Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России начали блокировать сервис Tor

Рекомендованные сообщения

013051-3a856dfc7557b9cd9db53ebc2e19df73.

В сети обратили внимание на блокировку сервиса Tor, который предназначен для анонимного путешествия по Мировой паутине и обхода всех возможных блокировок.


В сети обратили внимание на блокировку сервиса Tor, который предназначен для анонимного путешествия по Мировой паутине и обхода всех возможных блокировок.

013051-3a856dfc7557b9cd9db53ebc2e19df73.

По данным сайта мониторинга цензуры в интернете по всему миру OONI Explorer, Tor не работает в России со 2 декабря. Это подтверждают и специалисты, у которых не сработало 15 специализированных тестов по проверки соединения из 15. 

Про массовую блокировку сервиса крупнейшими отечественными провайдерами и мобильными операторами сообщил и исследователь сетевых блокировок ValdikSS. Все задействованные при работе Tor IP-адреса оказались недоступны.

По данным специалистов Globalcheck, Tor блокируют с помощью оборудования технических средств противодействия угрозам (ТСПУ). Сообщается, что это «„черные ящики“ от РКН, которые установлены у операторов связи, но доступа к этим устройствам сами провайдеры не имеют».

Роскомнадзор от комментариев по ситуации отказался.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для обхода блокировок использую GoodbyeDPI  ищите на github. С этими расширениями для браузеров одна морока (то отваливаются то требуют регистрироваться и прочее), и не известно что они там по вам собирают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Egor007 сказал:

Вот именно, установил расширение Обход Блокировок Рунета, да не паришься с отдельным браузером тор :D

Вот именно, тор с одной вкладкой которой я пользуюсь раз в месяц. Его устанавливать не надо, вот и не парюсь с ненужными расширениями в “рабочих” браузерах которых ещё 2:D

Если ты живёшь там во всяких Даркнетах, тогда да — одобряю твой выбор.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну развели тут :) Каждый чем ему удобно и привычно пользоваться и юзает.

Тоже пару сайтов мониторю и при этом использую Tor. Мне не трудно иметь его на флешке. Привык.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ленивый сказал:

Если ты живёшь там во всяких Даркнетах, тогда да — одобряю твой выбор

Господи, так ведь тор используют для тёмных доменов и даркнета, а не браузерное расширение. Смешно читать, как сравнивают полноценный браузер заточенный для темноты, с лёгкими в два клика расширениями для любых браузеров.

Нужно зайти на определённый сайт, нажал кнопочку в панели браузера, а не запускаешь отдельный костыль в виде тор.

Тор, как писали выше, совершенно не для обычного обхода блокировок сделан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Egor007 сказал:

Тор, как писали выше, совершенно не для обычного обхода блокировок сделан. 

Да хоть для связи с Марсом он сделан, мне просто удобно его использовать. Зачем мне какие то ещё расширения? Мне даже блокировку лень переключать — поэтому у меня ещё 2 браузера.

Как уже говорил — если тебе этот впн нужен каждые 5 мин хорошо, мне нет.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Как уже говорил — если тебе этот впн нужен каждые 5 мин хорошо, мне нет.

Ещё раз, с чего вы взяли, что он мне нужен каждые пять минут? Просто когда изредка нужно, я его включаю одним движением из браузера, а не запускаю для этого редкого случая ещё одну громоздкую программу, которая рассчитана совсем для другого. Блокировку лень ему переключать, но запускать отдельный браузер не лень, это просто смешно. Всё с вами ясно, максимализм он такой, беспощадный и суровый. Для каждого типа файлов тоже отдельная программа стоит? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Egor007 сказал:

Блокировку лень ему переключать, но запускать отдельный браузер не лень, это просто смешно.

Угу, щёлкнуть по ярлыку или по закладке — это сильно большая разница. Тебе уже сто раз сказал что мне так удобней.

5 минут назад, Egor007 сказал:

Всё с вами ясно, максимализм он такой, беспощадный и суровый.

Именно, глянь в зеркало - тебя заклинило что твои привычки это какая то великая истина.

