Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Возможность предзаказа Final Fantasy VII Remake убрали из Epic Store после негодования публики по поводу высокой цены

Рекомендованные сообщения

220739-ff7-1621347940538_large.png

Игровые СМИ и рядовые пользователи обратили внимание, что в магазине Epic Store исчезла возможность оформить предзаказ на Final Fantasy VII Remake: Intergrade.


Игровые СМИ и рядовые пользователи обратили внимание, что в магазине Epic Store исчезла возможность оформить предзаказ на Final Fantasy VII Remake: Intergrade.

220739-ff7-1621347940538_large.png

Напомним, что не так давно Square Enix открыла предзаказ как на упомянутый ремейк, так и на Forspoken, релиз которого планируется в Steam. Обе игры были выставлены по повышенному ценнику в 70 долларов, что вызвало целую бурю негодования у аудитории. В России цена составляла 5719 рублей. 

Страница Final Fantasy VII Remake в EGS осталась на месте, однако купить проект пока нельзя. Полноценный релиз должен состояться 16 декабря. Многие выразили надежду, что сейчас японское издательство сейчас пересматривает завышенную стоимость, другие же уверены, что это не более чем сокрытие неугодного ценника до выхода игры. И если последнее правда, то политику Square Enix пользователи сети называют не иначе, как «крайне подлой».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 цену снизят разве что инди разработчики и то не на те же 12%. А акулы ААА индустрии только порадуются большей прибыли при тех же затратах да ещё и цену повысят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sefir0t сказал:

Мне решительно не ясно, почему все так носятся с этой игрой? Вам хочется пройти 15 часовой огрызок, увидеть в конце жирную надпись “to be continue...” и ещё 15-20 лет ждать, когда же там скворцы родят продолжение? Вас Mankind divided ничему не научил?

Возможно потому что там геймплея в среднем часов на 60, а не на 15? Потому что Мидгард стал не пятичасовым обучением, полноценным “миром”, огромным городом с кучей отличающихся районов и заныканных секретов? А, ну и сюжет отличается… 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, hollowslowbeats сказал:

Не ручаюсь утверждать. Но на сколько я помню предзаказа и не было. Был ценник на банере, но купить игру нельзя было с момента появления игры в EGS.

Всё так. Цена была только на баннере. На самой странице с игрой не было ни цены, ни возможности предзаказа. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Lehgard сказал:

Возможно потому что там геймплея в среднем часов на 60, а не на 15? Потому что Мидгард стал не пятичасовым обучением, полноценным “миром”, огромным городом с кучей отличающихся районов и заныканных секретов? А, ну и сюжет отличается… 

С активностями и секретами аля юбисофт? Мидгард длился ровно столько, сколько нужно было для раскрытия сюжета. А забивать его мусорными секретами, чтобы запросить потом за кусок игры фулпрайс… видимо игру делали для Вас, раз Вы такой подход поощряете. Желаю Вам удачи в покупке 2 и 3 куска этой поделки за такой же ценник. 

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Sefir0t сказал:

С активностями и секретами аля юбисофт? Мидгард длился ровно столько, сколько нужно было для раскрытия сюжета. А забивать его мусорными секретами, чтобы запросить потом за кусок игры фулпрайс… видимо игру делали для Вас, раз Вы такой подход поощряете. Желаю Вам удачи в покупке 2 и 3 куска этой поделки за такой же ценник. 

Куплю с удовольствием, как и эту часть, а ВЫ можете продолжать, варится в желчи и упиваться вашей ненавистью.)) Хорошего вам дня.) Хотя ценник для пк великоват, тут не поспоришь, мне в ПСсторе таких ватает. =/

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленивый сказал:

а много, но за дешёво не выгодно? Распродажи как бы намекают

после выгоднее пропущено “чем”, но до этого не сложно дойти по общей логике сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sefir0t сказал:

Мне решительно не ясно, почему все так носятся с этой игрой?

Носятся не с игрой. А с концепцией ценообразования. Если сегодня не задушить в зародыше этот высер за 80 евро / долларов, то завтра все, что будут называть ААА играми, будет стоить по 80 евро / долларов. Мы еще к 70 баксам “от Сони” не привыкли, а тут уже подача на 80 идет. Вот из-за чего весь сыр-бор. А тот факт, что тебе это не понятно (а возможно и большинству остальным), лишь доказывает эффективность работы маркетологов и правильности выбранного ими пути по выдаиванию бабла с лохов. И это чертовски печально. Именно поэтому игры и дорожают. А потому, надо поднять такой вой, шум, гам, чтобы им неповадно было и они отказались от попытки пропихнуть подобный ценник на рынок в принципе, а не в контексте данной игры конкретно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, SkalderSan сказал:

надо поднять такой вой, шум, гам, чтобы им неповадно было и они отказались от попытки пропихнуть

боюсь, если и отступят, то не на долго. через полгода-года опять выкатят какой “шедевр” за много денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры с длц уже давно доходят до 100 баксов, а некоторые еще больше 100 и это я не про симсы или поезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, SkalderSan сказал:

Носятся не с игрой. А с концепцией ценообразования. 

