Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA обещает улучшить ситуацию с поставками видеокарт во второй половине 2022 года

Рекомендованные сообщения

122607-nvidia-technologies-og-image.jpg

Для этого NVIDIA заключила долгосрочные соглашения с производителями вроде TSMC — это позволит нарастить объемы, что должно повлиять на розничные цены.


Финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс высказалась по поводу продолжающегося дефицита чипов, начавшегося еще в 2020 году. Купить видеокарту стало практически невозможно даже по самым высоким ценам, и корпорация прилагает усилия для решения этой проблемы.

122607-nvidia-technologies-og-image.jpg

По ее словам на конференции UBS Global TMT, ситуация улучшится во второй половине следующего, 2022 года. Для этого NVIDIA заключила долгосрочные соглашения с производителями вроде TSMC — это позволит нарастить объемы, что должно повлиять на розничные цены.

Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

Тем временем, самой популярной картой у геймеров по-прежнему является GTX 1060, вышедшая 5 лет назад.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, SerGEAnt сказал:

Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

А как бы разжиться достаточно сильной картой, чтобы заинтересовать геймера?)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NVIDIA обещает улучшить ситуацию

продолжающегося дефицита чипов

Очередная песнь про дефицит, уже бы придумали бы что-то другое. Как по мне, ничего не изменится, будет и дальше искусственный дефицит и рост цен. Периодически будут снижать немного цены, да выпускать всякое говно по очень завышенным ценам. Так сейчас в любых отраслях, про машины вообще лучше не думать.

 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы нвидиа просто заткнулись и не раздражали людей.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

Забавно слышать это от Нвидии. Если верить слухам, у их “неинтересных для майнеров” слабых видеокартах 3050ti и 3050 будет 8 и 6 гб памяти, а у новой 2060 — 12 гб. Т.е. очень даже интересно для майнеров.

Вот у АМД и Интел будут неинтересные майнерам карты с 4гб памяти. RX 6500 XT и RX 6400 например. Вопрос насколько они интересны геймерам. Хотя учитывая сколько сейчас стоят 1650/1650супер и 1050ti (много), несмотря на отсутствие интереса майнеров. То выход новых карт, неинтересных майнерам, должен положительно сказаться на уровне цен на них.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это вот их “блаблабла” могут при себе оставить, пусть молча действуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут читал новость о том, что госпожа Кресс не может точно сказать, сколько ВК купили игроки, а сколько шахтёры. Совсем недавно она же утверждала, что 80% ВК купили игроки. Так что стоит ли верить её словам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes А я начал Blood - Fresh Supply проходить. Как же круто они её улучшили под современное железо, ничего лишнего, только олдскул :D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

Может не делать слабее, а наоборот мощнее? Специальные карточки, непригодные для игры, но в разы лучше игровых майнят. Для идеала, во всех игровых занизить майнинг, глядишь, и овцы и волки будут целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НВИДИА настоящие молодцы! Ведь это не справедливо что майнеры покупают их видеокарточки по конским ценам!

Игроки тоже должны иметь такую возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Egor007 сказал:

А я начал Blood - Fresh Supply проходить.

Меня тут вообще заклиноло на олдовые вещи. Ибо я узнал две вещи: Официальные русификаторы накатываются почти без бубна на любую игру. В Стиме есть аналог Xpadder. Благодаря ему я даже в SW Dark Forces играю на геймпаде.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, allyes сказал:

Меня тут вообще заклиноло на олдовые вещи.

Меня тоже — уже давно, как любимые серии начали “развиваться” и “улучшаться” — так жутко потянуло на классику:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

Меня тоже — уже давно

В своё время, очень давно, я не мог сыграть в Cyberia — у меня была мега крутая звукавушка Gravis Ultrasound MAX. А Cyberia не могла с ней работать, просто технически не понимала её. А теперь. Никаких проблем со звуком(да и звук стал 5.1 через ресивер). Экран из 15” превратился в 55:) Так ещё оказывается есть и полная Акелловская локализация! Вот чегоб не сыграть!?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже, честно говоря, пофиг - всё равно играю только в старьё и инди ¯\_(ツ)_/¯ Из новых игр ничего и не жду.

Пойду лучше стряхну пыль с диска TimeShift.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×