Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Сайт Tor в России оказался заблокирован после призыва авторов противостоять цензуре

Рекомендованные сообщения

140616-portada-tor.png

Разработчики Tor официально объявили о блокировки сети, которая длится с 1 декабря.


Разработчики Tor официально объявили о блокировки сети, которая длится с 1 декабря.

140616-portada-tor.png

Теперь же стало известно, что сайт Tor был внесен в реестр запрещенных после того, как команда сервиса призвала отечественных пользователей самостоятельно поднимать собственные серверы для поддержания сети, заодно предоставив ссылку на зеркало и инструкцию по обходу блокировок. 

По заявлению авторов Tor, пользователи из России составляют 15% от всей аудитории сервиса, при этом 300 соотечественников пользуются им ежедневно. Действие же соответствующих российских органов было названо не иначе как цензурой. 

Что касается Роскомнадзора — то тот требовал от Tor удаления некоей «запрещенной информации» с сайта проекта, в случае отказала последнему грозили устроить блокировку. О том, какие именно данные были признаны запрещенными, не сообщается.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ладно вам. Сами спецслужбы создают разные инструменты и сети, да потом в народные массы несут. 

Давно не секрет, как и через что, американские службы распространяли и делали денежные переводы с наркоты и оружия. 

Все эти “анонимные” общедоступные сети и социальные, это плод любви разных спецслужб. А теперь делают вид, что они борются :laugh: Анонимности, никогда не было, нет и не будет. Хватит жить в мире фантазий. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE серьезный подход однако. И вот у меня тут два пути, или ответить на твой... а... пусть будет нейтрально, пост, или просто пропустить. Мне очень импонирует что тебя так треггерит что я из соседней страны, где есть желание скинуть с себя остатки старого, пережитого и попытаться жить действительно своей жизнью. А не слушать - у нас свой незалежный путь. И при этом... Ну ладно. Это все же ресурс о играх и про игры. Я прихожу сюда обсудить и поделится своими взглядами и своим мнением, с большего тут весьма взвешенная аудитория, есть конечно вопросики, но и я не идеал. Но ты каждый раз пишешь мне про бчб, Польшу, штаты и Европу. Тором кстати я не пользуюсь. У меня есть друзья в РФ, в Украине, в Европе, в Канаде... Все у меня нормально, никого не призираю, к разным нациям и взглядам на жизнь отношусь с большего нейтрально. Так зачем ты свои проблемы переносишь на меня? Комплекс какой-то у тебя или что?

Сделаю только одну цитату...

13 минут назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Сынок, я явно тебя старше

Очень сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Egor007 единственно во что я верю, так это то, что настоящей приватности у нас нет. Тут ты прав. Да и мы сами отдаем в соц сети столько информации, что и следить за нами не нужно, все на блюдечке. 

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 Согласен, только не у нас, а во всём мире так. Можете называть меня параноиком, но это так, основные сети и платформы сделаны далеко не у нас. Просто дали много свободы и развлечений, а сейчас играют на публику. Деньги ведь пилить надо, да создавать активную деятельность борьбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну заблокировали и заблокировали, кому надо, тот найдет как обойти и чем заменить. Рутрекер тоже заблокирован, и что?)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, titv сказал:

Откуда ты вообще ты знаешь или кто то из вас с чем борется роскомнадзор ?

Те, кто последние девять лет не находился в мозговой спячке, а следил за ковровыми блокировками Роскомпозора, за падением уровня свободы слова, за посадками за лайки, репосты, анекдоты и выражение гражданской позиции, все они прекрасно знают с чем борется Роскомпозор.

3 часа назад, titv сказал:

а что на счет политики … да успокойтесь вы … вы как и я в ней ничего не понимаем и понимать не будем

Да-да, продолжайте считать, что ваша хата с краю. Только вот хаты правозащитников, журналистов, активистов и оппозиционеров закончились, теперь очередь за вашей. Вся наша жизнь связана с политикой, от неё зависит буквально все: от информации, которую тебе дозволено получать, до экономического благосостояния, качества медицинской помощи и правомерности действий силовиков по отношению к тебе. Из-за гражданской пассивности и попустительства таки как ты, все институты государства были разрушены коррупцией и вся власть оказалась сконцентрирована в руках одного безумного карлика, ностальгирующего по Холодной Войне.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

ну заблокировали и заблокировали, кому надо, тот найдет как обойти и чем заменить

Ну заварили и заварили тебе дверь в квартиру, чего бухтеть, кому надо, тот и через окно залезет. Ну отняли и отняли твой дом под нужды государства, кому надо, тот найдет где поселиться, под мостом там, в коробке, например. Ну закрыли и закрыли твой любимый санаторий ради строительства очередного дворца крупного чиновника, кому надо, тот найдет где отдохнуть. Ну запретили и запретили ввоз зарубежных качественных продуктов, кому надо не умереть с голода, тот и на российской продукцией на пальмовом масле проживет.

1 час назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Скажи, а какой такой важной информацией тебе так нужно обмениваться конфиденциально? Чтоб вот Большой Брат не засек? 
Ну реально интересно. 
Я потому и писал, а зачем нормальному человеку ТОР. Что ему там искать?

