Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

За последние полтора года из Ubisoft ушли многие ценные сотрудники

Рекомендованные сообщения

005202-WST7gBr-6UxSo1hcY4VCvw.jpeg

По данным журналиста Стивена Тотило из Axios, компания последние полтора года страдает от оттока большого количества разработчиков, причем речь идет как о сотрудниках среднего и начального уровня, так и о ключевых руководителях проектов.


В сети появилась информация о том, что из Ubisoft ушли многие ценные сотрудники.

005202-WST7gBr-6UxSo1hcY4VCvw.jpeg

Факты:

  • По данным журналиста Стивена Тотило из Axios, компания последние полтора года страдает от оттока большого количества разработчиков, причем речь идет как о сотрудниках среднего и начального уровня, так и о ключевых руководителях проектов.
  • Оставшиеся в компании люди отмечают, что видят такой поток увольнений впервые, и на фоне этого даже дали этому явлению названия вроде Великого Исхода.
  • Ubisoft покинули как минимум пятеро из 25 ключевых разработчиков недавней Far Cry 6, а после релиза Valhalla из компании ушло 12 из 50 сотрудников высшего ранга.
  • По данным LinkedIn, за последние шесть месяцев студии в Торонто и Монреале покинули как минимум 60 сотрудников.
  • Два разработчика сообщили Axios, что такой отток людей замедляет или вовсе приостанавливает работу над текущими проектами.
  • Один разработчик рассказал, что к нему за помощью обратился знакомый из Ubisoft, поскольку у них в офисе не было никого, кто был бы знаком с нужной ему системой.
  • Среди причин ухода отмечают низкую зарплату, обилие выгодных позиций у конкурентов и недовольство творческим направлением компании. Людям также не нравится то, как Ubisoft решает проблемы с неподобающим поведением на рабочем месте, из-за чего в середине 2020-го разгорелся скандал.
  • В руководстве Ubisoft подтвердили, что отток людей увеличился, однако вместе с этим компания с апреля 2021-го наняла 2600 сотрудников. За каждые прошлые два года компания же нанимала больше 4500 сотрудников.
  • По данным LinkedIn, коэффициент оттока у Ubisoft составил 12%. Это меньше, чем у Activision Blizzard (16%), которая тоже находится в центре скандала, но больше других конкурентов вроде EA (9%), Take-Two (8%) и Epic Games (7%).
  • Бывший сотрудник отмечает, что после ухода из Ubisoft в другую компанию смог увеличить свою зарплату в три раза. На фоне этого Ubisoft начала предлагать повышение зарплат в своих канадских студиях.
  • Как отмечает Axios, Ubisoft не в своей привычной манере очень рано анонсировала ремейк Splinter Cell, который находится на самом начальном этапе разработки. Компания призвала присоединиться к производству стелс-экшена и на данный момент предлагает около десятка вакансий в студии в Торонто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

ответь честно. а ты пытался? =) вот тебе простой пример. играешь ты такой в лютую сюжетную, супер сингловую РПГ. прошел ее на все 100% одним из первых, 6 к примеру. и первым 10 игрокам кто это сделал выдали мега-чуда-ультра +100500 меч. ты игру уже прошел, нагонял в нее 100500 часов, и тебе больше делать в игре нечего. но ты можешь отбить свои затраты времени/средств продав этот меч с меткой NFT что меч выбил Федос1988 в игре Кошмары подземелий 24 в 2028 году и найдется покупатель, который захочет на старте иметь меч +100500 и на изи пробежать сюжетку сеча этим мечем всех на право и на лево. как это реализовать можно придумать сотни способов, но ты почему-то упорно видишь только одну отрицательную — помойка. зачем?

Тока все это отлично и без NFT метки будет работать. Если разработчики просто дадут в игре такую возможность. Обычно все эти вещи таковыми и являются без всяких NFT.

