Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, HarryCartman сказал:

The Legend of Heroes — это теперь крупный проект? Забивают в основном на проекты, которые мало кому интересны. Даже психонавты, которая индюшница у людей вызывает в десятки раз больший спрос. Ну и если брать проекты за последние аж 4-5 лет, то их весьма много наберется. Практически все действительно крупные проекты за последние 5 лет уже переведены

The Legend of Heroes так это получается не крупный проект? Не считая того что это серия игр как и серия Tales. Тогда и финалка тоже не крупный проект хоть их и насчитывается больше 20 частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения популярности среди РУ населения, финалка примерно плюс минус будет так же, как и tales. Может быть там туда сюда в медиа и чаще всплывает финалка. Но никак не “крупный проект” на который стоило бы якобы уделять внимение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Бычек сказал:

The Legend of Heroes так это получается не крупный проект? Не считая того что это серия игр как и серия Tales. Тогда и финалка тоже не крупный проект хоть их и насчитывается больше 20 частей.

Как бы все последние части ФФ были ААА класса (14 часть это вовсе мморпг, где бюджеты совсем другие, там на протяжении многих лет вкладываются в игру, и бюджет может перекрыть 10 игр уровня ААА). ДК11 думаю уровня AA класса, ну либо похуже. Все части The Legend of Heroes — это низкобюджетная продукция, ни одна из игр не была крупной, сильно сомневаюсь что даже самые свежие и новые части будут на уровне хотя бы с 7 или 9 финалкой, которым уже 20+ лет. Количество игр в серии не играет роли, зачастую это как раз говорит об конвейерности и том что на разработку не уходит много сил, времени, фантазии. Tales of банально глазу приятнее, поэтому в ней заинтересовано намного больше людей, да и последняя часть выглядит весьма хорошо, а боевая система в данной серии и вовсе на высшем уровне. Среди всех jrgp в которые я играл, в Берсерии была самая интересная и сложная боевая система, в которой не разобраться обывателю, нужно читать всё в деталях, но в Arise порог вхождения проще, выглядит она лучше и тоже весьма сложная, можно комбинировать 8 способностей, а комбух выдавать по 100+. Да и у Tales of с релиза имеется русик, что в Диспреии обновленной, что в Arise. Практически каждый год у The Legend of Heroes выходит новая часть, ФФ и ДК давно уже ушли от такого подхода. Разница между 10 и 11 дк — 5 лет, разница между фф14 и 15 — 6 лет (и то 14 часть мморпг, а не полноценная игра), уже прошло 5 лет и 16 часть еще не релизнулась, в лучшем случае это произойдет в след году

Изменено пользователем HarryCartman
  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, BlackWolf сказал:

5 летние переводы значит супер качественные? Раз так долго, то и упрощений нет. Вот почему в фф9 такой веселый перевод. Из-за того что долго значит можно без упрощений просто поиздеваться над Именами и речью персонажей.  (Да это огромный камень в русскую Адаптацию бесплатного долгостроя)

я говорил про потраченное время, уверен, никто там 5 лет без остановки не работал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Legend of heroes это такое же говно, как и всякие Ательеры, Нептунии и т.п. (не в обиду поклонникам), абсолютно бездушные, однотипные игры, такое ощущение, что сделаны на каком-то рпг мэйкере, парой человек. Серия Tales of, это один из основателей жанра вообще, тут даже нечего сравнивать, эти поделки и рядом не валялись. (Хотя, тоже были всякие проходняки, типа Narikiri dungeon). Loh тоже уже довольно древняя серия, но, она всегда была конвейером и не блистала оригинальностью.

Изменено пользователем LoneWarrior
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Siren сказал:

@BlackWolf Интересно. А кто вообще рулокализацию когда либо хвалил. Я чет заметил что везде хейт, абсолютно. 

Что в фф9 не так с переводом? Я еще планирую ее пройти. Но вот я прошел какой то перевод фф7, пускай с матами, но вполне себе. Или маты в переводе тоже плохо и айяйяй?)

