Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лана Вачовски не собирается снимать продолжение «Матрицы: Воскрешение», критики приняли фильм прохладно

Рекомендованные сообщения

005120-c035d6d38879cbcb4593f22fa9500e96.

Отметим, что рецензии порой противоречат друг другу, хваля и ругая одни и те же элементы фильма. Большинство отмечает как минимум неплохую общую идею и направление, выбранное перед началом работы над сценарием. А вот экшен ругают почти все: он растерял почти все «очарование» трилогии.


На мероприятии в Сан-Франциско, посвященном американской премьере фильма «Матрица: Воскрешение», режиссер и сценарист Лана Вачовски прокомментировала планы о продолжении серии «Матрица», учитывая ее богатую историю.

Судя по всему, у Вачовски нет никаких планов на новую трилогию — она очень удивилась вопросу и, скорее всего, не собирается снимать новую трилогию, ограничившись одним фильмом.

22 декабря стартует прокат фильма в большинстве стран мира, а вчера появились первые англоязычные рецензии. Судя по текущему проценту на Rotten Tomatoes, фильм приняли неплохо: у него 71% «свежести», примерно как у «Перезагрузки».

004504-1.jpg

На «Метакритике» средний балл на данный момент составляет 65%.

004630-2.jpg

Отметим, что рецензии порой противоречат друг другу, хваля и ругая одни и те же элементы фильма. Большинство отмечает как минимум неплохую общую идею и направление, выбранное перед началом работы над сценарием. А вот экшен ругают почти все: он растерял почти все «очарование» трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и славно. Ибо я давно такие помои не смотрел. На экране творился полный рандом. Хотя в фильме замечены отражения типичных переживаний трансов, что как бы подсказывает, что на самом деле это экранизация прогрессирующего душевного расстройства самой Ланы. С этой точки зрения было бы интересно посмотреть разбор фильма от психиатров.

Изменено пользователем Неадекват
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечего вообще было откапывать стюардессу. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава кришне, ра, калли, перуну. Эту дичь забудут как и новых охотниц за какодемонами-привидениями.

Но с другой стороны такие говно фильмы нужны, что бы подчеркнуть. Последние два фильма были очень хороши.

По сравнению с этим транс-говном. Правильно заметили выше, фильм хорошо показывает эмоциональные конфликты и психиатрические неустои в переделанном и уродливом мужике.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Слава кришне, ра, калли, перуну. Эту дичь забудут как и новых охотниц за какодемонами-привидениями.

Но с другой стороны такие говно фильмы нужны, что бы подчеркнуть. Последние два фильма были очень хороши.

По сравнению с этим транс-говном. Правильно заметили выше, фильм хорошо показывает эмоциональные конфликты и психиатрические неустои в переделанном и уродливом мужике.

Хз — как по мне новая часть не сильно отличается от старых (кроме, первой пожалуй — она действительно была прорывом для своего времени). Там так-же вся эта тема трансгендеров и неопределенности личности внутри других тел была на поверхности. Не просто так режиссеры в итоге так-же поменяли свой пол - у них этими мыслями всегда было пронизано все их творчество. Это точно не происходит за пару месяцев, с такими мыслями надо всю жизнь прожить)

Для меня новая матрица примерно на том-же уровне что и 2-3 (такой-же середняк), за исключением, разве что, одного реально существенногго минуса — весь фильм ждешь, когда-же начнется основное действие… а оно не то что не начинается, оно просто прерывается под конец и все. Будто все кино снято с рассчетом — вот в следующих фильмах мы вам покажем… А теперь, оказывается, дальше снимать они и не собирались :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, iWaNN сказал:

Хз — как по мне новая часть не сильно отличается от старых (кроме, первой пожалуй — она действительно была прорывом для своего времени). Там так-же вся эта тема трансгендеров и неопределенности личности внутри других тел была на поверхности. Не просто так режиссеры в итоге так-же поменяли свой пол - у них этими мыслями всегда было пронизано все их творчество. Это точно не происходит за пару месяцев, с такими мыслями надо всю жизнь прожить)

Для меня новая матрица примерно на том-же уровне что и 2-3 (такой-же середняк), за исключением, разве что, одного реально существенногго минуса — весь фильм ждешь, когда-же начнется основное действие… а оно не то что не начинается, оно просто прерывается под конец и все. Будто все кино снято с рассчетом — вот в следующих фильмах мы вам покажем… А теперь, оказывается, дальше снимать они и не собирались :D

Это был просто хайп и ажиотаж на пустом месте. Тупой транс решил в одно каску попробовать продолжить легендарную серию. Ну и результат соответствующий, фильм простой как сказка о репке. 

Это как...ну не знаю с последней частью история игрушек. Никто не просил, никто не намекал, мульт вышел лишним и глупым.

И так же как с матрицей, была трилогия самодостаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

Довольно популярное мнение кстати:D Да и относится это далеко не только к Матрице. Когда франшизы дожимают получается то что получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один Земекис уже 30 лет держится молодцом и не дает запомоить “Назад в будущее”.
Но думается, что после кончины творца наследнички с радостью продадут права на фильм.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

Захотелось денег, славы, был мощный пиар ход. 100500 комиксов, игр, аниме и прочего.

В начале 00Х матрица была на коне, и нормальные тогда Вачовски не хотели упускать этот шанс. Что резонно.

Ну, в итоге получилось как получилось.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, edifiei сказал:

Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

Ага, про то и говорю) Просто сняли еще одну ненужную 4ю часть в добавок к ненужным 2-3 :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Ага, про то и говорю) Просто сняли еще одну ненужную 4ю часть в добавок к ненужным 2-3 :D

Я помню  что даже в относительно юную  пору,при просмотре 2 части, у меня было стойкое впечатление ….что меня где то налюбили :D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Я помню  что даже в относительно юную  пору,при просмотре 2 части, у меня было стойкое впечатление ….что меня где то налюбили :D

От второй, кстати, было такое-же ощущение, как сейчас от 4й — просто филлер, заполнить время и место в кинотеатрах. Типа — сам фильм будет дальше, спасибо за оплату :D

Самое удивительное, лично для меня было — то, что офигенный эффект слоумо с реальным “облетом” камеры теперь в фильме отсутствовал и все заменила кривая компьютерная графика. Первый фильм, вышедший сильно раньше, по качеству и технологичности был выше на голову вышедших после него 2-3 части)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%).
      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%). За день он немного подрос (18%), но игра все равно успела попасть в список самых низкооцененных проектов в Steam.
      На данный момент The Day Before занимает седьмое место с конца.

      Отметим, что в десятке худших находится сразу четыре игры, вышедшие в 2023 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало.
      Сегодня состоялся полноценный релиз Call of Duty: Modern Warfare 3 для большинства игроков. Учитывая запредельно низкие оценки и сопутствующие этому странности, о событии нельзя не написать.
      Дело в том, что опубликовавшие рецензии критики разбомбили игру столь сильно, что ее средний балл на OpenCritic составляет 53 балла из 100.
      Причем обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало. У Modern Warfare 2, например, 115 обзоров.

      Еще одна странность заключается в оценках на более популярном агрегаторе Metacritic. Рецензий там больше (21 штука), но сайт по каким-то причинам не показывает общую оценку, хотя всегда это делал.

      Потратившие сотню долларов на ранний доступ игроки уже успели пройтись по ее одиночной кампании.
      Интересно, побьет ли MW3 рекорды по выручке, о которых Activision с гордостью говорит каждый год?

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×