддамся тлетворному влиянию @Дмитрий Соснов. Ловите обзор от белорусов  
    • @shingo3 Благодарю! Да, я там и хотел залипнуть, недавно видел, что русификатор очень качественный. Myst же только одна часть? Или я что-то недогоняю о чем речь?
    • Да, можно ещё выкладывать по “математике квантовой механики” и “теоретической астрофизике”, может одному из тысячи будет интересно.
    • @Дмитрий Соснов  т.е. куча догадок и ноль фактов и что еще хуже — полный игнор сюжетной фразы от Максимуса и Люси, что Таддеус стал гулем ? P.s. не важно в общем, во втором сезоне станет видно.
    • Наверняка вас, как и меня, заинтересовало, что за чудодейственную сыворотку принял сквайр Таддеус, приготовленную загадочным и безумным торговцем змеиного масла. Вооружившись лором игр, можно предположить, что это ВРЭ или по-русски «вирус рукотворной эволюции». Благодаря ему как раз появились супермутанты, некоторые гули, летуны и прочая мутантская нечисть. Но один эксперт по истории Fallout по имени TKs-Mantis предположил, что это может быть «таинственная сыворотка» из Fallout 4. Как говорит фанатская вики, она способна остановить старение, а в неразбавленном виде временно увеличить силы, сопротивляемость урону и вывести радиацию.  https://pikabu.ru/story/taddeus_iz_seriala_follaut_ne_tot_kem_kazhetsya_na_pervyiy_vzglyad_11335937 В то время как продавец змеиного масла, дающий Таддеусу снадобье, говорит, что оруженосцу Братства Стали не стоит беспокоиться о радиации после приема сыворотки, а Люси Маклин и Максимус позже задаются вопросом, не превратился ли он в гуля после демонстрации замечательных целительных способностей, у фанатов есть теория, которая помогает точно объяснить, что принял Таддеус. В Fallout 4 сыворотка "Мистериум" происходит из крови археолога конца 19 века по имени Лоренцо Кэбот. Кэбот обретает бессмертие и сверхчеловеческие способности после нахождения артефакта во время раскопок. В игре есть целый побочный квест о Кэботах, которые используют эту сыворотку, чтобы жить веками. В описании предмета упоминается мощный антирадиационный эффект, что объясняет комментарии продавца змеиного масла Таддеусу перед тем, как он убегает. Исцеление также можно разумно отнести к сверхчеловеческим способностям. В Fallout 4 таинственная сыворотка дает +5 к силе, +50 к сопротивлению урону, а также -36000 к радиации. Таинственная сыворотка — не единственная теория, которую придумали фанаты для зелья Таддеуса. Некоторые считают, что это "Сыворотка фактора исцеления" из Fallout 76. В игре сыворотка фактора исцеления дает мутацию "Фактор исцеления" и подавляет ее негативные эффекты на час. Это соответствует исцелению, которое демонстрирует Таддеус в сериале.  И вот еще одна теория: Таддеус принял форму вируса рукотворной эволюции, или FEV, и теперь находится на пути к превращению в супермутанта. https://shazoo.ru/2024/04/19/155727/u-fanatov-seriala-fallout-est-teorii-otnositelno-zagadocnoi-syvorotki-strannogo-doktora Так что он скорее всего не стал обычным  гулем, а скорее ближе к супермутантам, хотя по ЛОРу Фолыча вроде бы есть редкий тип  гулей, на которых воздействовала не только радиация, но и ВРЭ...   
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×