Я к переводам отношусь больше положительно. Хорошо, что люди делают, то что должны разработчики/издатели. То что где-то есть косяки и небольшие отличия, то это уже издержки. А вот фф9 явный пример отсебятины. Быдло гопник Зидан, Эйко походу не лучше, нпс Сидорович, Гамарджоба, а не Ралли-Хо. Сейчас другая группа почти перевела с англа без явной отсебятины фф9 и они выложили некоторые сравнения. 

Любой перевод это хорошо, но не явное каверкание. Я до сих пор с содроганием вспоминаю Гарри Поттера и перевод Спивак. В фф9 +- тоже самое. Короче не перевод, а "адаптация" под пивасик. 

Если маты были в оригинале/в английском, то ок. А если лишь бы пихнуть мат то это бред. 

Изменено пользователем BlackWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, LoneWarrior сказал:

Серия Tales of, это один из основателей жанра вообще

Ну не преувеличивай уж)) ДК вышла на 10 лет раньше. Основатели jrgp это Dragon Quest и потом сильно планку подняли в ФФ, а уж с выходом 7 части поняли что данный жанр может быть весьма востребован среди всего мира. У серии Tales of и своих недостатков более чем, между собой минимум отличий, по моему вообще в каждой части ГГ это какой то избранник, который должен спасти мир (хотя ДК тем же болеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, BlackWolf сказал:

Я к переводам отношусь больше положительно. Хорошо, что люди делают, то что должны разработчики/издатели. То что где-то есть косяки и небольшие отличия, то это уже издержки. А вот фф9 явный пример отсебятины. Быдло гопник Зидан, Эйко походу не лучше, нпс Сидорович, Гамарджоба, а не Ралли-Хо. Сейчас другая группа почти перевела с англа без явной отсебятины фф9 и они выложили некоторые сравнения. 

Любой перевод это хорошо, но не явное каверкание. Я до сих пор с содроганием вспоминаю Гарри Поттера и перевод Спивак. В фф9 +- тоже самое. Короче не перевод, а "адаптация" под пивасик. 

Если маты были в оригинале/в английском, то ок. А если лишь бы пихнуть мат то это бред. 

Ну там сида таким. Механиком матершинником сделали). Спивак с содроганием — трепетом или с содроганием содроганием?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Siren сказал:

Ну там сида таким. Механиком матершинником сделали). Спивак с содроганием — трепетом или с содроганием содроганием?) 

Плююсь я от Спивак. Тихий ужас, а не перевод. Северус Снейп = Злодеюс Злей и тому подобные имена. С учетом то что у нас фильмы уже вышли с нормальными именами и выкатить такой перевод. Я не имею представления о чем переводчица, редакторы и сам Махаон думали. 

Возможно Сида можно представить матерящимся. Окей. Но я все же за перевод, а не явную отсебятину. Как будет перевод ремейка посмотрю сколько мата в переводе с англа и сколько в японской озвучке. Вроде как в ремейке в английской озвучке Баррет немного матерился. 

Изменено пользователем BlackWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, HarryCartman сказал:

Ну не преувеличивай уж)) ДК вышла на 10 лет раньше. Основатели jrgp это Dragon Quest и потом сильно планку подняли в ФФ, а уж с выходом 7 части поняли что данный жанр может быть весьма востребован среди всего мира. У серии Tales of и своих недостатков более чем, между собой минимум отличий, по моему вообще в каждой части ГГ это какой то избранник, который должен спасти мир (хотя ДК тем же болеет)

Ну да, это и так общеизвестный факт, но, это не отменяет того, что Tales of одна из немногих серий, вышедших ещё в 90х и до сих пор, не просто оставшаяся на плаву, а чувствующая себя довольно хорошо, при этом умудряясь отдавать дань традициям прошлых частей и не скатиться в экспериментальную парашу, как таже ФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, HarryCartman сказал:

и потом сильно планку подняли в ФФ

И планку чего там подняли?o_O ФФ более-менее началась с 4-й части, а до неё уже много ЖыРПГ вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, LoneWarrior сказал:

