Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Технический анализ беты Elden Ring: даже самые мощные консоли не выдают 60 fps

Recommended Posts

013715-013351-_10-3%20screenshot.jpg

Студия FromSoftware не изменяет себе — игра работает не очень стабильно даже на мощнейших консолях нового поколения.

Канал ElAnalistaDeBits провел тщательный анализ беты консольных версий Elden Ring. Студия FromSoftware не изменяет себе — игра работает не очень стабильно даже на мощнейших консолях нового поколения.

• На PS5 и Xbox Series X можно выбрать один из двух режимов работы: нативное или динамическое 4K. В нативном увеличивается качество теней.

013349-_0-41%20screenshot.jpg

• На обеих консолях в нативном 4K игра выдает 40-45 fps, а в динамическом (апскейл с ~1620p) — 50-55 fps. При этом на PS5 частота все же постабильнее.
  • На Xbox Series S игра работает в нативном 1440p при ~40 fps или динамическом 1440p (апскейл с ~1040p) при 40-45 fps. При этом по сравнению со старшими консолями на Series S установлены более низкие настройки — это заметно по текстурам, теням и более бедной растительности.

013350-_4-38%20screenshot.jpg

• Загрузки на PS5 традиционно очень быстрые.

013350-_1-26%20screenshot.jpg

• Версия для PS5 не только чуть стабильнее, но и выглядит лучше билда для XSX. Например, на ней лучше тени.

013351-_10-3%20screenshot.jpg

Видео:

Релиз Elden Ring состоится 25 февраля 2022 года.

Печалька , я наделся на 4к 60фпс на пс5 , видимо придется на пекарню брать , хотя мб это такая особенность бета теста и на релизе таки будут заветные 4к 60фпс , да пусть нативные , пусть не самая высокая графика но все таки стабильные 4к 60фпс . 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Студия FromSoftware не изменяет себе

Ну, стабильность - признак мастерства, других-то признаков у них все равно нет.

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Ну, стабильность - признак мастерства, других-то признаков у них все равно нет.

Кто выпустил? Впустите обратно )))

• Haha (+1) 1

как же она в техническом плане плохо выглядит, что странно на самом деле. думаю начнешь играть и перестанешь на это обращать внимание, как часто бывает с хорошими или интересными играми =)

Странно такое видеть, так как в графическом плане это чистый Дарк Соулс 3. 

• Upvote 1

Не могу определится на какой платформе брать игру, на ПК или ПС5. Мой ПК один фиг в 4к не сможет. В пользу ПК играет только цена. Играть так и так буду на телевизоре с геймпада. Но на ПК я как то не очень склонен ачивки зарабатывать, а на пс5 наоборот нравится, почему то. Да и режим качества в этой игре как то не особо заметен.

Есть тут кто кто играл в бэту на пс5? Дуалсенс работает с вибрацией стиков в этой игре?

Edited by Suragatus

3 часа назад, h1pp0 сказал:

как же она в техническом плане плохо выглядит, что странно на самом деле. думаю начнешь играть и перестанешь на это обращать внимание, как часто бывает с хорошими или интересными играми =)

Не знаю, за 3 часа на PS4 у меня глаза вытекли просто.

29 минут назад, SerGEAnt сказал:

Не знаю, за 3 часа на PS4 у меня глаза вытекли просто.

вот зачем ты так? жестко… но я планирую играть на ПК. но видео что показываю сняли или на ПК или на ПС5, но и там все очень плохо (техническая часть)

4 минуты назад, h1pp0 сказал:

видео что показываю сняли или на ПК или на ПС5, но и там все очень плохо (техническая часть)

На самом деле, на PS5 все гораздо лучше. Может, графон не вызывает вау-эффекта, но даже 50-55 fps лучше, чем 25-30 на PS4 с мылом дальше, чем протянутая рука.

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Может, графон не вызывает вау-эффекта, но даже 50-55 fps лучше, чем 25-30 на PS4 с мылом дальше, чем протянутая рука

за фпс я не гонюсь, мог бы и в ровные быстрые 30 фпс играть, а вот “мыловарня” меня раздражает. пусть будет лучше стилизация какая, тот же Ашен мне очень зашел.

17 минут назад, h1pp0 сказал:

за фпс я не гонюсь, мог бы и в ровные быстрые 30 фпс играть

Так и я, но “ровных” в ER не наблюдается. Впрочем, это ж бета, посмотрим на релиз.

7 минут назад, SerGEAnt сказал:

Впрочем, это ж бета, посмотрим на релиз.

плюсую! надеюсь на ПК в этот раз будет без подводных камней

2 часа назад, h1pp0 сказал:

плюсую! надеюсь на ПК в этот раз будет без подводных камней

Будут. Разумеется это будут очень высокие системные требования.

@systemus ну-у… это не так страшно =)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Игрой года стал Elden Ring.
      Сегодня на трансляции The Game Awards были названы лучшие игры 2022 года в различных номинациях — и не только игры.
      Больше всего побед у God of War Ragnarök, но Elden Ring забрал «Игру года».

