Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Онлайн Battlefield 2042 упал почти до уровня Battlefield 5

Рекомендованные сообщения

125441-129699-battlefield-2042-1.jpg

Вышедшая чуть раньше Halo: Infinite тоже потеряла аудиторию, но всего в два раза.


Дела у Battlefield 2042 идут хуже, чем ожидалось. Неделю назад мы писали, что шутер успел потерять две трети аудитории всего за несколько дней, но ситуация выглядит еще парадоксальнее, если взглянуть на конкурентов.

125441-129699-battlefield-2042-1.jpg

Например, у предыдущей части серии — Battlefield 5 — онлайн за сутки стабильно составляет 20 тысяч игроков, то есть всего на 10 тысяч меньше, чем у вышедшей две недели назад Battlefield 2042. Вышедшая чуть раньше Halo: Infinite тоже потеряла аудиторию, но всего в два раза.

Ну а в сравнении с Farming Simulator 22 у шутера DICE вообще нет шансов.

Возможно, ситуацию сможет исправить сегодняшний патч, который добавит в игру еженедельные задания, не считая сотен исправленных багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз откуда там 30к, подключение к серверам не работает)

1 час назад, fangx21 сказал:

А на недоделанный проект можно положить х… простите, болт, и спокойно перейти к следующему проекту

Им батлой 2 года торговать минимум, не бросят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, спокойно, без того, чтобы кто-то обвинил в хейте, пытаюсь понять.
Как пример, в Батле 5 на старте, первую неделю точно, может кто вспомнит или сам столкнулся, был баг когда дислоцировалась только одна сторона, игроки второй физически не могли этого сделать, не могли сменить команду, приходилось выходить из матча. Естественно баг, естественно поправили. И вот выходит новая часть, та же команда, тот же движок, и что вы думаете? Снова баг когда дислоцируется только одна из сторон. Опять (кто играет, уже наверно фиксанули?) Но как? Они специально?

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, h1pp0 сказал:

антсем закрыли, да. это факт. но! бф4 и бф1 подняли с грязи, так же как бф3. или будем отрицать? почему выдираем из истории только удобные факты? так проще? =)

 Раньше так не борзели . Эти серии были очень играбельны и  с онлайном было все в поряде  , мышки плакали…..  но играли . Да и потом  кто правил то ,  Зампелла с Ко .   В этой же  ...sensored…..2042   плохо все , а что не плохо  то на очень посредственном уровне . Потому и онлайн уже сдох и напрашивается аналогия на этот ваш антсем . А вернуть народ не набрав  это задачка посложнее будет . К тому же в дайс уже людей на мороз выкидывают , опять наберут по объявлению ….
 Да и  “политика в партии”   была ниочень , главный дизайнер Фавзи Месмар  , делал какое то гавно на мобилы , а потом раз и в дамки , главный дизайнер .  Я бы такого дизайнера не только уволил бы, еще бы и п@#&$% навешал. Эргономика и дизайн пять баллов.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, hunter_sergant сказал:

Да и потом  кто правил то ,  Зампелла с Ко

именно! я как раз про это говорил в какой-то из веток форума =)

22 минуты назад, hunter_sergant сказал:

К тому же в дайс уже людей на мороз выкидывают , опять наберут по объявлению ….

или провернут ту же манипуляцию что делали ранее, отдадут на сапорт Дайс ЛА, и через полгода — год, мы получим вполне не плохой проект. если конечно они отдадут его Зампелле

все это есть в ролике Зомбирусса, этому товарищу можно верить, он один из не многих, кто остался с серией БФ, и знает о ней фактически все =)

так что думаю, закапывать проект еще рано, ждем новостей по игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

все это есть в ролике Зомбирусса, этому товарищу можно верить, он один из не многих, кто остался с серией БФ, и знает о ней фактически все =)

Обзор был весьма сдержанный , игра хуже пятерки которую он полоскал .  Верить :lol: , иметь ввиду  можно .

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

так что думаю, закапывать проект еще рано, ждем новостей по игре

Очень сомневаюсь . Нет онлайна , нет дотаций , нет смысла  поддерживать .
На дтф видел новость про револьвер …. (DICE абсолютно не понимают как работает оружие. 0+6=5)
че тогда от них ждать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hunter_sergant  а вот и оно так что, еще все может быть =)

55 минут назад, hunter_sergant сказал:

Обзор был весьма сдержанный , игра хуже пятерки которую он полоскал .  Верить :lol: , иметь ввиду  можно .

он осторожничал, потому и сдержанный, но  между строк все читалось =) тут же дело какое, это информация, а ты уже сам решай как с ней поступить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, HighTemplar сказал:

хз откуда там 30к, подключение к серверам не работает)

Им батлой 2 года торговать минимум, не бросят

Ну за уже выше не раз упомянутую Anthem они тоже ЕМНИП говорили, что большие планы и чем это закончилось? "Мы собрали ваши кровные и умываем руки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, fangx21 сказал:

Ну за уже выше не раз упомянутую Anthem они тоже ЕМНИП говорили, что большие планы и чем это закончилось? "Мы собрали ваши кровные и умываем руки"

Ну вообще разные ситуации, тут очередная часть популярной серии, которую каждый год не штампуют.

Сделана причем так, что можно никогда новую не делать, а продавать контент для этой, так что хз-хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, HighTemplar сказал:

Ну вообще разные ситуации, тут очередная часть популярной серии, которую каждый год не штампуют.

Сделана причем так, что можно никогда новую не делать, а продавать контент для этой, так что хз-хз.

Если онлайна не будет , то кому контент то продавать ?  Сейчас не репутация решает  , а бабло . Будет не рентабельно ,  умоют руки не поморщившись , это для них  всего лишь продукт . Эх   .. нет творчества там где бизнес.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, hunter_sergant сказал:

Если онлайна не будет , то кому контент то продавать ?  Сейчас не репутация решает  , а бабло . Будет не рентабельно ,  умоют руки не поморщившись , это для них  всего лишь продукт . Эх   .. нет творчества там где бизнес.

Выводы об онлайне на основе Стима строить очень наивно, все кого я знаю, кроме меня, батлу брали через подписку в ЕА, но то, что он стал ниже относительно релиза, это конечно же факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.12.2021 в 10:27, HighTemplar сказал:

Выводы об онлайне на основе Стима строить очень наивно, все кого я знаю, кроме меня, батлу брали через подписку в ЕА, но то, что он стал ниже относительно релиза, это конечно же факт.

 

Не придумывайте :angry: ! Я выводы не делал ,  а допустил на основе стима и отызвов в целом , уж пятерку не так бомбили и то прикрыли . 
 Все кого я знаю   , не то что не купили , даже  через  еа плюс не загрузили . Им хватило беты  . Да  и я едва за два часа наиграл из десяти  и удалил . Имея опыт двойки, бад компани , тройки и четверки ( 1680 ч)  это игрой называть не хочется .

Изменено пользователем hunter_sergant
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×