Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Судя по опросу, лишь 10% российских геймеров предпочитают одиночные игры

Рекомендованные сообщения

134956-2.jpg

А по сети он любят играть даже с родителями (16%), бабушками и дедушками (13%).


Компания HP провела опрос с целью выяснить, как пандемия изменила роль гейминга в жизни людей, а также установить значимость компьютерных развлечений в процессе социализации. В опросе приняли участие более 13 тыс. человек из 13 стран мира: России, Австралии, Франции, Германии, Индонезии, Японии, Кореи, Новой Зеландии, Сингапура, Испании, Швеции, Великобритании и США.

84% опрошенных ответили, что благодаря пандемии «вернулись к геймингу».

Цитата

«Такой интерес обусловлен не только ростом индустрии компьютерных развлечений, но и тем, что игры стали способом совместного времяпрепровождения и общения для друзей и близких, разлученных обстоятельствами».

— HP

Лишь 10% российских геймеров играют в одиночку, остальные проводят время онлайн с :

  • другими онлайн игроками (58%);
  • друзьями (53%);
  • детьми (38%);
  • дальними родственниками (31%);
  • братьями и сёстрами (31%);
  • родителями (16%);
  • бабушками и дедушками (13%).

134819-4.jpg

134956-1.jpg

Большинство опрошенных ответили, что игры помогают им справиться с одиночеством, а также являются возможностью найти новых друзей.

134956-2.jpg

Большинство геймеров играет в ПК как минимум 5 часов в неделю. Платформа остается самой популярной в России, значительно превосходя смартфоны и консоли.

134957-3.jpg

134957-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Вероятно больше, просто они как и я узнают о таких чудо опросах из новостей:)

Прочитал заголовок новости и завопил, почему меня никто не спросил?! Я бы добавил сотую долю процента, глядишь стало бы 11 :D

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, lordik555 сказал:

Я бы добавил сотую долю процента, глядишь стало бы 11 :D

Да хоть 0% стало.  По мотивам исследования “британских” учёных — вещь сама в себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
32 минуты назад, vadimon1500 сказал:

я среди этих 10%

и я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

остальные проводят время онлайн с :

  • родителями (16%);
  • бабушками и дедушками (13%).

Покажите мне этих прогрессивных :blush:

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в основном сюжетные кампании, в одну каску. В мультик обычно в файтингах зависаю, платформеры, очень редко в шутеры. Еще часто играю с камрадами в эмулятор сеги в стиме. Насчет любимой платформы, фифти-фифти.

ПК и сонька одинаково у меня идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Лишь 10% российских геймеров играют в одиночку, остальные проводят время онлайн

т.е. HP хочет нас убедить, что в РФ не продаются от слова совсем такие игры как серия TloU, RDR, Dark Souls, все игры от Quantic Dream, большая часть эксклюзивов Sony в том числе SpiderMan, другие вроде Cyberpunk77, серия Metro, MassEffect и почти все остальные хиты… или в пандемию эти игры исчезли из продажи и не считаются? Ясно, понятно. Хорошая попытка HP… вот только с какой целью?

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много они наиграли с минимум 5 часов в неделю)

Изменено пользователем Etevi
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная интерпретация результатов от журналистов похоже. При опубликовании опросов надо обязательно и дословно приводить сам вопрос, как он звучал и о чем спрашивали. А то в очередной раз “ученый изнасиловал журналиста” получается.

Вполне могу предположить, что ответ “играю с детьми” совсем не означает “играю с детьми только в онлайн игры”. Или например люди, которые играют с дальними родственниками по сети вполне могут играть и в  одиночные игры.

Изменено пользователем FlankerNik
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×