Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Гоша Берлинский

[Авторская колонка] Как я перестал играть в 2021 году

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, AlexFokin сказал:

Inscryption

Он про неё говорил)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тя понимаю ….ща или игры такие делают или хз что ...вот может Сталкер второй еще...а так купил, посмотрел пол часка , тухляк , вернул. 

За прошлый год Аномали, DS, Barotrauma 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

сел за Forgotten City — не представляю, как в него играть по полчаса

там только начало требует долгой сессии, потом можно дробить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я трех ведьмаков не доиграл, хотя все нравятся..просто реально начинаешь понимать, что сидишь за компом и убиваешь время.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, koraly сказал:

я трех ведьмаков не доиграл, хотя все нравятся..просто реально начинаешь понимать, что сидишь за компом и убиваешь время.

тогда сублимируй в другое  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ddredd сказал:

как раз хватает сыграть одну партию в лучшую РПГ ВЕКА RAID: Shadow Legends, ищи меня в рейде :big_boss:

полностью темное фэнтази !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С возрастом к играм не охладел ни разу.
Для меня, как и раньше, это приятное и увлекательное время провождения, когда погружаешься в некий “другой” мир. Бывают моменты, конечно же, когда достаточно долго не садишься за ПК, устаёшь немного от игр, занимаешься чем то другим, но это нормально!)

А со старыми игрушками даже интереснее становится, временами: что-то модишь, ставишь улучшалки, и игры получают “новую жизнь”, спустя года, в которые приятно вновь заглянуть.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, UniversalUser сказал:

С возрастом к играм не охладел ни разу.
Для меня, как и раньше, это приятное и увлекательное время провождения, когда погружаешься в некий “другой” мир. Бывают моменты, конечно же, когда достаточно долго не садишься за ПК, устаёшь немного от игр, занимаешься чем то другим, но это нормально!)

Та же тема, а ведь когда-то давно (а я ещё на спектруме поигрался даже), мне говорили, дескать, для детей и вообще...ну вот эту глупость о якобы взрослой якобы серьезной жизни (хотя я прочёл и знал больше многих таких “рассуждателей-советчиков”, меня такие мысли разве что забавляли).


 Чего уж там, по-честному мне выдуманные миры всегда нравились больше вот этого настоящего (а он настоящий?), не только игры, но и книги, стихи, сериалы и прочее. И это тоже не ново, это было задолго до появления игр. Красивые истории, ладно скроенный сюжет, выдуманные меткие ковбои, выдуманные благородные самураи, выдуманная любовь, выдуманное и привлекательное зло, и ты такой классный и в белом (или чёрном).
А в настоящей жизни что? — один раз на дуэль во славу любви и добра выйдешь...да помрешь от коронавируса, или от счета в магазине, особенно когда цены опять повысятся, потому что с новым годом. Такие дела)
Шутка...или нет?))) 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестала “цеплять” рутина. Если во времена Атлонов и ПС1-2 (т.е. 2000-е) фарм-кач-гринд меня не пугал, а являлся чем-то, условно, неизбежным и обязательной частью игропроцесса, то сейчас сознательно себя на это обрекать мне просто лень и тошно. Особенно если можешь оценить объем затрачиваемого на это времени. Например пройдя кое-как на 100% условный AC4 и открывая карту Unity или вообще Odyssey — понимаешь что “Е****! Да ну нафиг!” (ессно, это отвлеченный пример, и не умаляет достоинств данной серии) То же касается и мультиплейерных баталий. То что в La2 С4 или КС 1.6 заходило на ура, сейчас просто не способно вызвать положительных эмоций. Это пройденный этап, пережевано, все краски и впечатления поблекли. Кто-то обладает свойством задротить в одно и то же десятилетиями. Лично я — нет. Перепройти иногда игру которая зацепила в свое время — да, но мусолить постоянно? Это надо определенными предпочтениями обладать, и чисто игровыми тут явно не обойдешься. Разве что игра дает какую-то неограниченную порцию реиграбельности. Рандомная генерация мира, героев, событий и т.д. Но таких масштабных и качественных продуктов, много ли найдется? Да и разнообразия хочется все равно.

Не зря у азиатов есть шкала спектра продуктов медийного искусства по возрасту и полу. И я не про мат, частичное оголение сисек или сцены насилия, а именно структуру, сюжет, постановку, визуал и т.д. Многослойная композиция которая изначально нацелена на определенную ЦА. Т.е. играя в игру в 16-18 лет, ты будешь и сопереживать героям, и ассоциировать себя с ГГ и вообще “душу рвать” за происходящее на экране. А в 30+ это вызовет максимум снисходительную улыбку и пожимание плечами - “какой-то наигранно пафосный поток сознания”. А девочки вообще могут посмотреть на такое как на дичь и решить что это для извращенцев-маньяков.

