Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Jurassic World Evolution 2 продается гораздо хуже первой части

Рекомендованные сообщения

143651-13.jpg

Всего за пару недель стоимость акций Frontier обвалилась на треть.


Судя по отчету для акционеров студии Frontier Developments, вышедшее в ноябре продолжение Jurassic World Evolution продается не так хорошо, как хотелось бы. 

Точных данных о продажах нет, но, например, максимальный онлайн игры в Steam составил всего 21 тысячу человек против 60 тысяч у первой части. Это привело к тому, что всего за пару недель стоимость акций Frontier обвалилась на треть, что вызвало справедливый гнев акционеров.

143651-13.jpg

Тем не менее, в документе уточняется, что компания ожидает от Jurassic World Evolution 2 хорошей выдержки и более высокую выручку, чем у первой части за первый год. Тем более, что в июне 2022 года выйдет завершающая часть трилогии «Мир Юрского периода», да и критики приняли игру хорошо. Хотя игроки жалуются на минимальные изменения по сравнению с первой частью, которую не так давно бесплатно раздавали в EGS.

Из-за плохих продаж флагманского проекта прогноз по выручке за финансовый год снизили на 25-40 миллионов долларов. Вышедшая в этом году Elite Dangerous: Odyssey тоже продавалась плохо.

В 2022 году Frontier издаст сразу три сторонних игры: FAR: Changing Tides, Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters и безымянный менеджер автогонок F1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, наверно, целесообразней будет купить первую часть, в которой уже кучу контента добавили, чем эту, в которой ничего нового толком и нет.o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, какая новость… хотя подождите, все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×