Другое дело, что лично я пока не видел, чтоб такие вещи можно было продавать в игре — сужу по WoW, к примеру. Если Близзы дадут возможность продавать все эти добытые огромным трудом и временем вещи, то игра превратится в торговую площадку а не игру. Плюс, вся эта добыча потеряет смысл, и задроты начнут фармить все эти вещи для продажи и каждый исключительно при наличии нужной суммы денег сможет обзавестись этой вещью. Игроков перестанет интересоватть прогресс, когда вещь можно будет купить при первом же заходе в игру.

Даже без NFT это очень плохое решение. И если введение NFT подтолкнет к такому результату — то тут я вижу исключительно огромный минус.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

ответь честно. а ты пытался?

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

поверь, в те игры которые ты хочешь играть, они и останутся с глубоким сюжетом и механиками. сейчас мы пытаемся натянуть сову на глобус. зачем?

Во всех одиночных играх, в которые я играл и в которых есть монетизация ничего выдающегося в сюжетном плане не было. Зато я заметил много завлекалочек, которые с помощью психологических приёмов, приглашали меня во внутриигровой магазин за покупочками. В общем, мне не предлагали каких-то интересных сюжетных миссий для разблокировки этих предметов, мне предлагали либо ускорить их получение за денежку, либо купить их сразу. Так почему с NFT будет по другому?

1 час назад, h1pp0 сказал:

первым 10 игрокам кто это сделал выдали мега-чуда-ультра +100500 меч

А последующим получается ничего не выдали? И что делать если у меня этот меч никто не купит? Даже если и купит, заработаю я и следующие 10 продавцов, а последний в этом списке потеряет деньги, т.к. этот токен не будет никому нужен. Мавроди вертится в гробу, наверное. Или ты думаешь условная Юбисофт мне возместит стоимость этого NFT?

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Диабло 3, я играл и в самом начале с аукционом, и играл после того как его вырезали, для меня игра была абсолютно одинаковая. что там фармишь, что там.

ну ладно, я не заставляю тебя поверить в NFT, я говорю, что есть пути нормального нормальной реализации идеи. не веришь? ну и ладно, у каждого своя правда.

11 часов назад, fedos1988 сказал:

 с помощью психологических приёмов, приглашали меня во внутриигровой магазин за покупочками

АС… уж сколько тут было копий сломано, и я играя в эти игры, ни разу не заметил этих хитрых заманух. я даже не испытал необходимости туда зайти! а в Истоках я о магазине узнал часов через 50 наверное, в одном из обзоров игры.

11 часов назад, fedos1988 сказал:

А последующим получается ничего не выдали?

выпадет, но не такой “элитарный”, кому-то будет плевать, а кто-то захочет купить, а кто-то и игры то на все 100% не закрывает (я к примеру, мне на ачивки плевать, получилось что-то собрать, собрал, нет, ну и бог с ним)

11 часов назад, fedos1988 сказал:

а последний в этом списке потеряет деньги, т.к. этот токен не будет никому нужен

я уже не один раз писал, но ты игноришь. повторю. люди и так вливаю в игры миллионы! есть NFT, нет NFT, нет ни какой разницы! привет СтарСитизен! вообще плевать. а теперь прикинь, тот же СС ты 5 лет назад влил 2000$ за покупку кораблика, которых в игре всего 100, они были сделаны для этого, что бы привлечь людей. ты 5 лет ждал и не дождался, и вот ты взял и продал через NFT этот кораблик, да хоть за те же 2к. конечно уважаемый @iWaNN может возразить что это можно и без NFT, но без NFT ты это можешь сделать только на одном месте у разраба. а с NFT ты можешь “вынести” этот лот за пределы игры…

я повторю слова что я уже сказал выше — я не хочу убеждать вас в том, что это добро и мы должны молится. нет. я говорю, что это можно использовать с умом и все будут довольны. отказываешься в это верить? ок. я не против (если что, это не разрешение)

ЗЫ предлагаю закончить этот бесполезный разговор, мы крутимся на одном месте

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, h1pp0 сказал:

предлагаю закончить этот бесполезный разговор, мы крутимся на одном месте

Вот с этим согласен, т.к. у нас совершенно разные взгляды на то, к чему приведёт внедрение этой технологии в одиночные игры.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, h1pp0 сказал:

 Диабло 3, я играл и в самом начале с аукционом, и играл после того как его вырезали, для меня игра была абсолютно одинаковая. что там фармишь, что там.

