Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PS5 продается вдвое лучше, чем Xbox Series X|S

Рекомендованные сообщения

160253-polnyy-obzor-xbox-series-s-samyy-

В ряде ключевых территорий Xbox Series S продается лучше, чем Series X.


Аналитическая компания Ampere подсчитала, что в ряде ключевых территорий Xbox Series S продается лучше, чем Series X. Об этом пишет GameIndustry.biz.

По мнению аналитиков, дешевая консоль позволяет Microsoft укрепиться на цифровом рынке — например, Call of Duty: Vanguard на Xbox покупают преимущественно в «цифре», доля которой составляет 90%. 

160253-polnyy-obzor-xbox-series-s-samyy-

Та же Ampere утверждает, что по состоянию на сентябрь было продано 6,7 миллиона консолей Xbox Series X|S против 12,8 миллиона PlayStation 5. С июля по сентябрь Sony удалось улучшить ситуацию с поставками, благодаря чему PS5 временами обходила по продажам Nintendo Switch. Впрочем, с релизом Switch OLED ситуация может измениться.

Наконец, продажи PS4 упали очень сильно, подпортив ее рекордный график. Скорее всего, консоли не удастся побить результат PS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Даже учитывая то что стоит сейчас PS5 1.5 — 2 раза дороже  ,  думаю тут дело в том что перспектива AAA эксклюзивов все таки порешала , ну и еще обратная совместимость с PS4 , даже не знаю что в первую очередь , я и сам в такой ситуации что являюсь заложником Playstation , у меня с PS4 вагоны контента не пройденного , и та самая надежда на экзы , хотя как железка мне коробокс нравится больше . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xbox Series S выйдет 10 ноября, а Выход PlayStation 5 в мире. Дату выхода Sony PlayStation 5 объявили 16 сентября. Как они могли за сентябрь разницу посчитать? Конечно у Сони будут больше продажи.

Конечно у предзаказов будет меньше выручка, чем у уже вышедшей консоли.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди моего круга знакомых только один купил консоль нового поколения и это Хбокс Х. Чтобы разгрузить комп от детей + подписка вместо 4к-8к “гейминга”.

Я был всегда ПКбоярином и Сонибоем (все номерные были куплены, кроме портативок), но сейчас 5 даже не рассматриваю к покупке. Ибо играть вообще не во что пока, ценник конский и 200% что опять будет супермегаультра эдишен версия через годик-другой. А Хбокс мне брать смысла нет, ибо Майки, слава сиськам Андрасте, поддерживают Винду в своих проектах.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Infested сказал:

Ибо играть вообще не во что пока, ценник конский и 200% что опять будет супермегаультра эдишен версия через годик-другой

Да смилуется над купившими плойку за оверпрайс, Создатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксклюзивов новых нет, только перевыпущенная, разхайпленная старая “спидозная-бабка”.

Ни нормальной подписки, ни новых интересных игр только для PS, ничего.

Но да, её покупают чаще чем новый Хуан, ага да. Может где-нибудь и покупают, среди моих знакомых чаще покупают новый Хуан: 1) Доступнее, 2)Богоподобная подписка, 3)Вполне хороша по производительности и да по железу превосходит PS 5.

PS 5 протестирована в сравнении с новым XBOX, да он превосходит его по отклику памяти и прочему там (в общем работает типа лучше), но если ты не придрочен к этому, зачем брать дороже, когда можно взять дешевле и тоже наслаждаться.

Это всё ровно что сравнивать Android и iOS (iPhone), по железу смартфоны ведройда превосходят яблоко, но по работоспособности софта йОС превосходит. Поэтому Яблоко выгодно брать для съёмок и любой деятельности связанной с этим, т.к. да они хороши в этом, но в случае хорошей производительности ты обратишься в ведру.

P.S.: +1 к PS 5, это следующий PS VR на котором, конечно же будет интересно смотреть порнуху.