Еще можно добавить про смену приоритетов и привычку от которой не избавиться, когда вроде бы уже пресытился и перегорел, но так как с этим делом было связано огромное количество всего хорошего в жизни, что крайне сложно это, по сути уже бывшее, увлечение отпустить. 

Скрытый текст

 

П.С. Играю в  МЕ:L. Прошел первую на безумии, сейчас занимаюсь второй. Как человек который прошел первую часть (оригинал) в свое время 5+ раз, могу сказать что ничего там не всрато. Все подтянули и облагородили визуально до уровня 2-3 части. А это, на минуточку, игра 2007 года. Облегчили добычу ачивок — теперь для этого не нужно проходить игру несколько раз.

Не нужны бубны с присоединением допов и переносом чаров. Первая часть спокойно запускается на 10ке. Добавили настроек, в том числе поддержку геймпада кому это важно. И т.д.

Первая часть МЕ всегда была стремненькой по многим параметрам даже в 2007. Например своими доп миссиями, которые выглядели максимально лениво с точки зрения геймдизайна — весьма унылые покатушки на Мако и зачистка ровно 4х видов объектов, которые выглядят полностью идентично (отличаются лишь заблоченными или разблокированными переборками): 2-хэтажного заставленного контейнерами “ларька” в поле, подземного бункера с 4 комнатами, шахты и корабля в космосе. Добавить к этому абсолютно кринжовый менеджмент инвентаря, весьма корявую навигацию по Нормандии и унылую боевку с 2мя хитбоксами (голова и все остальное). И остается мощный бэкграунд и лор, а также десяток качественных (на фоне допов) сюжетных миссий (Иден Прайм, Цитадель, Спасение Лиары, Новерия, Ферос, Вермайер, Илос, Астероид и финал.

Во второй части, тогда еще вменяемая, Биоварь извлекла уроки и качественно доработала многие аспекты. Да, это игра сюжетно разделила и протянула эдакий филлерный мостик между экспозицией в МЕ1 и эпическим махачем в МЕ3, но сделано это на офигенно высоком уровне. Она стала существенно больше и насыщенней. Допы стали не менее увлекательными по сравнению с сюжетками как и миссии на лояльность огромной команды незаурядных персонажей. Боевка стала гораздо более тактической, враги и борьба с ними имеют различные механики. Все навыки и оружие востребованы, а инвентарь не загажен мусором. Логистику Нормандии допилили, добавили немного менеджмента. На много открытых вопросов из МЕ1 были получены ответы, а во многие места которыми в первой части лишь помахали интригой дали возможность добраться. Из откровенных минусов: 1) все еще косячная система укрытий — коллизий с текстурами просто немеряно, как и нелепых смертей из-за этого; 2) Пылесосное освоение ресурсов планет. Это чуть менее утомительно чем кататься по Нодакрус на Мако, но необходимое зло чтобы не зафакапить игру, особенно на сложности безумие. Утомляет.

До третьей пока не дошел. Прошел оригинал единожды еще на релизе, без ДЛЦ. Был дико разочарован упрощением боевки, завязкой на мультач и концовкой. Посмотрим что тут осталось\добавилось.

 

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, DimichZ сказал:

Кажется чувак который раньше писал обзоры фильмов для Кинокадра. Но это не точно, возможно я его с Романом Корнеевым или с (автором на полузагнувшемся Riotpixels) Ярославом Гафнером путаю.

Отчасти ты прав. Но где он только не писал. Правда, на пикселях, или аг.ру, такого недописаку не приняли бы ни в жизнь. Его реальное имя Дмитрий, фамилию, да простит меня Гоша, запамятовал. И начинал он в Виртуалке, или “Виртуальных радостях”, издательства минского в Беларуси “Нестор”. И кое-что есть у него общего с райатпикселями: его знакомство по ВиаР с Топом (также доморощенным писакой на то время), который каким-то чудом попал на аг.ру в свое время. А затем и по сей день тусит и пишет в РП. И именно в ВР также начинал и Илья Янович, геймдев, один из создателей серии игр This is Police, а также упоминаемой Гошей This is the President. На сиквел TiP2 на РП статью как раз писал Топ

Кстати, ныне известный Локуст, он же Виталя Казунов, редактор нынче ixbt, также выходец из Виртуалки (гнилой человек по жизни).

В общем, веселое было время начало 00-х. Тогда все друг друга любили и говнецом поливали. Как Локуст всех, и все его (нынче ничего не изменилось, как я вижу), как и Гоша Илью Яновича “любил” (а теперь пиарит его игрушки, например). Но вот Илья, в отличие от Гоши, начал заниматься вроде как своим делом, и бросил дурное — писать про игры. А Гоша как возомнил себя писакой: сперва игрушек — затем проснулся интерес к кино, так до сих пор себя и мнит Хантером Томпсоном. А еще он снимает каких-то стремных телочек на видеокамеру, и похоже считает, что это искусство, чем он занимается. 

