Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

ВОЗ официально признала игроманию болезнью

Recommended Posts

144532-28aa03ca96a623fe055e631b914eaafe.

Эксперт ВОЗ Владимир Позняк уточнил, что во время праздников люди проводят за компьютером, в том числе за играми, больше времени, чем обычно. Однако это не повод обращаться к врачу — такое поведение считается нормальным.

Компьютерная игромания официально признана болезнью — она внесена в одиннадцатую версию Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем.

Изначально свод болезней был опубликован в июне 2018 года, периодически ВОЗ ее обновляет. Для диагностирования игромании необходимо обратиться к соответствующему специалисту: человек должен наблюдаться у него в течение целого года.

144532-28aa03ca96a623fe055e631b914eaafe.

Эксперт ВОЗ Владимир Позняк уточнил, что во время праздников люди проводят за компьютером, в том числе за играми, больше времени, чем обычно. Однако это не повод обращаться к врачу — такое поведение считается нормальным.

Цитата

«Интенсивная игра в компьютерные игры, не только в течение дня, но даже если она продолжается, не подряд, несколько дней, любая подобная интенсивная игра не является характеристикой игрового расстройства. Поэтому нельзя говорить о том, что любая повышенная игровая активность представляет собой игровое расстройство. Это неверно».

Владимир Позняк

Кроме игромании, в МКБ-11 включили синдром эмоционального выгорания, дисморфофобию (когда человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела), расстройство гендерной идентичности (когда человек не может полностью принять свой гендерный статус мужчины или женщины). А ВИЧ перенесен в список хронических заболеваний.

Отметим, что несмотря на то, что документ уже вступил в силу и Россия является одной из принявших его стран, у последних есть время до 2025 года, чтобы привести законодательство в соответствие с МКБ-11.

• Haha (+1) 2

1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Вполне могу предположить, что у кого-то действительно может образоваться зависимость, как от азартных игр, например. Ну добавили и молодцы, мне от того не тепло, ни холодно. Пусть вернут гомо-трансов обратно, тоже расстройство психики, как ни погляди, я бы зааплодировал)

Кроме игромании, в МКБ-11 включили синдром эмоционального выгорания, дисморфофобию (когда человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела), расстройство гендерной идентичности (когда человек не может полностью принять свой гендерный статус мужчины или женщины). А ВИЧ перенесен в список хронических заболеваний.

• Thanks (+1) 1

@Norinke Очень расплывчато, если мужчина, хочет быть женщиной или наоборот и полностью принимает этот факт, то он не  болен? 

8 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@Norinke Очень расплывчато, если мужчина, хочет быть женщиной или наоборот и полностью принимает этот факт, то он не  болен? 

Болен, если человек не может принять свой изначальный пол, то он болен

Gender incongruence of childhood is characterised by a marked incongruence between an individual’s experienced/expressed gender and the assigned sex in pre-pubertal children. It includes a strong desire to be a different gender than the assigned sex; a strong dislike on the child’s part of his or her sexual anatomy or anticipated secondary sex characteristics and/or a strong desire for the primary and/or anticipated secondary sex characteristics that match the experienced gender; and make-believe or fantasy play, toys, games, or activities and playmates that are typical of the experienced gender rather than the assigned sex. The incongruence must have persisted for about 2 years. Gender variant behaviour and preferences alone are not a basis for assigning the diagnosis.

Gender incongruence of adolescence or adulthood
Gender Incongruence of Adolescence and Adulthood is characterised by a marked and persistent incongruence between an individual´s experienced gender and the assigned sex, which often leads to a desire to ‘transition’, in order to live and be accepted as a person of the experienced gender, through hormonal treatment, surgery or other health care services to make the individual´s body align, as much as desired and to the extent possible, with the experienced gender. The diagnosis cannot be assigned prior the onset of puberty. Gender variant behaviour and preferences alone are not a basis for assigning the diagnosis.

Хотя вот последнее предложение как всегда толерантное

Edited by Norinke

Хутин: Поздравляю вас с победой!

ВОЗ: Это болезнь, вы все больны.

4 минуты назад, DeeMan сказал:

Хутин: Поздравляю вас с победой!

ВОЗ: Это болезнь, вы все больны.

ВОЗ — это

Всемирная организация здравоохранения

3 минуты назад, Norinke сказал:

ВОЗ — это

Всемирная организация здравоохранения

Ну, и что с того?

45 минут назад, LoneWarrior сказал:

А лечить как будут, боярышником и просмотром федеральных каналов? :D

Например, как в Китае или Корее. Создавать специальные “лагеря” для игроманов.

57 минут назад, SerGEAnt сказал:

Для диагностирования игромании необходимо обратиться к соответствующему специалисту: человек должен наблюдаться у него в течение целого года.