Изменено пользователем Xitrojopiy
Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Xitrojopiy сказал:

Но да, её покупают чаще чем новый Хуан, ага да. Может где-нибудь и покупают, среди моих знакомых чаще покупают новый Хуан:

Каждый раз ору с противопоставления своего окружения статистике аналитиков :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Xitrojopiy слышь купи себе айфон и пользуйся, какой нафиг софт превосходит, там наоборот за все плати, купи ножки для макпро за 30к. чем бокс превосходит? чуть фпс зато ссд медленее дольше уровни грузятся вот оно превосходство? превосходит пк заряженый, а консоли плюс минус одинаковое гавно, да и на плойке больше эклюзивов и игр интересных настолько больше что теперь пытаются новым скайримом заткнуть сони и жопу крутят, вот только это им же боком выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, sprayer сказал:

@Xitrojopiy слышь купи себе айфон и пользуйся, какой нафиг софт превосходит, там наоборот за все плати, купи ножки для макпро за 30к. чем бокс превосходит? чуть фпс зато ссд медленее дольше уровни грузятся вот оно превосходство? превосходит пк заряженый, а консоли плюс минус одинаковое гавно, да и на плойке больше эклюзивов и игр интересных настолько больше что теперь пытаются новым скайримом заткнуть сони и жопу крутят, вот только это им же боком выйдет. 

Ну хотите верьте, хотите нет, на айфон и правда софт оптимизируется лучше, нежели на ведройд. Да там всё дороже, но Я сказал что для съёмок Яблоко лучше (и это не мой опыт использования, это общая статистика пользования).

Да консоли плюс минус одинаковое говно, потому ПК и не упомянал, т.к. в теме про ПК не говорилось.

И да, Я говорил что сони превосходят Хуан по отклику памяти и т.д. (не критично), но о каких “больше эксклюзивов” идёт речь? Да сейчас для консолей почти не осталось эксклюзивов, все эксклюзивы так или иначе начинают портировать на ПК, а рас выйдет на ПК значит и 100% на Хуане будет. Следовательно зачем переплачивать за Сони и шуточную её “производительность” в отличии от XBOX, когда можно заплатить меньше и играть в тоже самое на том же XBOX (с их богоподобной подпиской, в отличии от Сосни Плюс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Xitrojopiy сказал:

Я сказал что для съёмок Яблоко лучше (и это не мой опыт использования, это общая статистика пользования).

Для съёмок Canon лучше:D — какая к чёрту статистика съёмки на телефон? Типа снял видос на ведроид и сделал приписку: было очн тяжко снимать мая измучалась...

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Xitrojopiy сказал:

для съёмок Яблоко лучше

Для съемок лучше фотоаппарат, если заниматься профессионально все камеры на мобилах апскейлят, денойзят и тд и тп, такое не годится например делать фотограмметрию, нужны реальные пиксели без артефактов от эффектов.

6 часов назад, Xitrojopiy сказал:

потому ПК и не упомянал

так консоли сейчас это тупо пк, если пс3 еще что-то привносил новое, на самом деле там были интересные решения, то нынешнее поколение консолей это обычный пк, потому воплне разумно его сравнивать там же лучи от директ икса и видяха от амд из за чего они болт забили на пк рынок и делают по несколько штук на продажу.

6 часов назад, Xitrojopiy сказал:

так или иначе начинают портировать на ПК

ну если у вас 5 лет на портирование это так или иначе нормально, то я снимаю шляпу. а у сони все же больше эксклюзивов, чем у мелкософта и я считаю, что плохие продажи бокса сейчас виновато именно количество эксклюзивных проектов у мелкософта. Кроме того даже на пк годичная эксклюзивность эпиков доставляет не удобства

6 часов назад, Xitrojopiy сказал:

почти не осталось эксклюзивов

почти не почти а даже 5-10 игр это весомый довод в пользу приобретения консоли для многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, sprayer сказал:

почти не почти а даже 5-10 игр это весомый довод в пользу приобретения консоли для многих

Для тех, у кого на игры есть каждая минута свободного времени, да им действительно, без переизданных со старых поколений консолей никак не пережить. Другим же достаточно хорошего ПК (хорошего ПК, не те что сравнимы с консолями и называются обычными), что в этом огромном количестве игр (как старых, так и новых), найти во что поиграть, в свободное от работы и семьи времени.

А если вы считаете, что игры это не для таких людей и вообще консоли это для детей, то “да прибудет с вами мир и покой” (я этого не утверждаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 
      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 

      То есть в игре локализации подвергнется звук и текст.
      Сам релиз проекта состоится на Nintendo Switch 27 июня этого года.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×