5 минут назад, Egor007 сказал:

Для каждого типа файлов тоже отдельная программа стоит? :laugh:

Да. Каждый тип:  видосы, книги, картинки или например 3D модели мне удобней открывать разными программами.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ленивый сказал:

Угу, щёлкнуть по ярлыку или по закладке — это сильно большая разница. Тебе уже сто раз сказал что мне так удобней.

Ага, щёлкнуть по ярлыку отдельной большой программы или по закладке в том же браузере  — это сильно большая разница, тут ты прав. Рад, что ты признал это.

54 минуты назад, Ленивый сказал:

Именно, глянь в зеркало - тебя заклинило что твои привычки это какая то великая истина.

Взаимно, с тебя ведь всё началось.

55 минут назад, Ленивый сказал:

Да. Каждый тип:  видосы, книги, картинки или например 3D модели мне удобней открывать разными программами.

Угу, видать стоят несколько проигрывателей, архиваторов, просмотрщиков изображений и так далее, всё как ты любишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думал что это технически возможно. Но не сказал бы, что обычные юзеры обломились, всегда есть доступные альтернативы.

А по поводу срача — неужели кому то действительно настолько важно кто чем пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нойте только потом как ваши удобные(нет) расширения которые вы тут всем навязываете блокирвать начнут, окей, да? 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, kikk сказал:

Не нойте только потом как ваши удобные(нет) расширения которые вы тут всем навязываете блокирвать начнут, окей, да? 

Да, конечно, могут, например - также, как с Opera поступили.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kikk Так ноют только те, кто использует софт не по назначению, в данном случае пользователи тор. Никто ничего не навязывает, просто смешно читать, как люди любят усложнять себе жизнь. Заблокируют одно расширение, установишь другое в два клика, чего не скажешь про тор. Принцип работы нужно понимать. Тор, это не обычный пополняемый список заблокированных доменов и включение на них прокси как в расширениях, а целая экосистема и сложный механизм, для совершенно других целей. 

@DynaMan А что не так с Opera? Специально только что проверил, работает обход блокировок, как на стационаре, так и на ведре. Ещё давно немного модифицировал программы, так работают по сей день как часы.

Ладно, вы меня утомили, вам бессмысленно что-то объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Egor007 сказал:

Ладно, вы меня утомили, вам бессмысленно что-то объяснять.

Конечно бессмысленно, иди ка втюхивай свои расширения где-нибудь в другом месте, как пользовались тором десять лет назад, так и будем пользоваться.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, kikk сказал:

иди ка втюхивай свои расширения где-нибудь в другом месте

Втюхиваете вы на рынке, раз не знаете и не хотите понимать принцип работы программ, да их основное назначение.

9 минут назад, kikk сказал:

как пользовались тором десять лет назад, так и будем пользоваться.

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Egor007 сказал:

Втюхиваете вы на рынке, раз не знаете и не хотите понимать принцип работы программ, да их основное назначение.

Так ты как раз как бабка с рынка что тут что то втюхать пытаешься, уж не за одно ли с этими мразями из ркн? Очень на то похоже, просвятитель хренов. Вообще плевать как оно там работает, со своими задачами на отлично справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам.
      Агентство «РИА Новости» узнало о планах Роскомнадзора выпустить приказ, фактически запрещающий все VPN-сервисы в России с 1 марта 2024 года.
      Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам. Сенатор Артём Шейкин уточнил, что «особо важно ограничить доступ граждан к продуктам компании Meta, которая признана экстремистской организацией».

      Если такой приказ будет издан, то VPN-сервисы будет практически невозможно установить на iOS, так как Apple придется заблокировать их в AppStore. Также их будет невозможно найти в Play Market и RuStore на Android.
      Отметим, что Роскомнадзор периодически пытается заблокировать в России самые популярные протоколы, по которым работают VPN, из-за чего такие сервисы работают со сбоями.
    • Автор: SerGEAnt

      По какой причине сайт был заблокирован — неизвестно.
      Судя по базе данных Роскомнадзора, сегодня в России был заблокирован SoundCloud — популярнейший сервис для загрузки музыки.
      По какой причине сайт был заблокирован — неизвестно. В таблице лишь указана статья 15.3, описывающая процесс блокировки.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×