Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Авторская колонка] Матрица: Свобода в головах

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Xitrojopiy сказал:

Тут даже дело не в том, что кто-то чего-то хочет добиться, суть заключается в том, что нет от них ничего хорошего, в плане труда они начинают злоупотреблять своим положением и саботируют работу, в плане чужого труда, они опять начинают злоупотреблять своим положением –> саботируют работу.

во втором абзаце, я указал, что этим занимаются радикально настроенные, и не важно что они продвигают. чем меньше группа, тем громче гул, потому как на общем фоне “тишины” их хорошо слышно. все эти сексуальные меньшинства не появились вчера, они были на протяжении всей истории человечества. их голоса усилил интернет, и другие ущемленные голоса, которые слились в один большой ор, а так как раньше ты его не слышал, то и не понимаешь что с ним делать. для понимания о чем я, представь что ты спишь, и у тебя над ухом резко заорала сирена, ты проснулся и не понимаешь что делать, куда бежать. так и тут, общество еще не поняло, как реагировать на это. и принимаем самый простой способ — согласиться с их требованием, до момента, когда система очухается и уравновесит “громких” и “тихих”.

что касается постсоветского человека, то мы очень сильно отстаем от общего “развития” всего мира, и мы очень инертны, пока мы сообразим как с этим быть, где-то вспыхнет еще какие “не стандартные” ситуации. как там говорит лидер? нет времени на раскачку? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бытие определяет сознание. А сознание генерирует это “творчество”.

Блин, я с лишком молод чтобы стариковски вздыхать ,но снимают же реально одно говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Morfius354 сказал:

Непопулярная мысль в нынешних интернетах, но мне “Воскрешения” понравился, причем поболее, чем 2 и 3 части, но конечно менее, чем первая. 

Хорошая идея, вполне ограничное продолжение сюжетной линии, которая не обесценивает события трилогии, но развивает их. Актеры хороши, съемка клевая, много красивых, приятных глазу кадров. Единственное, что расстроило — хореография драк, она прям очень слабая, вообще без каких-то вау моментов или изюминки.

У меня примерно то же самое, разве что мне 2-3 части понравились больше Воскрешения. Но это не значит, что Воскрешение — говно.

Расстроил только очень слабый экшен (явно не приглашали хореографов нормальных, может ими занимался больше второй брат/сестра, не знаю) — в те стародавние времена я бы сказал, что без него фильм полное говно, но сейчас я так уже не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор мастер своего дела, было очень интересно читать, не мог оторваться))) снимаю шляпу так сказать, чтобы это не значило)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, объемный, интересный и качественно написанный обзор.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел тут пока что пол фильма и 1 на что обратил внимание — это на хореографию боев. Почитал комменты, да тут все ей не довольны :D 

Какая же она примитивная. Если в оригинальной трилогии было приятно смотреть на нее, все эти выкрутасы, стойки. То тут не на что смотреть. С перестрелками точно такая же беда. Штукатурка отсутствует. 4 часть смотришь не на какой то экшоновый боевичок, а на какую то скучную документалку по мотивам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из плюсов:
Морфей всё таки оказался программой 
Из минусов:
Слитый архитектор
Слитый агент смит

Игра на пс2 путь нео это шедевр, кроме замка с муравьями и боссом роботом из агентов смитов(но тут сестры/братья Вачовски объяснили это тем, что ничего другого нельзя было сделать, либо робот, либо босс вертолет.

сравнить по ощущениям только с дмк3 на пс2

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот все бухтят, трансгендеров не забыли приплести. А мне вот “Воскрешение” зашло. Не то чтобы франшиза с ним многое обрела, но особо ничего не потеряла.

И наконец-то кто-то из нравящихся мне пар не помер, простите, возродился))

 

А если серьезно, внутренний стеб над продолжением мне зашел, мозговой штурм и котятрица так вообще целиком отражает, какими категориями сейчас мыслят люди и на что маркетологи ориентируются. Да и в целом есть там хорошие мысли: мне вот лично особенно монолог Тринити зашел о том, как она мужу рассказала о схожести, он посмеялся и она посмеялась — а на деле ей нифига не смешно было. Явно каждому такая ситуация знакома, когда ненавидишь себя за лицемерие самому себе же.

Концовка, разве что, чуток смазанная получилась — хоп-хоп и в дамки. Про экшн уже сказали: такое ощущение, что хотели чето прикольное показать в замкнутых пространствах, а силенок не хватило, боевка ради боевки.

Посмотрим, остановятся ли на этом или выдадут еще какие проекты по франшизе. В любом случае респект за то, что пошла своим путем.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Верная сказал:

Про экшн уже сказали: такое ощущение, что хотели чето прикольное показать в замкнутых пространствах, а силенок не хватило, боевка ради боевки.

Как я понял, не хватило брата (простите — сестры) и Джоэла Силвера.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Лана Вачовски, снявшая «Воскрешение», выступит исполнительным продюсером.
      Западные сайты сообщили о запуске работ над пятой «Матрицей», ссылаясь на официальный пресс-релиз Warner Bros.

      Картину поставит Дрю Годдард, известный как режиссер «Хижины в лесу» и сценарист «Монстро» и «Марсианина». Вернутся ли Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс к своим ролям — пока неизвестно.
      Лана Вачовски, снявшая «Воскрешение», выступит исполнительным продюсером.
    • Автор: SerGEAnt

      Это результат на уровне мультфильма «Босс-молокосос 2».
      Как и ожидалось, «Матрица: Воскрешение» показала очень скромный результат по сборам в первый день в России. По данным ЕАИС, блокбастеру покорились 62,19 миллиона рублей — это результат на уровне мультфильма «Босс-молокосос 2».

      Это значительно меньше, чем у стартовавшего на день раньше «Человека-паука: Нет пути домой» (239,2 миллиона рублей). Результат «Матрицы» можно сравнить с последним фильмов бондианы «Не время умирать» (60 миллионов рублей), а еще он уступил стартовым дням «Годзиллы против Конга» (89,3 миллиона рублей), «Мортал Комбата» (101,9 миллиона рублей) и «Дюны» (100,5 миллиона рублей).
      Россия стала одной из первых стран, где уже стартовал прокат фильма. Например, в США он стартует лишь 22 декабря.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там минорная фикса, на продолжительность переноса русика не повлияет.
    • Копирую точно в нужную папку, пробовал и руками поставить и экзешником. Просто нет русского языка нигде кроме как картинки с управлением
    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
    • Это прям очень странное мнение — сериал выглядит как снятый имено для фанатов серии (и это отлично). Для стороннего он будет скорее просто не особо интересен. Хотя всякие интересные штуки и идеи там тоже вполне неплохо раскрываются. Но это малая часть сериала и смотреть тока ради этого незнакомый с серией человек вряд ли будет с удовольствием.
    • Не, спасибо, почти весь пост-ап у меня вызывает скуку, метро только прошел, без особого восторга.
    • @SazanOFF Класс. Спасибо что поддерживаешь перевод в актуальном состоянии. Да, жаль что ручной перевод никто не захотел сделать. В такой юмористической игре он был бы на пользу. Но хотя бы что есть уже хорошо )
    • Ну тут можно кучей способов объяснить — старушку тока зацепило, у него в портупее этих патронов разного типа тож дохрена, вполне может быть облегченный заряд и т.п. Если это те элементы, что бросаются в глаза — то это совсем мелоч. И да, конечно сериал не идеален, есть к чему прикопаться, но это все равно сильно лучше того, что я, к примеру, ожидал  Такую мелочевку ему простить с полпинка за все те плюсы, что в нем есть, особенно для тех, кто играл в игры серии)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×