Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тесты: накопители NVMe SSD могут работать на Windows 11 в 2-4 раза медленнее, чем на Windows 10

Рекомендованные сообщения

184941-1.jpg

Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии.


Сайт gsmarena.com обратил внимание на проблемы с производительностью SSD накопителей на Windows 11. По непонятным причинам скорость записи может упасть в 2-4 раза.

Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Судя по тестам, больше всего страдает скорость случайной записи. Проблеме подвергаются только NVMe-накопители, на которых установлена операционная система.

184340-gsmarena_003.jpg

184340-gsmarena_002.jpg

Сравнение производительности Samsung 980 Pro 2TB, на который установлена и не установлена Windows 11

На форумах Microsoft тема с обсуждением проблемы давно присутствует, но сотрудники компании на нее до сих пор не отреагировали.

184554-gsmarena_001.jpg

Это уже не первая проблема с производительностью Windows 11. Сразу после релиза стало известно о том, что процессоры AMD по какой-то причине работали на новейшей ОС медленнее, чем должны были. Ситуация разрешилась только в ноябре.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows 11, это как Windows Vista — никому не нужный кусок пердежа в лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так небось вшитые патчи meltdown/spectre. Вам же изначально говорили — процы не ниже 10-го колена. Так что сижу ровно, починяю примус haswell.

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2021 в 20:50, SerGEAnt сказал:

На форумах Microsoft тема с обсуждением проблемы давно присутствует, но сотрудники компании на нее до сих пор не отреагировали

 

Цитата

https://www.theregister.com/2021/12/08/windows_11_slow_nvme/

Microsoft отыскала корни проблемы и даже смогла её исправить в предварительной сборке Windows 11 от 22 ноября. Как выяснилось, пострадала производительность дисков всех типов, включая NVMe и SATA SSD, а также HDD. Производительность накопителей под Windows 11 снижалась в том случае, когда под файловой системой NTFS был включён журнал USN (Update Sequence Number) — эта функция записывает изменения данных на носителе, и, как уточнила Microsoft, она всегда включена на системном разделе. Сроки исправления ошибки в полноценной версии пока не уточняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×