ну ладно, я не заставляю тебя поверить в NFT, я говорю, что есть пути нормального нормальной реализации идеи. не веришь? ну и ладно, у каждого своя правда.

Кстати, отличный пример. Игры с NFT, вероятно, ждет именно это — превращение игры не в игру а в торговую площадку. Просто Близзы, при всех их недостатках, не могли сделать совсем уж слабую игру, потому игра там была, а к ней в довесок шла площадка. А вот новые разработчики — именно это могут сделать основой, а на геймплей и остальное положить болт, ведь игра будет поддерживаться финансами игроков, а остальное будет не так важно, когда там крутятся деньги.

Пока никаких путей нормальной реализации монетизации игр я не знаю. Чем дальше, тем обычно хуже. Лучше еще нигде и никогда не становилось. Если есть примеры уже существующих, монетизированных в лучшую сторону игр — прошу в студию.

26 минут назад, h1pp0 сказал:

это можно и без NFT, но без NFT ты это можешь сделать только на одном месте у разраба. а с NFT ты можешь “вынести” этот лот за пределы игры…

В том то и дело, что все-равно нельзя ничего никуда вынести, пока разработчик сам не разрешит/забъёт) А это уже ничем не отличается от того, что итак существует в играх уже десяток лет — все продается и покупается с разрешения или попустительства разраба) NFT тут не играет никакой роли.

Я тут вижу единственную причину добавления NFT. Типа этим можно прикрыть совсем уж наглые способы монетизации и убеждать будущих лохов в том, что вот теперь то их вклады будут защищены блокчейном, теперь мы можем продавать подтверждения на эпики с Рагнароса или Малтаэля, а раньше не могли (на самом деле могли, просто игроки подняли бы на вилы, как это, собственно, и случилось с аукционом в Diablo 3).

По сути я вижу это так — само NFT разрабов не интересует, их интересует возможность под прикрытием NFT продвинуть еще более хреновую монетизацию. Потому разработчики, которые будут это активно продвигать лично для меня будут автоматом уходить в черный список.

26 минут назад, h1pp0 сказал:

ЗЫ предлагаю закончить этот бесполезный разговор, мы крутимся на одном месте

Это зачем) Тема актуальная и интересная))

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, h1pp0 сказал:

есть NFT, нет NFT, нет ни какой разницы!

 

22 минуты назад, h1pp0 сказал:

без NFT ты это можешь сделать только на одном месте у разраба. а с NFT ты можешь “вынести” этот лот за пределы игры…

Никакой разницы...

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, h1pp0 сказал:

но ты можешь отбить свои затраты времени/средств продав этот меч с меткой NFT что меч выбил Федос1988 в игре Кошмары подземелий 24 в 2028 году и найдется покупатель, который захочет на старте иметь меч +100500 и на изи пробежать сюжетку сеча этим мечем всех на право и на лево.

 Если кто-то хочет на изи пробежать сюжетку, должен вдонатить. 

 

18 часов назад, h1pp0 сказал:

как это реализовать можно придумать сотни способов

 Я уже придумал. Открывать хард режим тоже за донат, сделать грейд шмота, и пускать туда только с определенного грейда. Берите меня в долю я и не такое придумаю. Игрока прямо при старте разденут и обуют, он ещё и должен останется за то что запустил игру.

 Хорошие игры выпускать и на их продаже деньги зарабатывать, это для слабаков. Наш путь не таков. 

20 часов назад, edifiei сказал:

Вот вы ругаете убисфот.,а порадовались бы за издателя

Не каждая компания становиться “самым ненавидимым  игровым брендом” 

 Обогнали даже империю зла.:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN в вов ВСЕ  продается, и рейтинг тебе нафармят по мифик рейдам с ключами проведут, только плати.