Игра года:
      A Plague Tale Requiem Elden Ring God of War Ragnarök Horizon Forbidden West Stray Xenoblade Chronicles 3 Лучшая игра-сервис:
      Apex Legends Destiny 2 Final Fantasy XIV Genshin Impact Fortnite Лучший арт-дизайн:
      Elden Ring God of War Ragnarök Horizon Forbidden West Scorn Stray Лучшие саундтрек и музыка:
      A Plague Tale: Requiem Elden Ring God of War Ragnarök Metal: Hellsinger Xenoblade Chronicles 3 Лучший мультиплеер:
      Call of Duty: Modern Warfare 2 MultiVersus Overwatch 2 Splatoon 3 TMNT: Shredder’s Revenge Лучшая развивающаяся игра:
      Apex Legends Destiny 2 Final Fantasy XIV Fortnite No Man’s Sky Лучшая инди-игра:
      Cult of the Lamb Neon White Sifu Stray Tunic Лучший приключенческий экшен:
      A Plague Tale: Requiem God of War Ragnarök Horizon Forbidden West Stray Tunic Лучшая RPG:
      Elden Ring Live a Live Pokemon Legends: Arceus Triangle Strategy Xenoblade Chronicles 3 Лучший экшен:
      Bayonetta 3 Call of Duty: Modern Warfare 2 Neon White Sifu TMNT: Shredder’s Revenge Лучшая кино- или телеадаптация:
      Arcane: League of Legends Cyberpunk: Edgerunners The Cuphead Show! Sonic the Hedgehog 2 Uncharted Лучшая работа геймдиректора:
      Elden Ring God of War: Ragnarök Horizon Forbidden West Immortality Stray Лучший файтинг:
      DNF Euel JoJo’s Bizarre Adventure: All Star Battle R The King of Fighters XV Multiversus Лучший дебют:
      Neon White Norca Stray Tunic Vampire Survivors Самая ожидаемая игра:
      Final Fantasy XVI Hogwarts Legacy Resident Evil 4 Starfield The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Лучшая семейная игра:
      Kirby and the Forgotten Land LEGO Star Wars: The Skywalker Saga Mario + Rabbids Sparks of Hope Nintendo Switch Sports Splatoon 3 Лучший симулятор или стратегия:
      Dune: Spice Wars Mario + Rabbids Sparks of Hope Total War: Warhammer 3 Two Point Campus Victoria 3 Лучшая спортивная или гоночная игра:
      F1 2022 FIFA 23 NBA 2K23 Gran Turismo 7 OlliOlli World Лучший нарратив:
      A Plague Tale: Requiem Elden Ring God of War Ragnarök Horzon Forbdden West Immortality Лучший дизайн звука:
      Call of Duty: Modern Warfare 2 Elden Ring God of War Ragnarök Gran Turismo 7 Horizon Forbidden West Лучшая актёрская игра:
      Эшли Бёрч (Элой в Horizon Forbidden West) Шарлотта Макберни (Амиция в A Plague Tale: Requiem) Кристофер Джадж (Кратос в God of War Ragnarök) Манон Гейдж (Марисса в Immortality) Санни Сулджик (Атрей в God of War Ragnarök) Лучшая игра из тех, что затрагивает социальные проблемы:
      A Memoir Blue As Dusk Falls Citizen Sleeper Endling — Extinction is Forever Hindsight I Was a Teenage Exocolonist Лучшая мобильная игра:
      Apex Legends Mobile Diablo Immortal Genshin Impact Marvel Snap Tower of Fantasy Премия за адаптацию геймплея для людей с ограниченными возможностями:
      As Dusk Falls God of War Ragnarök Return to Monkey Island The Last of Us Part I The Quarry Лучшая игра для VR/AR:
      After the Fall Among Us VR Bonelab Moss: Book II Red Matter 2 Лучшая киберспортивная игра:
      Counter-Strike: Global Offensive Dota 2 League of Legends Rocket League Valorant Выбор игроков:
      Genshin Impact
    • By SerGEAnt

Второе занял Total War: Warhammer 3, третье — Vampire Survivors.
      Cайт NME, специализирующийся на музыке, стал очередным из когорты крупных СМИ, составившем список лучших игр завершающегося 2022 года.