Спускает все деньги на лутбоксы — вот тебе и диагноз.

%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5%D0%

• Upvote 2

46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Вполне могу предположить, что у кого-то действительно может образоваться зависимость, как от азартных игр, например.

В СМИ были истории что дети даже в туалет под себя ходили лишь-бы не проиграть в онлайн-игре. Так что да, иногда это может быть реальной болезнью...

6 минут назад, Kellen сказал:

Так что да, иногда это может быть реальной болезнью...

Пфф. Щас людям легче курить бросить чем прожить день без смартфона. А соцсети тогда ваще можно признавать пандемией.

Если все эти признанные болезни обобщить, то мы живём в мире психов — “нормальных” людей нет, совсем нет.

1 час назад, LoneWarrior сказал:

А лечить как будут, боярышником и просмотром федеральных каналов? :D

Просмотром гей-парадов скорее, всё-таки эта организация вывела гомосексуализм из списка психических заболеваний. 

Edited by 0wn3df1x
  • Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

В список запрещенного контента уже внесены фильмы «Горбатая гора» и «Назови меня своим именем», первый сезон сериала «Сексуальная жизнь студенток» и некоторые серии «Будет больно».
      «Ведомости» пишут о кипящей в РКН работе по определению критериев удаления ЛГБТ-контента из сети, которые разрабатываются как дополнение к закону о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в рекламе, книгах, кино и СМИ, вступившем в силу 5 декабря.

Соответствующий приказ опубликован на сайте regulation.ru для общественного обсуждения. Если он будет принят, то с 1 сентября 2023 года основанием для включения в единый реестр запрещенных сайтов станет наличие информации, которая будет соответствовать одному или нескольким критериям:
      направлена на убеждение о допустимости и привлекательности сексуальной связи с несовершеннолетними; убеждает в привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок, в том числе информации, направленной на формирование положительного образа лиц, состоящих в нетрадиционных сексуальных отношениях; создает искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок; оправдывает отказ от традиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок в пользу нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок; вызывает интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям и способствует изменению негативного отношения на положительное, в том числе с помощью навязывания сведений о нетрадиционных сексуальных отношениях; направлена на формирование положительного отношения к смене биологического пола человека, в том числе содержащей обоснование или оправдание допустимости; выражает социальное (или иное) одобрение людей, отрицающих свою природную половую принадлежность, изменяющих свой биологический пол в связи с их гендерными установками. В декабре РКН уже встречалась с представителями онлайн-кинотеатров для обсуждения норм. В список запрещенного контента уже внесены фильмы «Горбатая гора» и «Назови меня своим именем», первый сезон сериала «Сексуальная жизнь студенток» и некоторые серии «Будет больно». Все они уже удалены из соответствующих онлайн-сервисов.
    • By SerGEAnt

Причем проблема коснулась не только текущих жителей, но и тех, что уехали из республик в другие страны.
      Компания Blizzard всегда славилась хорошим отношением к своим клиентам, и сегодня «подтвердила» свою любовь к поклонникам.
      Жители ДНР и ЛНР, признанных Российской Федерацией как отдельные государства, массово сообщают о бане своих аккаунтов Battle.net. Причем проблема коснулась не только текущих жителей, но и тех, что уехали из республик в другие страны. В частности, с проблемой столкнулся @demortius.

В письме есть ссылка для тех, кто уже не живет в республиках, однако она не работает из-за все того же бана.

Аналогичная проблема существовала для жителей Крыма: им заблокировали аккаунты в 2014 году. За 8 лет ситуация не изменилась — аккаунты можно разблокировать через обращение в техподдержку, если вы уже не находитесь на «неправильной» территории.

• Featured

• Последние сообщения

• я не понимаю о какой немецкой озвучке говорят люди, если это польская модификация, изначально с польской же озвучкой...
    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
  • Recent Status Updates

• evilneverdie  »  McLain

Здравствуйте, нет ли у Вас желания починить шрифт в русификаторе The Last Case of Benedict Fox для версии Definitive Edition, заранее спасибо
      · 2 replies
    • Иван54  »  SerGEAnt

почему после устоновке русефекатора звука меня выкинула на мисе где вечеринка когда я захожу нажимаю продолжить меня опять выкинула  Marvel's Midnight Suns

· 0 replies
    • TransformerDNR  »  Freeman665

Нет, Этот фильм Херня полная, по этому я про нево не писал!
      · 0 replies
    • igrok_2352  »  makc_ar

Привет слушай а русификатор выпустили на берсерка
      · 0 replies
    • zzzombie89

https://youtu.be/TlOy0XbFVlM?si=BqEBRjyPhUy-Ljpv
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.