Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава CD Projekt считает, что «Cyberpunk 2077 запомнят как очень хорошую игру»

Рекомендованные сообщения

013908-27c4316d79b36a24_1920xH.jpg

Журналисты обратили внимание на занятное интервью господина президента CD Projekt Адама Кичиньски, побеседовавшего с журналистами польского издания Rzeczpospolita.


Журналисты обратили внимание на занятное интервью господина президента CD Projekt Адама Кичиньски, побеседовавшего с журналистами польского издания Rzeczpospolita.

013908-27c4316d79b36a24_1920xH.jpg

Естественно, главной темой стал многострадальный Cyberpunk 2077

Адам отметил, что студия извлекла нужные уроки из старта данного проекта, который стал для нее самым амбициозным и масштабным, а потому — и наиболее трудным. Тем не менее, глава CD Projekt уверен, что «Cyberpunk 2077 запомнят как очень хорошую игру», которая будет «хорошо продаваться долгие годы». Разработчики планируют активно поддерживать свое детище путем выпуска различных обновлений и дополнений. Правда, в этом году патчей можно уже не ждать — ближайший появится сразу для всех платформ, включающий PS5 и Xbox Series. 

Также вкратце стало известно вот что:

  • В компании уверены, что отложить улучшения для консолей текущего поколения было необходимо. Принять такое решение посоветовали члены команды разработчиков CD Projekt RED, чтобы убедиться в высоком качестве обновлений. Релиз по-прежнему запланирован на первый квартал 2022 года.
  • На данный момент CDP не планирует запускать других крупных франшиз в дополнение к «Ведьмаку» и Cyberpunk, все внимание уделяют этим двум брендам.
  • Над патчами и обновлениями для Cyberpunk 2077 трудится порядка 200 человек из студии CD Projekt RED — треть её штата. Большая часть 660 сотрудников CDPR занимается DLC и крупными дополнениями к игре.
  • Кичиньски отказался раскрывать подробности о расследовании по поводу хакерской атаки на компанию или судебном разбирательстве с инвесторами CDP.
  • В компании не отрицают, что в будущем могут приобрести и другие студии, помимо ванкуверского офиса и американской The Molasses Flood, купленных в 2021 году.
  • Глава CD Projekt заявил, что никаких планов на продажу компании нет и заключать крупных сделок со сторонними издательствами не собираются.
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Evangelion_1 сказал:

тебе самому не смешно? ну с таким подходом можно всё оправдать, это же аля “читайте мелкий шрифт”. Это так все рекламирующие пирамиды и нелегальных букмекеров, рулетки КС ГО и “ищите меня в рейде” потом когда с них начинают спрашивать отвечают “мы же не говорили что сами в этом участвуем, что проверяли, нам дали текст мы зачитали”, а в тексте четко звучит “ищите МЕНЯ в рейде”, “зарабатывайте СО МНОЙ”, “зарабатывайте КАК Я”.
Не будь ребенком, это было чистая пыль в глаза, не фиг было это всё показывать раз “находится в разработке, может будет так, а может будет тетрис”, ЧТО?!
И как показательный тебе пример банкноты банка приколов, на которых тоже крупным шрифтом написано, что ЭТО НЕ ДЕНЬГИ и? Знаешь сколько на них уже было куплено некоторыми товарищами :D.

Ну ты тоже перегибаешь. Ну какие рулетки, они наоборот не предупреждают. А разработчики предупредили, что возможно что то изменится. Не мелким шрифтом, а крупным на всем протяжении ролика, и еще голосом это несколько раз озвучили. Сам понимаешь, планируешь одно, в итоге получается другое. Их ошибка в том, что они показали и наобещали, то что не смогли выполнить. Но не в том что кого то обманывали. Потому что я не думаю, что наобещав они не пытались это выполнить.

 

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, h1pp0 сказал:

имею на то право? или нужно было у тебя спросить?

Да играй, когда угодно, но только ой, что это за агрессия? :) Неприятно, что тебя, защитника, не игравшего в игру, на правде подловили?

11 минут назад, h1pp0 сказал:

ирония в том, что она действительно весьма хорошая игра

Но почему-то я сам в неё не играю, доказывая, что игра прекрасна:rofl: Если хорошая, чего не играешь? Багов же нет, вырезанное ни на что не влияет.

Изменено пользователем Claude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ChezzPerm сказал:

Но не в том что кого то обманывали. Потому что я не думаю, что наобещав они не пытались это выполнить.