То есть Вы искренне думаете, что если бы в заголовке вместо финалки была игра “Никто не знает про секс кроме деда Макара”, то комментарии в теме были бы такого же содержания?

38 минут назад, SkalderSan сказал:

Если сегодня не задушить в зародыше этот высер за 80 евро / долларов, то завтра все, что будут называть ААА играми, будет стоить по 80 евро / долларов. Мы еще к 70 баксам “от Сони” не привыкли, а тут уже подача на 80 идет. Вот из-за чего весь сыр-бор. А тот факт, что тебе это не понятно (а возможно и большинству остальным), лишь доказывает эффективность работы маркетологов и правильности выбранного ими пути по выдаиванию бабла с лохов. 

Игра фактически является демоверсией возможной полной версии, если она когда-нибудь выйдет. О чем нигде не сообщается, что, можно сказать, является обманом потребителя. То что я не бомблю по поводу цены не значит, что я её оправдываю. Я просто молча не покупаю, а наше с Вами возмущение на форумах ничего не поменяет. Но хочется задать Вам вопрос: а вы готовы заплатить за демку игры 60 долларов (раз 70 и 80 Вас не устраивает)? И уж каким таким образом моё непонимание того, как за демку игры можно платить любые деньги (тем более такие), доказывает правильную работу маркетологов — я вообще теряюсь в догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Lehgard сказал:

 Хотя ценник для пк великоват, тут не поспоришь, мне в ПСсторе таких ватает. =/

Нет,даже в псторе таких игр “не хватает”,люди же пишут что цена не только с РФ и CIS заоблачная.

Для РФ  даже “региональная цена” как видят ее  скворцы ,ведь у нас не 90-95 долларов как у многих( и это за базвоую)

58 минут назад, ddredd сказал:

Игры с длц уже давно доходят до 100 баксов, а некоторые еще больше 100 и это я не про симсы или поезда

НУ а если проктит будет 90 баксов игра , 90 сезон пасс ,и ещё магазинчик в игре)

Разработка же дорожает :D

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, edifiei сказал:

НУ а если проктит будет 90 баксов игра , 90 сезон пасс ,и ещё магазинчик в игре)

Разработка же дорожает :D

а я и не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sefir0t сказал:

То есть Вы искренне думаете, что если бы в заголовке вместо финалки была игра “Никто не знает про секс кроме деда Макара”, то комментарии в теме были бы такого же содержания?

 

Любая ААА 99 процентов вызвала бы такую же реакцию.

 

51 минуту назад, ddredd сказал:

а я и не против

Обычно люди хотят тратить меньше(особенно когда нет действительных факторов для повышения цен) .

Вы либо набрасываете ,либо все равно покупать не собираетесь:D

2 часа назад, h1pp0 сказал:

боюсь, если и отступят, то не на долго. через полгода-года опять выкатят какой “шедевр” за много денег

Так и будет,и когда нибудь продавят ,либо рынок поменяется.

2 часа назад, SkalderSan сказал:

 Именно поэтому игры и дорожают

Причем если и дорожает то в массе  маркетинговый бюджет, аутсорс,готовые движки ,инструментарий берущий на себя рутину, наоборот сократил издержки в самой разработке.

З.ы

Просто текстуры в 4к занимают больше места в машине ,выкладке   и на складе,чем фул hd :D

Я думаю норм объяснение же

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, edifiei сказал:

Обычно люди хотят тратить меньше(особенно когда нет действительных факторов для повышения цен) .

Вы либо набрасываете ,либо все равно покупать не собираетесь:D

Если мне надо я беру здесь и сейчас, импульсивно. Но так как это хобби то я не жалею о покупке и по карману это не ударит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ddredd сказал:

Если мне надо я беру здесь и сейчас, импульсивно. Но так как это хобби то я не жалею о покупке и по карману это не ударит.

А тут не дело в ударе по карману, а в том что бы не давать себя уж  совсем откровенно доить.

Если бы игры действительной делались скачок как времена пс-пс2-пс-3,то ясно было на что идут деньги,а сейчас скачут только премии топ менеджеров и доходы издателя.

Не хочется  чувствовать себя  себя героем  анекдота про НР и галстук, за углом.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×