Первое место вновь ушло Elden Ring, второе занял Total War: Warhammer 3, третье — Vampire Survivors. Из необычного отметим пятое место Modern Warfare 2, присутствие в десятке условно-бесплатной ККИ Marvel Snap, восьмое место God of War Ragnarok и десятое — Immortality.
      Лучшие игры 2022 года по версии NME:
      Elden Ring Total War: Warhammer 3 Vampire Survivors Tunic Call of Duty: Modern Warfare 2 Marvel Snap Sniper Elite 5 God of War Ragnarok Sifu Immortality Mario + Rabbids Sparks of Hope Neon White As Dusk Falls Hardspace: Shipbreaker Pentiment Rollerdrome Metal Hellsinger Bayonetta 3 We Are OFK A Plague Tale: Requiem

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• @romka 
      Да как бы суть не в цепляниях к словам, а в том, что ты выдумываешь на ходу. Почти постоянно.
      И тебя отпускает только если тебя заставить осознать где именно ты начал выдумывать.
      Вот сейчас , судя по всему, ты осознал, что придумал что-то себе там , где этого нет — это хорошо. Одной проблемой меньше.
    • @Фристайл не скромничай, больной — значит больной, не привыкать от тебя слышать словесный понос . Кончай цепляться к словам, в натуре  уже не здоровая ситуация. Ушёл-прекратил, не принципиально. Ты фигурально использовал “приятного дня”. Я аналогичным образом тебе ответил/понял — фигурально. Ты лучше объясни с чем ты по прощался-то? С фанатиком? Не с темой Дет Стрендинга ведь, её мы и не начинали. Окей. А как быть с оставшимися — баран, говножуй, ребёнок/недоразвитый, а теперь к этой компашке ещё присоединился и больной. С ними ты по прежнему “привет”  ? Хрен знает, как с тобой общаться… 
    • каким образом фраза 
      - разговор окончен
      обозначает Ушел ? Мне просто уже интересен ход ваших мыслей

разговор окончен, разговор начат , но где тут Ушел ?
      *убрал грубости
    • Вот эти самые, смотри, опа:   Всё — разговор окончен, но ты продолжаешь флудить с бараном, говножуем, фанатиком, ребёнком/недоразвитым, по моему — с абсолютно конченым человеком. прямо-таки отбросом  . Но нет, ты продолжаешь что-то доказывать. Было бы кому, по твоему мнению  .Если бы всё начиналось и заканчивалось на “фнатиках”, эх…  . К сожалению, я тебе ещё раз говорю, что мы уже да-а-авно срёмся не по теме, с Дет Стрендинг мы по прощались сразу же, на корню, даже не начинали . Так что откуда и куда ты там “ушёл” одному тебе известно.
    • Зайдите на территорию мираклов, у них перевод промтовский но в десять раз дороже.
    • это была специальная замкнутая сама на себе демка движка, обката основных механик и тд и тп. помню когда первый раз играл, так же думал — ОГО! как оно круто! а потом вышла полная игра, и уже через 20-30 часов все становится на свои месте. я потом сказал Гранд Зеро и перепроверил… и да, это была первая волна радости (я вообще любитель МГС 1-2-3, уже на 4 что-то пошло нет так и закономерная 5), и на трезвую голову всплывают все недостатки. делали, делали и не смогли да, потенциально там много чего отличного.
    • - До свидания
      - разговор окончен
      - желают приятного дня.

и какие два из этих трех про Ушел в вашем разуме? искренне рад, что вы себя приняли  p.s. на тему которая затрагивает вашу патологию я не общаюсь. Достаточно легко понять и заметить.
    • Это где? Вот здеся?   Два из трёх — про ушёл  . Ничего удивительного, сам не понимаешь что пишешь, это я уже выяснил. Сам себя не похвалишь…  И так, к общему сведению, ты продолжаешь общаться с говножуем, бараном, фанатиком, ребёнком/недоразвитым (тут ты в который раз не определился ). Память короткая, так я напомню, что одним фанатиком тут не обошлось. На что рассчитываешь, не понятно. Может вернёмся к теме, а? Обсудим, что я предлагал в первом к тебе посте? Давай про Дет Стрендинг? Можно про МГС5. Обглодаем, что в них плохого, а ? Раз ты ни как не по прощаешься  .  
  • Recent Status Updates

• Grоm Zadira  »  h1pp0

Как мне нравится когда пригорает у Х-менов, да и у Б-менов тоже 
      · 1 reply
    • Grоm Zadira  »  Senekis

Россея моя Россея, от Минска и до Енисея!!!! 
      Россеееееея!!! Подпевай змагар, а то в будущем без света, тепла и воды будешь сидеть
      · 0 replies
    • Grоm Zadira  »  h1pp0

Россея моя Россея, от Минска и до Енисея!!!! 
      Россеееееея!!! Подпевай змагар, а то в будущем без света, тепла и воды будешь сидеть 
      · 2 replies
    • adrianna  »  Tericonio

Спасибо за всё =) Это было немного больно, но мы справились )
      Не вижу, как поставить плюс прямо в профиль. Видимо, такого тут нет (что довольно абсурдно, я же не за посты на форуме благодарю, а за помощь с технической частью перевода, блин, это форум про переводы, а не про трындёж в комментах!). Придётся в сообщениях в теме ставить.
      · 0 replies
    • Petka12345

Дорога тебе в голову пять сот маркетологов срали десять лет, а ты хочешь чтобы я там убрал за пять минут.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.