Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition собрала от игроков меньше 1 балла из 10 на Metacritic

Рекомендованные сообщения

122922-80d6d6b25c7e8b86187a.jpg

Журналисты обратили внимание на крайне негативную реакцию игроков на релиз ремастеров Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition.


Журналисты обратили внимание на крайне негативную реакцию игроков на релиз ремастеров Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition.

122725-1.png

122726-2.png

122726-3.png

122727-4.png

122727-5.png

122728-6.png

Пользовательская оценка игроков в зависимости от платформы варьируется от 0,4 до 0,9 балла. На PC геймеры оценили игру даже хуже, чем несчастный Warcraft III: Reforged — у последнего средняя оценка составляет 0,6 балла, тогда как у Grand Theft Auto она пока что находится на уровне в 0,5 балла.

Пользователи крайне недовольны вышедшими ремастерами: они ругают их за плохую производительность, наличие множества ошибок, отсутствие существенных нововведений и доработок оригинальных проектов, плохие модели персонажей и спецэффекты. Также игроки упрекают издателя в том, что он преследовал создателей графических модификаций для трех частей GTA, но при этом бесплатные работы моддеров наголову выше по качеству официальных же ремастеров, за которые снова требуют деньги.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Silversnake14 сказал:

Bully, GTA IV, Manhunt 2, да и, если начистоту, GTA V

еще Max Payne 3, который в подметки не годится предыдущим частям.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

еще Max Payne 3, который в подметки не годится предыдущим частям.

Просто он не “Payne” нифига, без нуара, но депресуха есть — норм. Там даже негров обижают. Так то боевичок очн качественный (правда нафига было добавлять в игру золотое оружие и долбаный ежиком социалклаб)

25 минут назад, Silversnake14 сказал:

GTA V тоже далеко не идеал (хотя лучше убогой четвёртой). 

кому как, по мне 5 убогая))

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Freeman665 сказал:
40 минут назад, Silversnake14 сказал:

Bully, GTA IV, Manhunt 2, да и, если начистоту, GTA V

еще Max Payne 3, который в подметки не годится предыдущим частям.

Ключевое тут:

16 минут назад, Ленивый сказал:

кому как

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

так что знайте свое место и не оспаривайте мнение знатоков

Ненуачо, идут отлично, значит, отличный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленивый сказал:

Так то боевичок очн качественный (правда нафига было добавлять в игру золотое оружие и долбаный ежиком социалклаб)

если отдельно в вакууме — то да, боевичок неплохой. А социалклаб, емнип, даже на пиратке приходилось ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

еще Max Payne 3, который в подметки не годится предыдущим частям.

 

Скрытый текст

недавно прошел. Была куплена давно, но не стал устанавливать, тогда 30гб казалось “ого-го такое качать”, теперь патчи выходят больших размеров :(.  Дак вот, совсем не понял игру. Я её даже не сравнивал с первыми двумя, к которым у меня нет особого отношения, просто ни о чем. Очередная говно-ганста история от рокстар. Сюжет банален, героя слили, второстепенные герои хуже… да просто плевать на них и их истории, главные боссы — шлак. Подача сюжета, его развитие и финальная концовка — эпичный… фейл. Именно типичная рокстар с их говно-ганста-щит-стеб хер пойми что посылом, до сих пор не понимаю когда их хвалят за сюжеты в играх, да говно их сюжеты, как и персонажи, надоели уже со своими карикатурными посылами и отсылами, такие же как и создатели Южного парка, доигрались уже, сами не знают что хотят сказать игрокам, а главное зачем. Этот их чудак Тревор из V, воротит от него, от этого куска говна, которого игроки чуть ли не культом сделали “какой забавный карикатурный персонаж, ути пути”. Вспоминаю L.A. Noire, кроме главного героя, а точнее его принципов, в игре ничего и не было толкового, зато когда тут же вспоминаю часть игры когда его выгнали из дома и всё что было дальше, даже перепроходить не хочется, опять же концовка… Вернемся к Max Payne 3, понравилась только музыка, точнее её подчеркивание атмосферы уныния и боли (особенно миссия в терминале аэропорта), стрельба, ну и как и в любой игре пара моментов, в остальном полный проходняк, не знаю на что они рассчитывали, когда в свое время пиарили её как нечто особенное, не получилось у них на мой взгляд, даже без сравнения с оригиналами. Ну а как Max Payne, мне было особо все равно… естественно кроме самого Макса, из которого сделали… а в конце он с пузиком на райском пляже с бокалом… и это всё на что хватило у великих рокстар ума. Впрочем, как и всегда, если вспомнить часть их игр (про серию RDR не знаю, не играл, может там всё огонь и высший класс), после прохождения которых, понимаешь что важен был сам процесс прохождения, а не его финал, в который рокстар не могут, послевкусие от игр рокстаров поганое. Не зря же большинство игроков больше не стали перепроходить ГТА5, а ушли в Онлайн, а многие и вовсе не закончили прохождение кампании.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 

Скрытый текст

мои претензии к игре почти такие же. Помню, при прохождении 2-й части было обидно, что из Владимира Лема сделали карикатурного злодея, но это ничто по сравнению с тем, каким сделали Макса в продолжении. Музыка особо не запомнилась, это касается новых треков, но мелодии из приквела в новой аранжировке были неплохи. Обычный боевичок на пару вечеров, никакого вау-эффекта и вообще ноль эмоций после прохождения. Другие части перепроходил где-то месяцем ранее, и контраст в плане испытанных эмоций был настолько силен, что словами не описать.

 

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ленивый сказал:

по мне 5 убогая

Я хз, но четвёрка мне показалось дико высосанной из пальца: тупые миссии, совершенно незапоминающиеся персонажи, и ГГ совсем уж гопэ.

 

20 часов назад, Evangelion_1 сказал:

а ушли в Онлайн

Потому что подавляющему большинству в ГТА сюжетка никогда не нужна была.

Изменено пользователем Silversnake14
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Silversnake14 сказал:

Я хз, но четвёрка мне показалось дико высосанной из пальца: тупые миссии, совершенно незапоминающиеся персонажи, и ГГ совсем уж гопэ.

Миссии как и во всех других гта)) Кстати Клауд, Тони и Карл это не гопэ, ниразу наверно)) 

13 минут назад, Silversnake14 сказал:

Потому что подавляющему большинству в ГТА сюжетка никогда не нужна была.

Считаешь себя большинством?o_O 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Кстати Клауд, Тони и Карл это не гопэ, ниразу наверно

Именно поэтому я и сказал: “совсем уж”))) 
 

3 минуты назад, Ленивый сказал:

Миссии как и во всех других гта

По механике (убей\догони\убеги) — да. Но вот в четвёрке как-то так вышло, что это всё дело — просто дичайшая нудятина. Имхо, конечно.

8 минут назад, Ленивый сказал:

Считаешь себя большинством?

Где я такое сказал?o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Silversnake14 сказал:

Но вот в четвёрке как-то так вышло, что это всё дело — просто дичайшая нудятина. Имхо, конечно.

Имхо, это да. По мне в 4-ке идеальный баланс реализм/аркада. 

2 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Именно поэтому я и сказал: “совсем уж”))) 

Ну это уже 100500 оттенков серого, американцы так же вероятно воспринимают Карла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

американцы так же вероятно воспринимают Карла

Вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×