да я бы рад был, если бы так оно и было. Но это касается не только поляков, некоторые компании давно уже врут в наглую, так что это еще цветочки, просто от поляков такого не ждали, свои же были ребята, а оказалось — показалось :(

Дак вот, 1) судят по результату, а здесь результат был только в продажах, а не в довольстве покупателей, иначе всё бы это не закрутилось; 2) была же инфа что они знали что игра не готова, что надо еще время, но инвесторы ждали…
Опять же можно разделить, наверно к разрабам претензий нет, старались, получилось отчасти, а вот PR, руководство и ведущих менеджеров пинать можно, но только с целью, чтобы больше так не делали, и выделили средства на приведение игры в готовый вид. Получится — закончится эпопея, но осадочек останется.
Была вера в поляков, а теперь в кого верить… (играет печальная мелодичная энергичная песня...)

Скрытый текст

de-1200x675.jpg

за окном идет дождь… капли стучат по стеклу… лед тает в стакане… главы CDPR, ему норм в новом пентхаузе…

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Evangelion_1 сказал:

доказал что пытаешься в троллинг

даже не думал об этом. странно что такое тебе пришло в голову… ну ладно, не столь важно.

7 минут назад, Evangelion_1 сказал:

А тут у тебя уже потекло, так жирно… и так глупо, что даже не смешно

опять фантазии какие-то, ты это 

9 минут назад, Evangelion_1 сказал:

выздоравливай

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Claude сказал:

Неприятно, что тебя, защитника, не игравшего в игру, на правде подловили?

ну почему не игравшего? очень даже игравшего, я же сказал об этом. просто я ее не прошел до конца, остановился и решил подождать. все.

а то ты уже запустил — Скандалы, интриги, расследования

20 минут назад, Claude сказал:

Но почему-то я сам в неё не играю, доказывая, что игра прекрасна:rofl: Если хорошая, чего не играешь? Багов же нет, вырезанное ни на что не влияет.

вроде как я уже сказал про причины, зачем повторяться? а ты можешь крутить мои слова в удобную тебе форму, только вот реальностью они не станут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

при этом он не хочет принимать тот факт, что если бы не поднялся такой хейт, поляки могли вообще забить, они и сейчас то не особо выдают исправления в сравнении с другими играми, а с такими покупателями, давно бы уже пилили КП2077-Онлайн.

Сейчас как бы все всё переносят, корона все дела. По крайней мере переносят те, кто заботятся о кач-ве своих игр. Ежегодные фифы и колды понятное дело не переносят. Киберпанк один раз не перенесли, дак на них помоев вылели больше, чем на любую другую компанию обсирающуюсю уже даже не десятый раз. Поэтому, думаю, пока не сделают что то существенное, не выпустят.

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

нет, ну я не могу, это уже нездоровое поведение

 

Цитата

 

https://lenta.ru/news/2021/01/11/cyberpunk2077/

https://www.igromania.ru/news/101332/Organy_vlasti_Polshi_nachali_proverku_CD_Projekt_iz-za_sostoyaniya_Cyberpunk_2077.html

Управление по конкуренции и защите прав потребителей Польши (UOKiK) начало проверку CD Projekt в отношении релиза Cyberpunk 2077. Об этом сообщает газета Dziennik Gazeta Prawna. 
Отмечается, что департамент проверит, насколько много проблем у игры, а также проследит за выполнением обещаний разработчиков по их исправлению.
Вдобавок UOKiK намерена наблюдать за состоянием проекта на консолях и действиями студии в отношении недовольных владельцев проекта, которые «не могут играть на своих устройствах, несмотря на утверждения производителя». 
Сейчас Управление не исключает, что в отношении CD Projekt могут принять дополнительные меры. Среди них — штраф в размере до 10% от доходов компании и компенсация предзаказавшим игру на консолях вроде дополнений или частичной денежной компенсации. 

 

 

действительно, нам всё привиделось :dash1:

Адепт осуждения и канселинга по статьям в интернете? Это же просто проверка.

Изменено пользователем ChezzPerm
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ChezzPerm сказал:

Адепт осуждения и канселинга по статьям в интернете? Это же просто проверка.

ты мне предлагаешь лично туда съездить и спросить? o_O Ты в каком веке живешь? Я скинул ссылки на событие, которое было освящено в СМИ, хочешь проверить, зайди на сайт правительства Польши и узнай результат, раз такой умный, потом нам тут расскажешь. В чем твоя проблема в данном вопросе и в чем претензия?

11 минут назад, ChezzPerm сказал:

Надеюсь хоть не радужный.

а это при чем? Хочешь поговорить про ориентацию здешних пользователей, зачем? У тебя наболело, или хочешь найти сочувствующих?
Что-то ты меня разочаровал последним своим комментом, может не стоит писать комменты если уже спишь, а то у тебя хреново получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Claude сказал:

@Ленивый больше вырванных цитат из контекста, от баттхёрта запощенных по несколько раз, больше :) 

Контекст в том что ты обвиняешь людей в том что сам используешь. При разговоре игноришь любые аргументы. 

