Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam выйдет легендарный квест «Вий: История, рассказанная заново»

Рекомендованные сообщения

135943-3.jpg

Первоначально «Вий» был разработан украинской студией Crazy House и издан компаний Discus Games. Последняя существует до сих пор — именно она выпустит переиздание.


14 декабря в Steam выйдет «Вий: История, рассказанная заново» — классический квест, первая версия которого вышла в 2004 году. Его история основана на одноименной повести Николая Гоголя.

«Вий» прославился совмещением реальных съемок с интерактивными элементами. В свое время игра была хорошо принята отечественной прессой.

Первоначально «Вий» был разработан украинской студией Crazy House и издан компаний Discus Games. Последняя существует до сих пор — именно она выпустит переиздание.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то тяжело воспринимается, какие-то МАСКИ ШОУ НА ХУТОРЕ, слишком уж игра актёров кринжовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, allyes сказал:

Каламбур. Деревня Дураков.

Ну да, только слишком гротескно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиг что , главное без ПЕТРОВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, romka сказал:

Чё-то тяжело воспринимается, какие-то МАСКИ ШОУ НА ХУТОРЕ, слишком уж игра актёров кринжовая.

ДА ладно тебе, в этих квестах на реальных съемках с живыми актерами, есть определенный шарм.

Прям 90-ми отдает.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ничего не кринжово, в лучщих традициях советского фильма как по мне, в своё время пропустил эту игру, надо в стиме взять.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати нет, насчет актеров не соглашусь. Как раз недавно проходил эту игру (еще в 2004м покупал на диске, только недавно добрался) — очень даже неплохо получилось, атмосфера и колорит именно книги Гоголя хорошо ощущалась. Вот например разговор Хомы с отцом панночки — ни разу не скажу что плохо играют. Да и технически игра и сейчас вполне неплохо смотрится и сейчас. Кстати говоря, в игре даже 

Скрытый текст

обнаженка

есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DexEx сказал:

Пофиг что , главное без ПЕТРОВА

Если без него тогдааа..с Козловским:tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, shingo3 сказал:

ДА ладно тебе, в этих квестах на реальных съемках с живыми актерами, есть определенный шарм.

Прям 90-ми отдает.

 

10 минут назад, NOR сказал:

да ничего не кринжово, в лучщих традициях советского фильма как по мне, в своё время пропустил эту игру, надо в стиме взять.

Ну не знаю. Без юмора не воспринимается, а история должна пугать. Я мимо. Игра актёров всё же сильно любительская, плюс частота кадров, под ретро было сделано или чего, не знаю, но в итоге всё это вызывает ассоциации, именно с комедийными шоу 90-ых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, SerGEAnt сказал:

«Вий» прославился совмещением реальных съемок с интерактивными элементами.

“Рандеву с незнакомкой” тоже, но про него никаких новостей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Northern сказал:

“Рандеву с незнакомкой” тоже, но про него никаких новостей. :)

Ну не надо, рандеву прославились немного другим.

Вот бы их в стиме выпустили :curtsey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

 

Ну не знаю. Без юмора не воспринимается, а история должна пугать. Я мимо. Игра актёров всё же сильно любительская, плюс частота кадров, под ретро было сделано или чего, не знаю, но в итоге всё это вызывает ассоциации, именно с комедийными шоу 90-ых.

Меня лично пугал только Вий 1967 года. Не монстрами, а самой мрачной и гнетущей атмосферой.

Отличный грим и игра актеров. Тут главное интересный сценарий в игре, русская озвучка, и хороший порт.

Изменено пользователем shingo3
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shingo3 сказал:

Отличный грим и игра актеров. Тут главное интересный сценарий, русская озвучка, и хороший порт.

Ну уговорил, доволен :D ?! Поставлю на приметку, будет демо — обязательно приобщусь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.
      На канале IGN был опубликован 9-минутный геймплейный трейлер фэнтезийного ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn с демонстрацией различных локаций и геймплейных механик. 
      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×