 

А для своих 30 лет вроде как (точно не старше 31) он выглядит довольно стремно и херовато. Даже если это бодун после ночи тусовки (посмотрите на Локуста, который на лет 10 его старше!). Гоша очень много, похоже, пьет (в смысле выпивает спиртного), курит и прожигает свою беззаботную жизнь. В общем, это просто крутой чувак, которого весело почитать :)

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@feastmanБлин, а я то думаю, что-то знакомое в его нике есть, оказывается это он снял клип с видеокадрами из сталкера под песню группы Люмен “Три Пути”.

Ps: что-то мне подсказывает, что может начаться срачь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще новинки  и ААА игры практически перестали интересовать.

Играю только в файтинги, квесты с интересным сюжетом, инди в стиле ретро, ну и само ретро.

Вот прям щас играю в SEGA Mega Drive & Genesis Classics в стиме, переигрываю в Zero tolerance. На меня всегда накатывает эйфория ностальгии, когда запускаю любимые и старые игры.

Я ребенок 80-90х, и поэтому мне пох на киберпанк, GTA онлайн и .п. Нет времени и желания.

Изменено пользователем shingo3
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, shingo3 сказал:

SEGA Mega Drive & Genesis Classics в стиме

Хачётная вещица, да. Случайно её обнаружил. Что самое приятное, туда можно запихивать русифицированные ромы. А Стим и не против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, ys6v9d сказал:

Ps: что-то мне подсказывает, что может начаться срачь:)

Дело нужное, только вот повода нет ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, feastman сказал:

бросил дурное — писать про игры

Лол.

1 час назад, feastman сказал:

А Гоша как возомнил себя писакой: сперва игрушек — затем проснулся интерес к кино, так до сих пор себя и мнит Хантером Томпсоном. А еще он снимает каких-то стремных телочек на видеокамеру, и похоже считает, что это искусство, чем он занимается. 

Такое впечатление, что вы завидуете тому, что Гоша снимает “стремных телочек на видеокамеру” :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Народный перевод года (текстовый)
      Persona 5 Royal (Mognet) (=) Dead Space (Team RIG) (=) Starfield (ZoG Forum Team) Star Wars: Jedi Survivor (Team RIG) The Expanse: A Telltale Series (Team RIG) (=) Persona 3 Portable (Бюро переводов «Котонэ», Ефим Андреев) (=) Oxenfree 2: Lost Signals (ZoG Forum Team) (=) Lords of the Fallen (Team RIG) (=) Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game (mad_enis) (=) Need for Speed Unbound (ZoG Forum Team) (=) Immortals of Aveum (Team RIG) «Рейтинг» переводов, конечно, условен, так как их вышло больше полутора сотен, и тут скорее играет роль популярность конкретной игры. Но то, что Persona 5 Royal стабильно обновлялась в течение всего года, в любом случае вызывает уважение. То же можно сказать и о Starfield, который за несколько месяцев «причесали» до вполне приличного вида.

      Народный перевод года (озвучка или полная локализация)
      Hellblade: Senua’s Sacrifice (GamesVoice) The Callisto Protocol (Mechanics VoiceOver) A Plague Tale: Requiem (GamesVoice) Black Mesa (GamesVoice) BioShock Infinite: Burial at Sea (CGInfo) Half-Life: Alyx (GamesVoice) A Plague Tale: Requiem («ВЭКА») Vampyr (Cool-Games) Grim Dawn (Mechanics VoiceOver) Resident Evil 4 (FreedomHellVOICE) 2023 год можно назвать годом расцвета неофициальных, фанатских, «народных» или каких угодно других озвучек, сделанных без помощи разработчиков и издателей. Под конец вышел еще и Hogwarts Legacy, но и без него кучу игр теперь можно пройти, не напрягая слух
      Hellblade: Senua’s Sacrifice, находившийся в работе много лет, конечно, стоит особняком. И то, что проект таки был доведен до конца, вызывает лишь уважение.
      Также в 2023 году был завершен проект локализации дополнений BioShock Infinite: Burial at Sea — еще один долгострой, сменивший по дороге актрису, озвучившую Элизабет. Что, впрочем, на качество никак не повлияло.
      Еще один необычный проект — Black Mesa, который GamesVoice когда-то уже переводили, но с тех пор качество их локализация выросло столь сильно, что было принято решение все переделать с нуля.
      Наконец, особняком стоит Grim Dawn — просто посмотрите на количество актеров, принимавших участие в работе над локализацией.
      Народные переводчики года
      GamesVoice Mechanics VoiceOver ZoG Forum Team Team RIG Like a Dragon Kiwami Cool-Games Бюро переводов Old-Games.Ru Failing Forward Atanvaron Inward Spiral Team Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×