Я просто напомню, что закон в РФ имеет обратную силу, и, судя по недавним прецедентам, человека могут посадить, после принятия очередного запретительного закона, за действия осуществленные до вступления этого закона в силу. Сказал сегодня что-нибудь публично, то что говорить еще можно, а завтра примут закон по которому такое говорить нельзя, и вот тебя уже судят. А процент оправдний в наших судах, напоминаю, 0,3%. И не стоит забывать про Пакет Яровой, по которому все ваши действия в сети хранятся несколько лет. Так что лучше бы всем держать эти данные максимально зашифрованными, а не вручать, собственноручно и с поклоном, дубинку силовику, которой он вас будет избивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Azaghtaal сочувствую, чел, писать посты из коробки под мостом, поедая очередной доширак, тяжко, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только поддерживаю подобные инициативы. и вообще я за инет по паспорту. нормальному человеку тор не нужен. чем больших усилий надо приложить для поиска нааркоты, педофилии и т.д. тем больше народу отвалится, а значит кому то это поможет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Azaghtaal сказал:

Сказал сегодня что-нибудь публично, то что говорить еще можно, а завтра примут закон по которому такое говорить нельзя, и вот тебя уже судят

Справедливости ради — это работает только с публичными личностями с большой аудиторией. И это логично, за словами иногда нужно следить. А если твои высказывания обитают в круге пары друзей или всплывают на паре форумов — ты вряд ли кому будешь интересен, если, конечно, не постишь совсем что-то отбитое из серии педофилии или угроз геноцида с пруфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hellson сказал:

Справедливости ради — это работает только с публичными личностями с большой аудиторией. И это логично, за словами иногда нужно следить. А если твои высказывания обитают в круге пары друзей или всплывают на паре форумов — ты вряд ли кому будешь интересен, если, конечно, не постишь совсем что-то отбитое из серии педофилии или угроз геноцида с пруфами.

Так в том и дело, что всем этим публичным личностям припоминают то, что они говорили и делали тогда, когда ещё не были этими самыми публичными личностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, titv сказал:

Продажа наркотиков  ! детей ! оружия ! нет не слышал ?
Свободы слова ему не хватает …. ресурсов где люди выражают свою так называемую точку зрения и без Тора предостаточно...

Он американский ШпИоН. Посадить его в лагерь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мимик сказал:

только поддерживаю подобные инициативы. и вообще я за инет по паспорту. нормальному человеку тор не нужен. чем больших усилий надо приложить для поиска нааркоты, педофилии и т.д. тем больше народу отвалится, а значит кому то это поможет.

можно подумать что все беды мира появились с приходом ТОРа и/или интернета как общедоступной вещи. ведь раньше не было педофилов, не было наркотиков, не было убийств и изнасилований, не было геев и лесбиянок, женомужчин и мужаженщин и тд и тп. все это появилось сугубо на извращенном западе с приходом интернета. так может радикально все решить? вырубить электричество вообще! выгнать всех с городов в колхозы и совхозы, в поля за плуг землю обрабатывать. оставить только центры с 30-ти метровыми заборами, где власть будет сидеть, и что бы знать от чего еще нас защищать им мы все оставим, все блага человечества противных западников. ну и насосы оставим, что бы нефть качать, куда же без нее. а все остальное это от беса, запретить! сразу заживем! да?

2 часа назад, Hellson сказал:

Справедливости ради — это работает только с публичными личностями с большой аудиторией.

справедливости ради — это и есть свобода слова. я когда учился, первое что нам сказали, как только мы перестали козявки из носа есть, это наши права, как человека, как личности!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Hellson сказал:

Справедливости ради — это работает только с публичными личностями с большой аудиторией.

Во-первых, если беспределу подвергаются публичные личности, это значит все нормально, так им и надо, да? Во-вторых, как я уже говорил выше, оппозиционеры, журналисты и правозащитники закончились, а новые звездочки на погонах сами собой не возникнут. Ну не бороться же им с настоящей преступностью, вы чего, это же тяжело и опасно, они такого не любят. Теперь черед за простыми гражданами и анонами из интернета.

 

13 часов назад, Мимик сказал:

только поддерживаю подобные инициативы. и вообще я за инет по паспорту. нормальному человеку тор не нужен.

Нужен ли человеку тор — это только его дело, и остальных подобное волновать не должно. Свобода слова, конфиденциальность, презумпция невиновности… не слышали про такое? А ведь это в конституции прописано. Жаль, что для государства ценность этого документа находится на уровне туалетной бумаги.

Что до использования инструмента в корыстных целях, то может тогда хватит полумер, давайте запретим автомобили, ими же людей сбить можно! И кухонные ножи — ими зарезать можно. Да и дети ими пораниться могут. Вы представляете, ДЕТИ (!), ужаскошмар, как они с такой ужасной моральной травмой жить дальше будут?! Вам что, детей не жалко?!!! И стулья туда же, их можно использовать как ударно-дробящее оружие. И ручки с карандашами, их можно в глаз или ухо воткнуть. А что насчёт воздуха и воды? 100% террористов и экстремистов сидят на этих ужасных наркотиках. Запретить! ЗАПРЕТИТЬ!!!

А может сразу всех людей оденем в смирительные рубашки и запрем в камерах с мягкими стенами? Да под видеонаблюдение круглосуточное, мало ли что. Да и про ошейники с геолокационным маячком, встроенным шокером и зарядом взрывчатки на случай побега или бунта забывать не стоит. Вот тогда настанет торжество справедливости и закона! Ух, заживем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×