Ладно говорить с фанатиками бесполезно, продолжай свою святую войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Evangelion_1 сказал:

ты мне предлагаешь лично туда съездить и спросить? o_O Ты в каком веке живешь? Я скинул ссылки на событие, которое было освящено в СМИ, хочешь проверить, зайди на сайт правительства Польши и узнай результат, раз такой умный, потом нам тут расскажешь. В чем твоя проблема в данном вопросе и в чем претензия?

а это при чем? Хочешь поговорить про ориентацию здешних пользователей, зачем? У тебя наболело, или хочешь найти сочувствующих?
Что-то ты меня разочаровал последним своим комментом, может не стоит писать комменты если уже спишь, а то у тебя хреново получается :(

Ладно, ты походу не в теме нынешних трендов в интернете. Извини. Вообщем на претензию о нездоровом хейте, ты скидываешь статью не на приговор, который подвердит, что хейт как раз здоровый, а просто на статью о проверке, которая не подверждает ничего. Это как современные радужные в твиттере, которые канселят людей за чьи то твиты с неподвержденными обвинениямию в их адрес, без суда и следствия. Поэтому сравнил с ними.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый вот только моя фраза про “мирок” — ответ на конкретную цитату. Твоя — на фантазии о том, что мне кибербаг мешает жить.

Да не прощайся ты — всё равно каждый раз с горящим пердаком обратно прибегаешь :D

38 минут назад, h1pp0 сказал:

ну почему не игравшего? очень даже игравшего, я же сказал об этом. просто я ее не прошел до конца, остановился и решил подождать.

Так изъясняйся понятнее — не будет “кручения” слов. А что же так? :( Баги замучали? Непроходимый квестик словил? Игра вылетала каждые полчаса? Ой, чего это я… Игра — спасение индустрии, в которой багов нет.

Изменено пользователем Claude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ChezzPerm сказал:

Киберпанк один раз не перенесли, дак на них помоев вылели больше, чем на любую другую компанию обсирающуюсю уже даже не десятый раз.

Это не так. Вы же сами признаете провальный релиз. Отсюда и критика. Вполне соразмерная фейлу. Что касается других студий по провальным проектам: посмотрите оценки на метакритике, отзывы в стиме, количество играющих. у КП2077 с этим всё хорошо, относительно. Кто куда какие помои выливает? Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Claude сказал:

Баги замучали? Непроходимый квестик словил? Игра вылетала каждые полчаса? Ой, чего это я… Игра — спасение индустрии, в которой багов нет.

нет, нет и нет. я же говорю, доверие к компании есть, просто подожду обновленную версию. а вот зачем кривляешься ты, не понятно.

11 минут назад, Claude сказал:

Так изъясняйся понятнее

да вроде очень просто пишу, а если не понял, так можно уточнить, а не перекручивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Mortirrr сказал:

Кто куда какие помои выливает?

да никто не выливает, даже здесь 8 страниц никто.:laugh:

Никто, кроме нескольких чудиков, которые приписывают другим свои фантазии и доблестно их опровергают. И так целый год.:lol:

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, h1pp0 сказал:

а вот зачем кривляешься ты, не понятно.

Могу объяснить, не вопрос: скорее всего, ты прекрасно понимаешь, что игра — сырой кусок бага, потому и бросил в неё играть. Вопрос один, зачем её защищать? Неприятно, что на развод повёлся?) Так ничего страшного, главное — сделать выводы на будущее, а не защищать то, во что сам перестал играть из-за вещей, которые и отрицаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Mortirrr сказал:

Это не так. Вы же сами признаете провальный релиз. Отсюда и критика. Вполне соразмерная фейлу. Что касается других студий по провальным проектам: посмотрите оценки на метакритике, отзывы в стиме, количество играющих. у КП2077 с этим всё хорошо, относительно. Кто куда какие помои выливает? Непонятно.

Релиз провальный, игра нет. Критикуют саму игру. Как она может быть соразмерной, если уже в мем превратилась.  Помню на релизе известные блогеры, незаслуженно критиковали игру. AngryJoeShow ужастную рецензию выпустил, одним из тезисов было - это худший опенворлд в истории. EasyAllies поставили среднюю оценку, не потому что она плохая, а потому что не такая прорывная как думал автор рецензии. Да это на эмоциях, но это явно не заслуженное звание. Всякие музеи провалов. Статьи о гос проверках. Блин номинаций на гейминг авардс почти нет, хотя в этом году достойных игры вышло полторы штуки.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×