я всячески за НФТ, в стиме дропаются карточки к играм — те же самые нфт по сути. кому то мешает? мне нет, я хочу играть в ассасина и продавать дропнувшиеся нфт за реал, в самой игре доступны все те же предметы, просто часть из них имеет вашу цифровую подпись, у других игроков есть тот же предмет, но подписи на ней нет. на геймплее это не сказывается никак. приятный бонус срубить бабла как по мне это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мимик сказал:

в вов ВСЕ  продается, и рейтинг тебе нафармят по мифик рейдам с ключами проведут, только плати.

Совсем не то же самое, что прямая продажа предметов же. По сути, ты платишь за обычный игровой процесс, просто тебе подбирают лучшую команду для игры. Плюс, шанс дропа никто не отменял и те, кто продает такие рейды — играют именно при наличии заказчика, не фармя данжи нонстоп собирая шмот на продажу, ибо все, что они соберут будет привязано к их персонажу и перепродать такие предметы нельзя.

А при прямой продаже предметов — ты игру даже не видишь, сразу покупаешь предмет и все.

А если ты про покупку аккаунта, который тебе прокачают — ну так тут ты берешь услугу в игре, в которую тем, кто тебе все будет качать так-же придется играть. По сути для игры изменений нет, игровой процесс не страдает — продавцы так-же играют, как и все остальные. Все это гораздо более сложная схема в которой заработок денег не стоит как основа игрового процесса.

10 часов назад, Мимик сказал:

я всячески за НФТ, в стиме дропаются карточки к играм — те же самые нфт по сути. кому то мешает? мне нет, я хочу играть в ассасина и продавать дропнувшиеся нфт за реал, в самой игре доступны все те же предметы, просто часть из них имеет вашу цифровую подпись, у других игроков есть тот же предмет, но подписи на ней нет. на геймплее это не сказывается никак. приятный бонус срубить бабла как по мне это плюс.

Проблема в том, что игры станут, в первую очередь, торговыми площадками а не играми. Там, где крутятся деньги на купле-продаже не надо ничего придумывать и настраивать игровой процесс. Игры с еще большей монетизацией станут еще хуже, так как разработчику не надо будет запариваться над интересным геймплеем, когда в его игру будут играть именно ради купли-продажи а не геймплея.

Собственно, мы уже выше много раз упомянули, что в некоем виде это итак существует в некоторых  играх) Я выделяю минусом только лишь то, что NFT (или любая другая фигня, поощряющая денежные махинации в игре) дополнительно может развязать руки разрабам и под видом блокчейна они продвинут еще более плохую монетизацию.

Ну и, самая главная проблема, если касаться основной темы местного обсуждения — в одиночных играх даже привычная монетизация это злодейство, не то что NFT. В ММО мне не особо жалко, если они уплывут на дно и превратятся в торговые площадки вместо игр. А вот в одиночных даже близкого ничего подобного видеть не хочется. Буст прокачки в одиночной игре — этож натуральная дикость. Это значит, что разработчик сам умышленно в нее добавил унылые сложные элементы чтоб ты хотел купить буст. В ММО я еще могу понять — там этим “барьером” делят хардкорщиков и казуалов. Те, кто хочет уникальную награду — должны платить временем и силами, чтоб потом хвастаться достижениями перед другими игроками. А в одиночной-то что? :D Потому и тема серьазная и для одиночных игр очень проблемная.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мимик сказал:

в вов ВСЕ  продается

на базаре тоже. Только вот надо определится что мы сейчас обсуждаем ММО, базар или сингл игры.

 

9 часов назад, Мимик сказал:

приятный бонус срубить бабла как по мне это плюс.

Для тех кто выиграл в лотерею, для остальных не мамонтов это минус. В мире есть глупые люди, никуда от них неденешся. Но вот крупная компания решила на них нажиться, дескать вам повезёт и вы будете в числе умных, которые выиграют в лотерею. И сейчас некоторые люди продвигают тут эти идеи. И как после этого  к вам относится?

 

Изменено пользователем Gamadrila
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×