Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Этот тест доказывает, что для игрового ПК необязательно иметь мощный CPU

Рекомендованные сообщения

221834-maxresdefault.jpg

В ролике сравнивается производительность ПК c двумя процессорами разной ценовой категории: дешевым Core i3 10100F и дорогим Core i9 1900K. При этом тесты проводились в 4K на видеокарте RTX 3080.


На канале Testing Games появилось видео, которое будет полезно посмотреть начинающим сборщикам так называемых «геймерских» ПК.

В ролике сравнивается производительность ПК c двумя процессорами разной ценовой категории: дешевым Core i3 10100F и дорогим Core i9 1900K. При этом тесты проводились в 4K на видеокарте RTX 3080.

Выяснилось, что процессор практически не влияет на производительность в столь высоком разрешении — вся нагрузка ложится на GPU. В Red Dead Redemption 2 дешевый CPU даже немного быстрее.

Можно предположить, что конкретно с RTX 3080 разница между двумя CPU начнет становиться заметной уже на 1440p. Если у вас более слабая видеокарта, то тем более не стоит гнаться за покупкой дорогих CPU.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Называть человека лохом, но при этом не знать, что у последних Интелов с теплопакетом как раз всё было плоха, не самые топовые модели, грелись и потребляли больше чем самый топовый Райзен. Не даром, они так быстро выпустили новое поколение на новом техпроцессе, чтобы как-то сравняться по тепловыделению с Райзен. Поэтому кто тут лох? Если ты купил камень, который как раз горячее последних Райзен.

  Показать содержимое

SAWtfgty.jpg

  Показать содержимое

qX6iyZCI.jpg

 

За АМД перестал следить, возможно оштибся с температурой, прошу прощения. Не надо мне амд рекламировать, я вообще описал, что тестировал проц и получил определённый результат, а тут нарисовался знаток, который лохами нарекает, что ты владеешь определённым камнем, я вообще мения о проце не спрашивал. Для меня владельцы АМД тоже в категории…  определённого круга людей, но я не ору об этом на каждом углу. И устраивать тут срач, что лучше, холоднее далее не собираюсь. Хоть тирады выдавайте, а обижать других, из-за того что ты такой умный разумный, я считаю не справедливо.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sergtrav сказал:

Некоторым и 6гб видеопамяти хватает на Ютубе, я помню.

 

 

Ни секунды не сомневался в подобном ответе :beach:

hRaMQJkQvnQ.jpg?size=1920x1080&quality=9

Ды пофиг уже. Рад что ты тратишь на меня своё время и цитируешь мой текст. Хуже когда тебя игнорят, а тпрям уделяешь мне время. Спасибо. У меня сегодня днюха. Приятно было видеть в этот прекрасный день, как сам ВОЖДЬ уделяет мне кучу времени. Ещё раз спасибо.

У меня такое мнение, что тут присутсвтует факор зависти. Наверно если у меня Iphone, то я тоже буду заслуживать кучу гневных ругательст в свой адресс, зачем переплачивать… Это не ваше дело, а мой осознанный выбор.

А так скажу о покупке проца не жалею. Об АМД часто слышу, то не работает, это не совместимо, это надо скачать там... Мне это не нужно. Плюс разработка, в которой я участвую, кодом привязана к Интелу и Нвидии. И я не спрашивал мнения Вождя о своём выборе, а описал свои наблюдения. Вернусь к фактору зависти: нарекает лохами, за выбор, который его не устраивает. Спасиво Вождь ещё раз за то, что поздравил меня. Почаще обижай людей и тыкай в них своими цветными картинками, ты же у нас тут самый умный, продвинутый и меешь права на этом форуме называть людей лохами.

Изменено пользователем Axels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×