Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Следующий большой патч для Cyberpunk 2077 выйдет в 1 квартале 2022 года, обновленный «Ведьмак 3» – во втором

Recommended Posts

212137-2.jpg

В отчете обращают на себя внимание серьезно выросшие расходы. Видимо, исправление ситуации с Cyberpunk 2077 обойдется компании недешево.

CD Projekt выпустила финансовый отчет за третий квартал, завершившийся 30 сентября, в котором поделилась информацией об обновлениях Cyberpunk 2077 и «Ведьмака 3».

Обещанная версия Cyberpunk 2077 для консолей текущего поколения выйдет в первом квартале следующего года (с января по март), а чуть раньше выйдет следующий большой патч. «Ведьмак 3» для Xbox Series X|S и PlayStation 5 выйдет позже — до июня 2022 года.

CDPR также уточнила, что работает над аддоном к Cyberpunk 2077, в связи с чем продолжает «трансформацию студии, затрагивающую все больше и больше студийных команд». Скорее всего, он выйдет не раньше лета следующего года.

212137-2.jpg

Что касается финансовых показателей, то компания рапортовала об увеличении показателей по сравнению с третьим кварталом 2020 года, но выручка выросла не так и сильно — всего на 38%. Продажи игр благодаря Cyberpunk 2077 выросли на 68%, а вот сервисы и мерч немного упали.

Также в отчете обращают на себя внимание серьезно выросшие расходы. Видимо, исправление ситуации с Cyberpunk 2077 обойдется компании недешево.

211641-1.jpg

Обещанного 3 года ждут. Год ждуна заканчивается, а воз и ныне там.

• Upvote 1

А для ПС патча не будет, усе?)

• Upvote 1

6 часов назад, koraly сказал:

Для ПК? Будет. А вот про пастген они молчат, видимо правда всё.

Edited by Mortirrr
  • Sad (0) 1

9 часов назад, koraly сказал:

это вообще было их ошибкой выпускать на устаревшем железе такую игру, истинные причины узнаем лет через 5 почему они их там выпустили, а может и нет...

3 часа назад, h1pp0 сказал:

это вообще было их ошибкой выпускать на устаревшем железе такую игру

Менеджеры не могли пройти мимо пастгена, на нем сейчас больший процент игроков сидит, и если смотреть с точки зрения бизнеса, это было правильно выпускать игру на ps4 и xbox one, там можно было сделать достойный уровень графики и производительности, если бы не поджимали сроки.  Неправильно было выпускать игру раньше времени. 

3 часа назад, h1pp0 сказал:

это вообще было их ошибкой выпускать на устаревшем железе такую игру, истинные причины узнаем лет через 5 почему они их там выпустили, а может и нет...

Очевидно зарешали деньги. Новое поколение консолей вышло с опозданием, из-за ПРО версий, которые выпускали в промежутке, из-за чего обновление на новое поколение затянулось. Плюс выход новых версий консолей пришёлся на кризис с с производством комплектующих, из-за чего не каждый кто хотел новую консоль, смог себе её приобрести, из-за чего большой процент игроков остались на прошлом поколений консолей, которых явно не могли проигнорировать, первая из-за прибыли, и второе, это тоже привело к скандалу, если версий для пастгена отменили.

Тут вопрос в другом! Они явно знали в каком плачевном состояний находятся версий для пастгена и могли спокойно релиз на пастген отложить, пока оптимизацию не отладят до приемлемого уровня, но они этого не сделали. Но почему? Это либо жадность и глупость руководства CD Projekt, которые надеялись на сыром продукте для пастгена срубить бабла, думая что никто не заметит или не подаст шума? Либо это давление инвестором, чтобы все версий игр вышли одновременно? А может, это и то и другое. В целом тут много вопросов, но вряд ли кто даст правдивый ответ. Может через года, какой-нибудь бывший сотрудник CD Projekt расскажет всем правду, на ком висит вся вина запуска такого сырого продукта.  

1 час назад, AlexLAN сказал:

Неправильно было выпускать игру раньше времени. 

Они не могли её раньше или позже выпустить. Никто не берёт в расчёт исторический фактор, все делают упор в основном на финансовую составляющую, а тут, возможно, дело не только в этом. Ведь эта игра сделана по мотивам настолки киберпанк 2020, вот в 2020 г. она и должна была выйти и, собственно вышла под самый его закат. Это некий символизм, который все упускают из внимания.

• Haha (+1) 1

@AlexLAN @mc-smail это понятно что вопрос денег, и не думаю что прямо СДП настояло на выпуск пастген версии. скорее всего инвесторы настояли на этом, вот про это я писал, что узнаем через н-лет как оно было на самом деле. да и не думаю что игра будет хорошо работать на пастгене, только если очень сильно ухудшить качество всего на свете. я конечно диванный эксперт, но мне кажется что проще забыть про пастген версию, выпустить патч с фиксами багов и не тратить на это время.

Цитата

Видимо, исправление ситуации с Cyberpunk 2077 обойдется компании недешево.

Не дешевле, чем положить болт на данную “проблему”.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Остальные условия остались теми же:
      Консоли будут продаваться только бандлами, т.е. с играми или аксессуарами в комплекте. Повышения цен по сравнению с зимними распродажами не ожидается. Продажи будут осуществляться через «карусель заказов». DNS назвал точную дату старта продаж очередной волны PlayStation 5 — первой в 2022 году.

Продажи начнутся 18 января в 10:00 по Москве. Остальные условия остались теми же:
      Консоли будут продаваться только бандлами, т.е. с играми или аксессуарами в комплекте. Повышения цен по сравнению с зимними распродажами не ожидается. Продажи будут осуществляться через «карусель заказов». Можно будет выбрать один бандл из нижеперечисленных:

Также в магазине открылся предзаказ на DualSense в новых расцветках.

