Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Для Windows 10 вышло ноябрьское обновление 21H2

Рекомендованные сообщения

123654-512b79ff6cf8acb76d1639af980c1b49c

Отныне большие обновления для Windows 10 будут выходить раз в год, а не в полгода, как было раньше.


Microsoft выпустила большое ноябрьское обновление для Windows 10, известное как 21H2. Каких-то заметных изменений в нем нет, но оно все равно будет установлена на поддерживаемые ПК автоматически.

123654-512b79ff6cf8acb76d1639af980c1b49c

Отныне большие обновления для Windows 10 будут выходить раз в год, а не в полгода, как было раньше. А поддержка ОС будет производится до 14 октября 2025 года плюс еще 2 года обслуживания для клиентов с версиями Home и Pro. Судя по всему, Microsoft хочет сфокусироваться на развитии Windows 11.

Следующие крупные обновления для Windows 10 и 11 выйдут примерно через год. Также Microsoft заявила о продолжающейся программе по бесплатному обновлению на Windows 11 — для этого у вас должна быть установлена Windows 10 2004 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основное изменение, которое заметил для себя это более грамотная работа с драйверами bluetooth. Наконец-то Windows стала отличать режим работы гарнитуры и аудио наушников в одном устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А

1 час назад, Zurb@g@n сказал:

Основное изменение, которое заметил для себя это более грамотная работа с драйверами bluetooth. Наконец-то Windows стала отличать режим работы гарнитуры и аудио наушников в одном устройстве.

А поддержку AAC завезли? A то у меня уши блютузовые с aac и без aptx. Микрософт обещала в осеннем обновлении, они правда много чего обещали, а потом сказали — планы поменялись всех загонять на win11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, krnark сказал:

А

А поддержку AAC завезли? A то у меня уши блютузовые с aac и без aptx. Микрософт обещала в осеннем обновлении, они правда много чего обещали, а потом сказали — планы поменялись всех загонять на win11.

ААС нет. У меня такая же ситуация с кодеками. Но хоть нормально стало работать переключение между гарнитурой встроенной и наушниками.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня самое главное — наконец-то выпустили новую LTSC! Теперь мы не в отстающих, спокойно встанут все драйвера...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Zurb@g@n сказал:

Основное изменение, которое заметил для себя это более грамотная работа с драйверами bluetooth. Наконец-то Windows стала отличать режим работы гарнитуры и аудио наушников в одном устройстве.

У меня глючат наушники синезубые, если я подключаю так же через синий зуб PS4 жостик. 

Это исправили,не курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, shingo3 сказал:

У меня глючат наушники синезубые, если я подключаю так же через синий зуб PS4 жостик. 

Это исправили,не курсе?

Я думаю это не исправить, не зря например геймпад от xbox поддерживает подключение наушников только с фирменным адаптером (он собственный протокол использует), видимо не реализуемо это через чистый блютуз, не пролазит наверное одновременно с приемлемыми задержками/полосой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, krnark сказал:

Я думаю это не исправить, не зря например геймпад от xbox поддерживает подключение наушников только с фирменным адаптером (он собственный протокол использует), видимо не реализуемо это через чистый блютуз, не пролазит наверное одновременно с приемлемыми задержками/полосой.

Жаль конечно. Думаю и PS5 жостик такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×