Tales of одна из немногих серий, вышедших ещё в 90х и до сих пор, не просто оставшаяся на плаву, а чувствующая себя довольно хорошо

И это же основная проблема игры, миллион воды, однотипные ГГ, однотипные напарники, однотипные умения, однотипная прокачка. Фф15 в этом плане на 5 голов выше, каждый из напарников уникален, механики уникальные, боссы это прям очень хорошо. Единственное что игре не хватило, это доделанности, они вырезали огромный отрывок из 7й главы, они порезали геймплей, порезали повествование о мире, правда все это находится в доп материалах, типо фильма, аниме, если это посмотреть то история Фф15 очень хороша, да и сюжет я считаю в ней один из самых сложных и интересных. Но нет даже нг+ нормальной 

4 минуты назад, Ленивый сказал:

И планку чего там подняли?o_O ФФ более-менее началась с 4-й части, а до неё уже много ЖыРПГ вышло.

3я ничем не уступает 4, 5, 6. За 4 года вышло много jrgp? Ну тут видимо я не силен, кроме фф и дк не знаю jrpg 80х годов. Да и не родился я ещё тогда чтоб оценивать их, сейчас то первые части дк и фф это мусор с калькулятора, даже на телефон такое не захочется ставить. Но вот насколько я знаю первый скачек в графике был именно в фф, и там же ввели интересные классы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, HarryCartman сказал:

3я ничем не уступает 4, 5, 6.

Ты в неё хоть играл?o_O Это не игра, это опыты на игроках-хомячках, причём почти без сюжета. Сравни это чудо с Фентези Стар например.

Если серия попала в струю и распиарилась это не значит что она прям вся гениальна. Тот же нифигасе поворот в ФФ7 — Аэрис умерла… стоп где то я это уже видел:D

12 минут назад, HarryCartman сказал:

И это же основная проблема игры, миллион воды, однотипные ГГ, однотипные напарники, однотипные умения, однотипная прокачка.

ФФ13? Не? :D это можно сказать про любую ЖыРПГ так то.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, HarryCartman сказал:

перевод даже не его, и за 3 месяца он не успеет полностью с нуля перевести игру, зато требует как за лично свой

С чего вы решили что перевод не его? Группа начала заниматься переводом еще с Пс4 версии игры.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че то тут какие то странные “Фаны” jrpg собрались. Либо я новичок либо вы затоксичились).

 

Я вообще не фан jrpg и пиксельных игр. Но вот этой весной первый раз прошел FF1 версии PS1 и так же FF2 на PS1. Эмуляторный офк. Мне все зашло. Конечно я не знал, как правильно вкачиваться в FF2. Пришлось (не сразу, но когда тяжко стало) подрубить тренера, артмани — но даже это не помогло. Сквозь бессмертие и 9999 хп ушлые...усатые леопарды со своим неким “бластом” все равно ваншотали.

 

Но музыка в 1 — 2 части одна из лучших. Тема Chaos Temple вообще самая топовая. Причем именно ps1 версии а не то как ее переаранжировали в пиксельном ремастере. 

Затем собсно прошел 3-4-5 недавно (залпом =)) пиксельные ремастеры. 

В плане сюжета мне все зашли финалки все 5. Кому там что не нравится вопрос открытый.

 

Но мне лично не нравится то, что наверно нравится старичкам. Уж лучше б была всегда 1ая часть. Нежели вечный дроч job’ов. Менять всю группу на драгуна, что б они прыгали во время убератаки босса — д и ч ь. Я хочу только 1 класс выбрать и до конца как в 1 фф. Никаких смен классов мне не надо. Это слабость. Сила в переапе и шмоте. А не в “ммм этот моб уязвим к геморрою куплю свечи”. 

 

Ну и все эти рофлы — LVL5 DEATH, Blast, Roulette, ваншотающий blood sword боссов, ваншотающая пачка сюрикенов. Я так понимаю многим эти рофлы зашли, но чет я пригораю. Особенно с моба который все негативные статусы навешивает. Типо игра в “закидай моба всем подряд пока он не стал опасен” мне не нра. Я люблю перетягивание каната, когда долго тяжело и не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×