• By james_sun

Игроков ждут «новые истории, локации, внутриигровые события и прочие фановые вещи». 
      Студия Techland сообщила о том, что планирует развивать Dying Light 2 «в течение как минимум 5 лет после релиза».

Игроков ждут «новые истории, локации, внутриигровые события и прочие фановые вещи». 
      Релиз проекта состоится 4 февраля этого года.

• Featured

• Последние сообщения

• Могу предположить что их не особо спрашивали, издатель и баблодержатели сказали надо они и не сопротивлялись.
    • Консольщики каких то 3 года назад про рдр2 орали, может ещё про какую игру бывший эксклюзив пропустил срачи-нытьё после рдр2 кто знает, уже не читал больше, у вас мировозрение только форумы? в ютубе таких больше всего высказалось, основная масса видосики сидят смотрят а не на скучных форумах сидят, вот вы их не видите. А пекари и сейчас визжат и язвят в духе “спасибо за бета тест”, –“фу не такой уж и шедевр этот god of war, скайрим поинтереснее, и Лары 3 части последние понравились” хотя по факту Анчартеды 2-3 части даже лучше и интереснее и драки есть и технически выглядит лучше чем последняя и предпоследняя части Лары, жаль их на пк нет, если не аргумент ну тогда последний анч 2016 года лучше чем последняя ларка, надо будет купить i9 и эмуль плойки 3 поставить и пройти)
    • Начало года по идее первый квартал, либо просто зима 
    • Ну или я тупой.Или я хз.Искал еще с момента выхода пк версии.Не нашел.Зачем вобще разрабы поменяли формат файлов в пк версии не понятно
    • Настоящие Эксперты снова обсуждают шутаны-космооперы, симуляторы ходьбы по Цитадели и какие говноеды все те, кто с ними не согласен
    • Фу кексики, американские пироги лучше
    • Вот у меня вопрос, нахрена нужно было менять движок. Чем UE4 не угодил? Перенесли и полезли проблемы, архитектуры разные  - код другой и давайте релиз переносить. Вот взять МК 11 сделан на UE3 и все счастливы. А хохлам охота погребаться: ты что??? вагон новых плюшек в новом движке , это стоит что бы уже почти готовый продукт превратить в забаговованную херню, потом которые год будут вылавливать. Не буду на релизе брать, буду ждать, когда всё исправят и так куча не пройденных игр, чтоб ещё этих русофобов поддерживать по фул прайсу.
    • А что игровая пресса только экзы Сони называет шедеврами и больше никакие другие игры? Чтобы ориентироваться, как будто у Сони самые шедевральные игры. Да, у Сонивских экзов есть проекты которые высоко оценённые, их даже РС игроки высоко оценили, когда портировали свой проекты. В чём тут проблема? Если высоко оценили и назвали шедевром, это не значит, что эта игра для каждого будет шедевром, вкусы как бы разные. Для кого то Киберпанк шедевр, а для кого-то говно полное.  Я давно таких высказываний не слышал со стороны обладателей консоли Сони. Не только тут, но и на других форумах. А ориентироваться на аудиторию двух блогеров, из двух приведённых, знаю только одного, это как бы не показатель. Даже когда вышел высоко оценённый прессой Ласт Оф Ас 2, тут многие обладатели консоли Сони, не нахваливали игру так как пресса, что уже говорит, откуда у местных РС бояр сложилось такое мнение об эксклюзивах Сони? Никто уже давно не орёт во всю глотку, что экзы Сони это какие-то особенные шедевры, которые потом выходя на РС, типа теряют этот статус.  Я лишь видел в те времена разочарование некоторых людей, которые купили себе консоли ради эксклюзивов, а потом их начали портировать на РС. Стереотип о великих шедевров на консолях, которых нет на РС, тянется из далёких времён ПС3 и Хбокс360. Этот стереотип давно прошёл и таких жёстких высказываний со стороны обладателей консоли давно нет, ну то есть ярко выраженных. Может где-то редко где-нибудь, какие-нибудь индивиды такое несут, но как раньше были споры РС vs Консоли, уже давно нет. Но некоторые РС бояры, до сих пор живут теми временами и выдают порой такое, что за голову хочется хвататься. При этом если таких консольщиков, которые как раньше рвали глотку за свой экзы везде налево и направо, нужно ещё найти, то РС бояр, которые нелестно высказываются об экзах Сони, которые потом выходят на РС и перестают быть шедеврами, есть буквально везде. 
    • если первый богатырь мне очень зашел, юморной, то второй уже был сомнительным, хз чего от 3 ожидать.
    • Ну судя по тому как реагируют на посты тех кому игра не понравилась, то о любой даже весьма специфичной японщине можно говорить только так как говорят о покойнике.
  • Recent Status Updates

• Evangelion_1

поднял... три топора...

· 2 replies
    • BBadRussian  »  Mono_Kuma

Абузит систему репутации пользователей с помощью своих фэйковых аккаунтов “Ebobosha” и “Freaky Boy”. Так же с их помощью поддерживает свое мнение на форуме и атакует мнение других пользователей общаясь, по сути, сам с собой. Вы можете проследить весь этот сюр в этой же ленте активности, а так же в ленте его фэйков. За что его уже покарал воин света в лице Админа. Делайте выводы, что это за человек.
      · 0 replies
    • DMBidlov

С наступающим!

· 0 replies
    • nik1967  »  Shugincko

И вам спасибо.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus